• Авторизация


Самокритика 07-05-2010 06:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я - косорукий тупой пользователь интернета, и руки у меня из одного места и не тем концом вставлены, и считать я не умею и не понимаю элементарных вещей, в результате чувствую себя полной лохушкой! Вот..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Ну а ты у меня спрашивай. чем смогу помогу;)
Sapiens 07-05-2010-13:31 удалить
Самиуничижение паче гордыни! :))
Да нет, всё очень просто... Мне на полном серьёзе сказали, что ЮСБ-модем можно из компа не вынимать вообще, включать-выключать, загружать систему. А модем может там торчать как два пальца.
Оказывается, его нужно вынимать ОБЯЗАТЕЛЬНО, причём, через безопасное извлечение и никак иначе. Так что горе-советчик мне чуть не загробил винду. А всё потому, что я слушаю и верю, потому что нихрена сама не знаю и не умею. Вот так, дорогие. Так что я лучше буду спрашивать у специалистов.
Sapiens 08-05-2010-01:04 удалить
Рената_Бедро, А для чего его вынимать надо? У меня USB-модем торчал так пару лет со всеми перезагрузками и отключениями системы. Поменял я его, когда перешел на новый канал...
Sapiens, А вот этого я не знаю. Но при загрузке компа с модемом вместе, Винда отказывалась грузиться. Было так. Выключила комп, всё нормально. Потом когда понадобилось - включаю комп и....Чёрный экран, мигает белый курсор, а заставки Винды нет. Всё повисло, и даже не выключается. Только когда модем выдернула, только тогда он и выключился, и включился, и загрузился. А с модемом - не хочет. Не грузит Винду. Позвонила оператору, сказал категорически: вынимать. Через безопасное извлечние.
Sapiens 08-05-2010-01:42 удалить
Рената_Бедро,
OK. Может проблема в програмном обеспечении этого модема...
У меня все жило вполне спокойно со всеми выключениями и перезагрузками, как мягкими, так и жесткими.
Sapiens, консультанты мне говорят "Все модемы ставятся одинаково, ПО у них одинаковое, не выдумывайте!"
А я на сайте смотрела - по-разному их ставить надо. Сейчас найду ссылку.
Sapiens 08-05-2010-02:11 удалить
Рената_Бедро,
Да естественно, что по разному. Рената, не мучайся. :)
Если хочешь по настоящему понять, что там происходит, деассемблируй драйвер модема и посмотри, где он затыкает загрузку Винды. :))
Если хочешь просто посмотреть, где примерно он затыкает, запусти пошаговую загрузку Винды. Для этого жми то-ли F4, то-ли F6, то-ли F8 - не помню точно - после того, как комп проверит оперативку и найдет диски. Копм будет у тебя запрашивать подтверждение каждого шага. На каком зависнет, там и баг сидит.
Если хочешь простого рассказа, что, где и как - пиши в тех-поддержку производителя модема и спрашивай у них.
Если не хочешь мучаться с этими проблемами, откллючай модем перед выключением компа.
Если хочешь по настоящему понять, что там происходит, деассемблируй драйвер модема и посмотри, где он затыкает загрузку Винды. :))
Если хочешь просто посмотреть, где примерно он затыкает, запусти пошаговую загрузку Винды. Для этого жми то-ли F4, то-ли F6, то-ли F8 - не помню точно - после того, как комп проверит оперативку и найдет диски. Копм будет у тебя запрашивать подтверждение каждого шага. На каком зависнет, там и баг сидит. ________________Макс, вот от этих слов у меня щас будет инфаркт...Страшные какие слова...Как представила, что сунусь в систему - ой, нет...Пусть лучше хакер это делает, он знает, как... А у меня вчера руки ещё час тряслись после этого.... Не...пока отсоединять буду...
Sapiens 08-05-2010-02:20 удалить
Рената_Бедро, Не пугайся, выбор ведь за тобой. :)))
Я так понял, ты собралась писать производителю? Это правильно. ;)
Sapiens, уже написала на сайт http://mir3g.com.ua/teh.podderzhka/ Это не производитель, но там консультируют...
Sapiens 08-05-2010-11:03 удалить
Рената_Бедро, Ясно. Ну, удачи тебе в этом деле! :)
Расскажешь потом, чем все закончилось?


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самокритика | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»