Истинное положение вещей.
05-02-2010 02:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
1. Человек в школу ходит каждый день.
2. С будущими ЕГЭ проблем нет, нормально человек занимается и учит всё, что надо.
3. Кончать жизнь самоубийством не собирается.
4. Когда лучшая подруга орёт на тебя: "Больше ко мне не лезь, нам не о чем говорить!" и уходит "дружить" к более разговорчивой подружке - это психическому здоровью не способствует.
5. Человек весел и общителен с теми, с кем ему комфортно и уютно. Если человеку больше не комфортно и не уютно с друзьями, то стоит хорошо подумать, что же это за "друзья" такие, с которыми плохо? Ответ прост.
С теми, кто тебя понимает, плохо не бывает.
Конечно, легче всего обвинить в своих неудачах какой-нить левый фактор, а лучше - тех людей, которые дают человеку силы жить и с которыми ему по-настоящему хорошо. Более того - это гораздо проще, чем спросить себя "Чем мы человека обидели?". Проще ругать за то, что он общаться больше не хочет. А почему не хочет общаться? Да потому и не хочет, что каждое общение превращается в выяснение отношений - кто это выдержит?.
Так что не надо врать. И уж тем более не надо манипулировать законом о невозможности пересдать ЕГЭ. Всё она сдаст. Если ей не станут проедать мозг заботливые "друзья".
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote