А потому. Ни одно требование кроме памяти компа и ОС не соответствует. Смотрите.
Системные требования
ПК на платформе Windows® 2000, XP, Vista или 7 (если ты работаешь в Windows 2000, для видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0).
Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное: соединение GPRS непригодно для голосовой связи). (НЕТ!!!)
Встроенные или выносные динамики и микрофон. (ЕСТЬ)
Для видеосвязи тебе понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера. (НЕТ)
Для качественной видеосвязи нужны высококачественная веб-камера с программным обеспечением, компьютер с двухъядерным процессором и быстрое широкополосное интернет-соединение (от 384 Кбит/с). ---НЕТ!!!!!
Технические данные
Версия 4.2.0.155. Размер файла
22 MB. Официальный выпуск. Дата выпуска: March 10, 2010. Имя файла: SkypeSetup.exe.
Характеристики взяты отсюда:
http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/
Особенно впечатлили 22 мегабайта. И как я их качать буду, если у меня даже когда Хром обновляется, всё висит? Неее... Ни в жисть не выкачаю.
Так что скайп мне не предлагайте - не получится.