Ренато, а где это животное видит человека? И где вы его там видите?))) Лично я и конь видим хищника, взгромоздившегося на холку и нападающего сверху...
Ренато, вообще-то никогда не сталкивалась с проблемой взаимонепонимания... Ни с кошками, ни с собаками, ни с лошадьми, хотя общалась и продолжаю с ними общаться...)