[300x100]
Вот беседую я с конным народом, и каждый, кто имеет хоть малейшее отношение к спорту, прям-таки надрывается:
- Да если конный спорт запретят, все лошади пойдут на мясо! Все заводы и конные клубы сдадут своих лошадей на колбасу!! Всем лошадям тогда одна дорога - на бойню!!!
Отсюда выплывает несколько вопросов.
1. А сейчас заслуженных лошадок на бойни не сдают? Колбасу из них не делают? Куда деваются лошади, которых списывают из спорта из-за травм и хронических болезней? Правильно - в прокат. Это типа - заслуженный отдых и пенсия в 15 лет. А из проката - куда? Правильно - на мясо, это всем известно. Собачий корм, корм для хищников в зоопарке, и вполне себе любимый человеческий сервилат. Так что не надо ЛЯЛЯ. Это первое.
Второе.
2. Каждый коневладелец пусть ответит себе на простой вопрос: что он сделает со своей горячо любимой лошадкой, (а может и не с одной), если узнает, что катать свою *опу на ней больше нельзя под угрозой уголовного наказания? Сдаст на мясо с чистой совестью, или с крокодиловыми слезами? Или будет продолжать любить своего коня даже и тогда?
Ну и вывод. Вот она, истинная любовь среднестатистического конника к лошадям. Как только пропадает привлекательность хоть малейшей выгоды, - сразу на мясо. Понятно, что ни о какой любви речь не идёт, а только о том, чтобы удовлетворить свою, извините, похоть.
Получается, что лошади - самые настоящие заложники спорта, этой совершенно зверской системы, которая, аки шахидка в поясе смерти грозит перебить всех, если её прихоти не будут удовлетворены. Чем не терроризм?
А террор, кстати - преступление!