• Авторизация


Вот и посмотрела! 09-04-2010 01:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - Восхищённое

И ни секунды не пожалела, что купила пиратку. Копия очень неплохая - ну да, экранка, в начале и в конце по экрану прошли тени в кепочках, явно опоздавшие бродили, ну что попишешь, кинотеатр есть кинотеатр. Со звуком тоже проблемс, в одном месте туда просто вписали зачем-то английскую дорожку, в момент объяснения Белой королемы и Красной... Но момент этот очень короткий, ну и бог с ним, на лицензии посмотрю и прослушаю более тщательно, ибо ещё и маме буду показывать, и сама с радостью посмотрю ещё не один и не два раза.)))
Теперь о самом фильме.
Великолепно. Именно то, чего я и ожидала, и даже больше.
Повторно удивилась негативным отзывам.
Кто-то сказал, что фильм несколько примитивен, или... Не помню формулировку, но типа того, что за красивой, богатой картинкой нет почти ничего...
Как это нет?
У Тима есть одна очень характерная черта: феноменальное умение говорить о сложных вещах простым языком. Сюжеты его фильмов очень просты. И даже непритязательны. Однако за кажущейся простотой - очень глубокий смысл и подтекст. Неужели это нужно объяснять? Думаю, что нет. Вернее, надеюсь, что нет.
Слышала возмущённые возгласы на тему "Какого чёрта карты играют с шахматами? Абсурд!" Причём кричали люди, причастные к фантазии и к сказке. Ну неужели непонятно? Карты - игра азартная и не всегда честная. А шахматы - игра интеллектуалов, логиков, мыслителей. Благородная игра.
Хотя бы в таком разрезе... Недаром в карты часто именно РЕЖУТСЯ... И ни разу не слышала, чтобы резались в шахматы... ;)

Герои... только превосходная степень!
Алиса - прохладная, отстранённая, странная англичанка, сдержанная и характерная... Самое оно, как мне кажется...
Белая Королева - ну где вы там коварство углядели?... В том, что она зелье из пальчиков готовит? Или в том, что плюнула в это самое зелье, прежде чем Алисе дать выпить? А не забывайте про фирменный Бертоновский чёрный юмор! Он там на каждом шагу... Ну да, на белом лице, при белом платье и волосах - чёрные брови и тёмно-красные губы, и чёрные ноготки - всё это не просто так, однако, не бывает людей совершенно белых и пушистых.

И снова - глазик... и снова - правый. И снова выпал. ))) Только теперь уже у Брандашмыга))))

Красная Королева - ууууууу, чудо! Головастик... Но мне её не жалко, обнять не хотелось... Просто понимаю: в человеке куча комплексов и зависть к тем, кто красивее, или нормальнее... Отсюда и лесть придворных, и накладные уши, носы и подбородки...
Любовь к Валету? Ну он типичный флюгер и блюдолиз... В другого Красная Королева и не могла влюбиться... Ей властвовать надо, а ей подыгрывают... Ну в общем, получила то, чего заслужила, ничего больше пока сказать не могу. Но эту линию я ещё прослежу потом. Всё-таки в тексте тоже смысл, который временами пропадал из-за экранки.

Заяц швырялся предметами, как Герцогиня, которой тут нет, но это неважно.))

Кот - охрененный!

Шляпник.... Это - ПЕСНЯ! Как он на кота орал - я так ору на своего)))))
"Подлый мурк пахлорыбный!" - это про Густика))))
Шляпник... Джонни...
Он прекрасен и в безумии, и в ярости, и вообще... Слов нет, одни эмоции, обожаю его!))) И хочу такую шляпу!)))
Отношения с Алисой... Кто ждал "большой, но чистой любви"? И хорошо, что нет её - она там явно лишняя была. Отношения вполне нормальные, "любовь-морковь" всё бы испортила, однозначно.

Рисованные герои - собаки, лошади, летучие, ползучие, скакучие - чудо...
Труляля с Тралалёй прикольно разговаривают и сами - славные))))

Музыка - близка к "ЧиШФ", однозначно. "Эдварда" там практически нет.

Про визуальный ряд вообще молчу, иначе будут только восторженные междометия и всхлипы, ни на что иное я сейчас не способна!

Фильм превзошёл и поднял - выше всяких похвал!... Всё замечательно и гениально, как и следовало ожидать. И то, что это студия Диснея, нисколько ему репутацию не испортило. Качество - тоже. Гений - он и в Африке гений. Бертон и у Диснея - Бертон, и этого не изменить.
И те, кто шипит, мол, Бертон "исписался","иссяк", утритесь и сбросьте рога - мой вам совет. Вы либо слепы, либо просто... эм... что-то личное руководит эмоциями, угу....)))
Кто знает, тот понял.))
И Бертон тут ни при чём, совершенно, да-с! ))

*ушла искать ленту на шляпу*
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Amarillis_Crow 09-04-2010-02:48 удалить
Поздравляю!))) когда фильм хороший качество мало имеет значение))
Amarillis_Crow, Спасибо)))) Ну всё-таки что-то должно быть видно и слышно...)))))
09-04-2010-08:31 удалить
Музыка вобще по-моему из ЧиШФ и есть) И много чего из фильмов Тима там есть))))))

Красную тебе не жаль? мммм надо ж! а все жалеют. Знаешь я даже после фильма се говорю - не ,Красная все равно потом победит) Она супер, ну просто немного б к придворным добрее и все. Заметь, она приняла Алису, не прогнала, пожалела. Когда Шляпник предложил ее околпачить и сделал комплимент она расстаяла и освободила его. Ну, да в мастерской он был в цепи, но это временно))))) Я верю что она доообрая и клевая) И вообще Хелена - супер))))
Нет, Полин, музыка там совершенно своя, а не Шоколадная.

Красная королева - добрая? Хм...Она Алису не прогнала, потому что Алиса - великанша на тот момент. А Королева любила уродов. Чем уродливее, тем ближе ко двору...
Ага, и лесть она любила, потому и Шляпника на время расковала... А потом снова заковала - такая добрая, сил нетуть!
Вот всем жалко её, а мне - нет. Вот такая я. Бессердечная. Я не все.))
09-04-2010-08:42 удалить
Рената_Бедро, но джо жути похожа.
а быть совсем доброй это ску-у-у-у-учнО!!!!!!!!!!! там от Белой можно двинуться! ой вот не люблю я подобных гламурных королевешн.....
Storm9, А Белая вполне себе нормальная дамочка... Хоть и намаханая слегка... Уж она народ не будет обижать, это уж точно... )))
Потому я тоже станцую Жигу-дрыгу по этому поводу))))
totoshka-avk 09-04-2010-09:17 удалить
А мну было жалко только то, что заменили "варкалось" на другое (хотя в принципе то понятно, там нет упоминания ни вострого меча, ни бравного война.. просто есть меч, который взы-взы стрижает)... Ну и гусеница мне больше нра наша ))) Хотя тут еще надо бы послушать оригинал (вдруг как с гарри поттером получится).
Еще жаль, что не успели в кино с Ксюхой посмотреть, проболели ветрянкой... Теперь только осталось ждать на ДВД, но в кино ей было бы прикольнее....
totoshka-avk, А вот я это самое вместо "варкалось" ещё прослушаю, там тоже что-то интересное и чудесатое... Где-то у меня был оригинал, вернее, ссылки на него, это то, откуда я разные переводы этого самого "Варкалося" брала... Ой, оригинал у меня есть! Всего фильма!!!! Я тебе в контакте на стенку повешу, окей?
Ой, ветрянка... Пошли детские болезни, ну да... Ну что поделать...А диск скоро выйдет, где-то через месяц...
totoshka-avk 09-04-2010-09:39 удалить
Ну то что там то же не просто стихи это понятно, но после котаШирвинда ожидалось услышать и про варкалось... ))))
totoshka-avk, Ширвиндтовский голос идеально подошёл по тембру)))) Но а перевод не мог быть идентичным нашему, ведь и у Бертона текст был совершенно другой в сценарии...)
ураа)) поздравляю тебя!
всё правильно пишешь ;)
Похоже у нас одна "пиратка"... Мои дети из инета качали, но косяки те же)))
Мы смотрели и 3Д, и в простом формате в кинотеатре, и вот в компе тоже смотрим и прёмся)))
totoshka-avk, да, очень жалко, что ребенок не посмотрел на большом экране... Для детей это всегда праздник, особенно такая сказка!
09-04-2010-18:20 удалить
Рената_Бедро, к тому же я понимаю Красную.. она не ваиновата что родилась не красивой - то родители видать чета пили при зачатии. И потом, если есть 2 сестры какого к одной относились лучше чем ко второй????? нет, мне Ирацебету жалко. Она мега злодейка. То как она спалила деревеньку это что-то. И она еще победит!))))))))))))))

А Белая... она жеманная очень... и какая-то... пресная...
Storm9, а я не люблю злодеев и сатрапов. Пусть получают по заслугам. И пусть скажет спасибо, что её не казнили за всё, что она творила. Знаешь, тонны добра можно перечеркнуть одним маленьким преступлением.
И знаешь, то, что человека в детстве не любили, не повод жечь и убивать. Высок духом тот, кто прошёл все круги ада и остался человеком.
Исходное сообщение Kate_Burtonist
ураа)) поздравляю тебя!
всё правильно пишешь ;)
Спасип))))) Пишу, как чувствую))
Исходное сообщение Рената_Бедро
Storm9 , а я не люблю злодеев и сатрапов. Пусть получают по заслугам. И пусть скажет спасибо, что её не казнили за всё, что она творила. Знаешь, тонны добра можно перечеркнуть одним маленьким преступлением.
И знаешь, то, что человека в детстве не любили, не повод жечь и убивать. Высок духом тот, кто прошёл все круги ада и остался человеком.

Но вот мне тоже именно оттого, что ее не любили в детстве и стало ее жаль... Она повторила семейный сценарий, она же не знала другого отношения. Да и сестра вся такая белая и всеобщая любимица поспособствовала тому, что и во взрослой жизни Красная окружила себя льстецами...
Короче, я считаю, что трагедия Кровавой ведьмы родом из детства. Я ее не оправдываю, но сожалею.
А вот Белая вовсе не пресная! В ней есть изрядная доля остроты!))))
Ленчик_Муми-мама, Ага, ну так это же всё из инета выкачано)))) Пираты - они оттуда всё и сосут))
Ленчик_Муми-мама, понять можно всех, даже Чикатило...))
10-04-2010-09:19 удалить
Рената_Бедро, лучше бы казнили. Ибо то что сделали с ней в 500 раз хуже и жестче. я б убила тогда сразу и все.
Белая.. пресная, пресная. ходит блин руками машет, чета лепечет.. королева млин.....
А уж коли такая пляска... А мне обе нравятся! Что красная, что белая. Обе повёрнуты на своём. Одна на комплексах, другая на добре. Такая, однако, сдвинутая Белая королевишна приключилась! Моя в восторге. Даже не знаю, о чём спор... Одна без другой, - и фильм бы не удался, по-моему =) Мне вот почему-то абсолютно никого не жаль. На 4-ый раз просмотра, тем паче =) Вот абсолютно никого, верите? Нет? Мне только Тима жалко, что его с какой-то стати активно ругают и обвиняют в повторении. Народ ходит, залы собирает фильм. И здесь я с народом согласна. Мне отдыхается под "Алису".
Исходное сообщение Storm9
Рената_Бедро , лучше бы казнили. Ибо то что сделали с ней в 500 раз хуже и жестче. я б убила тогда сразу и все.
Белая.. пресная, пресная. ходит блин руками машет, чета лепечет.. королева млин.....
Ну какая же она пресная...Она добрая, однако тоже с некой перчинкой.... Недаром ноготки-то чёрненькие...
А вот для любого преступника крушение иллюзий - самое действенное наказание.
Миссис_Нелли_Тодд, для меня фильмы Тима - не совсем отдых, скорее духовная и эмоциональная пища, что намного важнее... Отдохнуть я могу на 95-м квартале, к примеру, а здесь душа трудится и все чувства обостряются, отдыхать некогда))
11-04-2010-09:39 удалить
Рената_Бедро, ну да...некромантка...... в таком случае опять же мне жалко Страну Чудес. У них Королева - некромант!)))))
Storm9, но ведь там ясно сказано, что это вовсе не страна чудес... Алиса перепутала... сказала Уандерленд вместо Андерленд (подземелье)...Это страна не очень-то и живых, на самом деле...
12-04-2010-09:20 удалить
Рената_Бедро, о-о-о-о....... не очень живых? хееее как мило. Я то думала! что это просто Страна Чудес, параллельный мир) а это оказывается загробный мир для идиотов!))))) обалдеть


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот и посмотрела! | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»