Сегодня(вчера) была у меня вылазка в город по делам интернетским...И вот в центре города, около магазина товаров для животных я увидела огромную, слоноподобную рыжую собаку... Хозяин сказал, что порода называется "леонбергер" и зовут его Рексом и ему 6 лет.
Псина - совершеннейший овощ, пока в поле зрения не появился пудель... Вот тут псина как встала, как гавкнула - в исторических памятниках зазвенели стёкла и рамы чуть звуковой волной не выбило из окон... А у меня заложило уши...
При детальном рассмотрении пса, я увидела сильный прилив немецкой овчарки, потому как всё-таки истинный леонбергер - это копия водолаза-ньюфаундленда, только палевых мастей. А тут - всё-таки помесный вариант. Но красавец, однозначно!
И вот вам портреты этого пса-великана... Как самого по себе, так и с хозяином.
[700x525]
[525x700]
[525x700]