• Авторизация


Это тоже Бармаглот! 14-03-2010 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Перевод Щепкиной-Куперник


Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.

-- "Милый сын, Верлиоки беги, как огня,
Бойся хватких когтей и зубов!
Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня:
Неукротно свиреп Драколов".

Вынул меч он бурлатный тогда из ножен,
Но дождаться врага все не мог:
И в глубейшую думу свою погружен,
Под ветвями Тум-Тума прилег.

И пока предавался он думам своим,
Верлиока вдруг из лесу -- шасть!
Из смотрил его -- жар, из дышил его -- дым,
И пыхтя, раздыряется пасть.

Раз и два! Раз и два!.. Окровилас' трава...
Он пронзил Верлиоку мечом.
Тот лежит неживой... А с его головой
Скоропясь, полетел он скачем.

-- "Сын, ты зло погубил, Верлиоку убил!
Обмними меня -- подвиг свершен.
Мой Блестянчик, хвала!.. Урла-лап! Кур-ла-ла!.."
Зауракал на радости он...

Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Sapiens 14-03-2010-11:20 удалить
Здесь есть масса разных переводов. А так же оригинал.
http://www.diary.ru/~skvoz-zerkalo/p44348137.htm?from=last
Reader_2011 15-03-2010-11:40 удалить
Если честно, то без 100 грамм не разберёшься


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это тоже Бармаглот! | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»