• Авторизация


Дурные новости 22-02-2010 08:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[335x654]
Ох, дурные новости насчет проката: в Англии и Дании идет серьезная война, "Алису" крупно бойкотируют. Из-за того, что Дисней в одностороннем порядке сократил сроки показа "Алисы" в кинотеатрах с 17 до 12 недель и отказался обсуждать это с владельцами киносетей, эти владельцы решили объявить "Алисе" бойкот. В Дании "Алису" отказались показывать вообще, в Великобритании ее бойкотируют сети Odeon и Vue (!). Если кто был в Англии, тот знает, что там это самые крупные киносети. Практически любой кинотеатр принадлежит им. 3D залы принадлежат им на 80%. Дисней пошел с ними на переговоры, но британские прокатчики говорят, что это не переговоры, а "выкручивание рук" - либо соглашайтесь, либо катитесь. Соглашение до сих пор не достигнуто (http://www.variety.com/article/VR111801533...yid=13&cs=1).

Это значит, что "Алиса" в Англии не соберет ничего. "Алиса в Стране Чудес", которая для англичан имеет особое значение - настолько особое, что принц Уэлльский посетит премьеру, а потом главных героев примет королева!

Между тем, Vue и Odeon уже убрали со своих сайтов всю информацию об "Алисе", из кинозалов изъяли всю рекламную продукцию - постеры, буклетики, сувенирчики и т.д. Что еще хуже - это в Одеоне на Лестер-сквер 25-го февраля должна пройти международная премьера "Алисы"! Ходили даже слухи, что Одеон отменит премьеру, 15-16 февраля их сотрудники отвечали, что премьера не состоится. Только потому, что ждут Чарльза, и сборы от премьеры пойдут в благотворительный фонд британского принца, вчера сообщили, что премьера пройдет несмотря на бойкот сети Одеон.

Ужас, ужас! Бедный Тим - столько старался, возился с этим 3D, чтобы теперь кинодельцы выбросили результат его труда в помойную яму. Я думаю, что и наши 450 копий могут быть с этим связаны - типа, на две недели показа хватит.

На Зоне висит предложение - и зачем теперь Тим, Джонни, Хелена, Алан Рикман и другие актеры будут участвовать в промо-компании? Пусть диснеевские боссы едут в Лондон и ходят там по красной дорожке. А публика найдет, чем их поприветствовать


Инфа отсюда: http://www.johnnydepp.ru/forum/index.php?showtopic=2182&view=findpost&p=277187
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
22-02-2010-13:05 удалить
Эге, товарищи, это ж форменное безобразие!....Тот же Аватар вон у нас уже третий месяц идет, а чем Алиса хуже, а? Две недели....Зрители по три-четыре раза ходят на любимый фильм, а что можно успеть за две недели!.. Ну Дисней учудил....но смысл....? себе же в ущерб...
что-то мне подсказывает, что англичане это просто так не оставят.
Представляю, каково Тиму из-за этого. Хорошо, что он устроил свою премьеру, так, как хотел, на празднике для фанатов.
Блин, этот акулий бизнес... Эти отношения, где рулит бабло...Ну да, без него никуда, но оно людей вон так корячит.... Брррр....


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дурные новости | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»