• Авторизация


Пример зоофашизма 13-04-2010 04:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пишет некая мамзель вконтакте, в графе "О себе":

""""Я – за то, чтобы люди пользовались животными, и пользовались как можно больше. Для работы и развлечения, для компании и ради выгоды, с любовью и без нее. Чтобы животные жили рядом с человеком, и им на смену не приходили машины, синтетические суррогаты и прочие тамагочи. Чтобы использование настоящих животных было насущной потребностью для большинства людей. Чтобы люди их не боялись и поголовно владели элементарными знаниями о том, как следует обращаться с обычными одомашненными животными. Чтобы лай собак и ржание лошадей были привычными для всех и не вызывали беспокойства, а их присутствие рядом было естественным и обыденным. Чтобы наша цивилизация не превратилась в полностью техногенную, в жуткий человеческий муравейник, где нет места животным других видов.
Хочу, чтобы в нашем обращении с животными не было места крайностям. Я – против защиты прав животных, и за защиту прав владельцев животных. Тот, кто не может сам за себя отвечать, не должен иметь ни прав, ни обязанностей. Он – собственность того человека, который взял на себя ответственность за него перед окружающими; и этот человек вправе распоряжаться его судьбой. Животные, которых мы одомашнили, служат нам своей жизнью и смертью. Не люблю, когда животных называют друзьями. Еще больше не люблю, когда такой взгляд навязывают другим людям, или утверждают, что хозяин обязан любить свое животное и делать все для его счастья. И еще больше не люблю, когда утверждают, что животных нельзя любить, или что им не место рядом с людьми. Моя скотина: хочу - люблю, хочу - нет. И ее место рядом со мной, при условии, что я в разумных пределах обеспечиваю ее безопасное для окружающих поведение."""

И дальше о разуме животных по просмотре фильма Невзорова "Лошадиные манежные чтения":

""" Дался им этот разум. Предположим, что я повелась на "научные доказательства" и решила, что лошадь разумна. Это ничего не меняет. Люди тоже иногда теряют разум - на время или навсегда. От этого они не перестают быть людьми. А лошади - лошадьми. Главное отличие людей от животных не в разуме. Главное отличие людей в том, что к ним отношусь я. Это МОЙ вид. Поэтому я буду защищать его интересы. Защищая этим свои интересы. Пусть лошадь разумна, - тем больше оснований ее использовать, потому что тем больше пользы она может принести. Зоофашизм? Пусть так. Зато он дает возможность найти рай на земле.
Дался им этот разум. Вот эта сцена с Краллем. Кем бы я его не считала: иллюзионистом или мошенником, - но когда он отправляется искать насильно отнятую у него лошадь, чтобы быть рядом и поддерживать, это растрогало. Потому что понятно и знакомо. Наверное, знакомо каждому коннику - не по себе, так по другим. Продали, переставили любимую лошадь, не известно куда. Понятно это чувство, когда не знаешь, найдешь ли лошадь живой. Когда кажется, что если найдешь труп, то умрешь на месте. Когда находишь живую и плачешь от счастья. Этот Кралль нашел голову коня. И глупые деффачки охают, потому что мертвых животных никогда не видели. Да еще "разумных" животных. А ведь сцена, действительно, ужасная (хоть актер и бездарен). Но ужасна она не потому, что умерла "разумная" лошадь. А потому, что умерла любимая лошадь.
Дался им этот разум."""
***
И ЭТО существо смеет рассуждать о любви???
Мать машу...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Хе-хе. "Люблю" я, когда люди рассуждают о защите прав своего вида. Мы ведь самый угнетаемый вид на планете. Почти вымирающий. Гнобят нас все кому не лень - что собаки, что крысы. И лошади туда же. Ну хоть в ООН пиши!
Sapiens 13-04-2010-18:27 удалить
Нормально может.
Точно так же, как и человек, который борется за права собак, искусавших четырехлетнего ребенка.
Просто зашкаливает в другую сторону.
УУ где ты откопала такую марзматичку? Даже если не брать в расчет Невзорова и прочее и прочее её рассуждения по сути абсолютный бред. Человек такое же животное, ну да там научился что то делать , ну там домики построил, но все должно быть в гармонии.Животные созданы не для человека, они есть и всё, так же как и человек.
Исходное сообщение Sapiens
Нормально может.
Точно так же, как и человек, который борется за права собак, искусавших четырехлетнего ребенка.
Просто зашкаливает в другую сторону.
То, что собака искусала ребёнка, вина никак не собаки, а человека, который либо вывел бойцовскую породу с "падающей планкой", ещё и выгуливает так, как ему заблагорассудится, и вина родителей ребёнка, которые не усмотрели за ним. В обоих случаях виноват человек. У собаки - рефлексы, прыгать, хватать, держать и охотиться. И охранять.
Бойцовских и крупных служебных собак я избегаю, не потому что боюсь их, а потому что боюсь их хозяек, искренне полагающих, что её собачка никогда в жизни не укусит! А на просьбу отозвать пса отвечает хамством. Вот у таких "мамочек" и случаются собаки, кусающие детей... Опять-таки, виноват только человек. Не умеешь с животным договориться - не заводи собаку. Родил ребёнка - смотри внимательно, где с ним гуляешь и кто рядом.
Исходное сообщение Баронесса_Суббота
Хе-хе. "Люблю" я, когда люди рассуждают о защите прав своего вида. Мы ведь самый угнетаемый вид на планете. Почти вымирающий. Гнобят нас все кому не лень - что собаки, что крысы. И лошади туда же. Ну хоть в ООН пиши!
Угу..."понаехали" )))))
Исходное сообщение Акане_Тендо
УУ где ты откопала такую марзматичку? Даже если не брать в расчет Невзорова и прочее и прочее её рассуждения по сути абсолютный бред. Человек такое же животное, ну да там научился что то делать , ну там домики построил, но все должно быть в гармонии.Животные созданы не для человека, они есть и всё, так же как и человек.
Да вот, Вконтакте кого только не встретишь))
Reader_2011 14-04-2010-08:35 удалить
Прочитала я цитаты и у меня возник резонный вопрос: а у этой дамочки все дома? Она у психиатра давно проверялась? быть человеком ещё не значит быть НАД ВСЕМИ, быть человеком означает быть НАРАВНЕ СО ВСЕМИ, уважать ближнего. И не быть такой эгоистичной. В любом случае у этой фифы не было домашних животных, или её не научили с ними правильно обращаться...
Faraon2010, самое смешное, что у этой фифы есть собака и лошадь. Лошадь старая, которая уже не работает, но была бы здорова - работала бы, сачковать ей никто не дал бы. От них пользы ждут.))
Reader_2011 14-04-2010-08:43 удалить
да уж, "практичная тварь" (я о дамочке)...
наверное, она из богатеньких буратин, которым наплевать на всех и на всё...
Faraon2010, и не богатенькая, в том-то и дело... Деньги мужа - на семью, собственные - на собаку и лошадь... Обычная семья...А вот самосознание у мамзель то ещё...Просто и правда - практичная...
Reader_2011 14-04-2010-09:07 удалить
да уж.. не дай бог с такими мамзелями в жизни встретиться...
Sapiens 14-04-2010-12:14 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
То, что собака искусала ребёнка, вина никак не собаки, а человека, который либо вывел бойцовскую породу с "падающей планкой", ещё и выгуливает так, как ему заблагорассудится, и вина родителей ребёнка, которые не усмотрели за ним. В обоих случаях виноват человек. У собаки - рефлексы, прыгать, хватать, держать и охотиться. И охранять.

Вопрос не в том, кто виноват - это отдельная история. Вопрос в том, что там с правами собак кусаться, и с правами людей защищать в такой ситуации своих детей. Утверждалось, что отец не имел права пускать в ход оружие.

К чему я это? К тому есть такие, которые относятся к животным, как к вещам, а есть такие, которые ставят их уровнем выше человека.
Sapiens, если бы человек посмел тронуть хоть пальцем 4-х-летнего ребёнка, я бы и человека пристрелила... Не взирая на разумность человека...)
Sapiens 15-04-2010-11:57 удалить
Рената_Бедро, Собственно, об этом и речь. :)


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пример зоофашизма | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»