• Авторизация


Вместо закона об авторском праве РФ 06-04-2010 08:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
24 ноября 2006 года
Одобрен
Советом Федерации
8 декабря 2006 года
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО

Статья 1276.
Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения


Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ренато 06-04-2010-08:31 удалить
Ну, в общем-то да. Эйфелеву башню в коробку не спрячешь.
Ренато, ну и если скрины из фильма висят в свободном доступе, люди рисуют фан-арт и прочее, то нет смысла карать за то, что кто-то создаёт коллекцию скринов, аватаров и фан-арта по данному фильму, делает по ним альбомы и указывает при этом Фэндом. Тут просто в одном сообществе разговор был насчёт того, что если кто обнаружит нечто не собственными руками сфотографированное в альбомах, то будут банить авторов таких дневников. Вот я и взбунтовалась на этот счёт. Лучше бы порнуху чистили на ЛиРу, а то висит безнаказанно, что здесь, что ВКонтакте...
umz 06-04-2010-11:15 удалить
произведения изобразительного искусства!-кадр из фильма не это
umz, кадр из фильма - часть аудиовизуального произведения, а аватар из него - объект изобразительного искусства и объект смежных прав, так же как и обои для рабочего стола.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вместо закона об авторском праве РФ | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»