• Авторизация


Мой двоюродный прадедушка - большой человек! 14-03-2010 06:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оказывается...

Бедро Иван Прохорович – эсер, член Сибирской Областной Думы (СОД) в 1918 г. от Кредитной Кооперации Минусинского уезда и 2-го Всесибирского Кооперативного съезда. Член мандатной комиссии СОД. Критиковал представительство в СОД "по организациям", в результате чего, по его словам, в ней получили преимущество отдельные национальности или партии, например – немцы и эсеры, создавшие несколько однотипных структур. Критиковал Гольдберга за громкий титул "представитель трудового крестьянства" и заявил в августе 1918 г. о том, что в СОД присутствуют даже "всесибирское студенчество" и "фронтовая организация солдат-сибиряков", но настоящих крестьян, кроме него, в ней нет, заявив о необходимости расширения СОД за счет крестьянства. В споре по этому вопросу с другими эсерами и их лидером Колосовым, заявившим, что важно не само представительство, а результат деятельности СОД – подготовка созыва Учредительного Собрания, потерпел поражение, так как Бедро был в СОД в одиночестве.

Использованы материалы сайта А.В. Квакина http://akvakin.narod.ru/

А материал об эсерах - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Левые_эсеры

Раскол

Значительная часть рядовых членов партии левых эсеров и некоторые лидеры партии не поддержали действия своего руководства. Партия раскололась, и в сентябре 1918 из неё выделились Партия народников-коммунистов и Партия революционного коммунизма, которые впоследствии вошли в РКП (б). Часть левых эсеров занялась открытой борьбой против Советской власти, участвовала в контрреволюционных заговорах и восстаниях.

Ряд левых эсеров сыграл значительную политическую и военную роль во время Гражданской войны в борьбе с белогвардейцами, выступая, при этом, против большевистского руководства.

В 1923 партия левых эсеров самораспустилась. В 1930-е годы многие её члены были подвергнуты репрессиям.


А вот ссылка по Сибирской Областной Думе: http://www.hrono.ru/organ/rossiya/sib_obl.html

Депутатство в Думе: 74) Бедро Иван Прохорович, от кредит, коопер. Минус, уез. и 2-го Всесиб. съезда кооператоров.
Садовник он был, селекционер, сад в Минусинске заложил яблоневый...
И...

Так вот почему мою фамилию преследовала Советская Власть... И за дедом, актёром, Сергеем Павловичем Бедро, гонялось НКВД... Только чудом удавалось избежать ареста, благодаря постоянным гастролям и переездам... Повестка опаздывала буквально на часы и дни...
О, как... *сидит, пришибленная и очумевшая*
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Sapiens 14-03-2010-11:03 удалить
Нормально. :)
Как много нового и интересного, оказывается, может скрываться в истории родственников.
Sapiens, Угу))) Я знала, что он был кем-то и где-то,но деталей не знала...Вот так))))) Я - контра недобитая, говоря советским языком)))
Sapiens 14-03-2010-11:28 удалить
Рената_Бедро, Да-да, ростки невыкорчеванного в свое время дерева. :))))))))))
Исходное сообщение Sapiens
Рената_Бедро , Да-да, ростки невыкорчеванного в свое время дерева. :))))))))))
А я-то вот думаю, а шо ж я такая вся интеллигентная, и взгляды у меня всегда были такие "левые", контрреволюционные)))))

Исходное сообщение Kate_Burtonist
ну ничего себе)))
Ага...Сама в шоке)))
Sapiens 15-03-2010-12:06 удалить
Ответ на комментарий Рената_Бедро #
Исходное сообщение Рената_Бедро
А я-то вот думаю, а шо ж я такая вся интеллигентная, и взгляды у меня всегда были такие "левые", контрреволюционные)))))

Это все рецессивные аллели в гомозиготном состоянии. :))))
А может и просто доминантные аллели. ;)
Sapiens 17-03-2010-10:11 удалить
Рената_Бедро, Вот чему обучали в советских школах! :)))
Убивать словом! ;)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой двоюродный прадедушка - большой человек! | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»