• Авторизация


Исповедь трезвенницы 25-01-2010 05:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] Ну вот и лишилась я девств... Эм... трезвенности... Каюсь.
Ленчик, не дождалась я твоего приезда, согрешила с бутылкой на пол-года раньше - не утерпела. Пардонь меня, плизь...
Холодно у нас, а маман сотворила селёдочку под шубой и горячую картошечку.... Прихожу ужинать - синяя от холода, стуча зубами... И тут говорю:
- Мам... Мне без трёх лет сороквник, а я вся такая из себя трезвенница, жизни совсем не знаю... Настало время попробовать взрослую огненную водичку - вдруг согреет? Тем более и закусь имеется правильная.
Ну мама вынякивает из шкафчика бутылочку "Вожака", имеющегося у нас в единственном экземпляре, для экстренных случаев, наливает мне "фронтовые 50", инструктирует, как надо с этим зельем обращаться. Типа, выдохнуть, выпить на задержке дыхания, сразу проглотить и закусить, как следует...
Провожу, значиццо, ритуал пьяницы, заглатываю, прислушиваюсь к ощущениям: вот полилась в трубу "огненная вода" - без цвета, без вкуса, без запаха. Вот закусила селёдочкой... Вот уже и картошечку всю уничтожила... Сижу и думаю: "А шо воно було и хде обещанный сугрев?"
А нету, товарищи...
Подождала ещё минут 5 и пошла писать данный пост, главной мыслью которого является вопрос:
"Что находят люди в водке?"
Нет, я понимаю, получить удовольствие от пузырьков Шампанского, или от хорошего коньяка, или от всевозможных вин на все вкусы, или ликеров... На худой конец от пива - очень уважаю, особенно наше, Львовское и Черниговское Белое Нефильтрованное... Там пьёшь и смакуешь вкус, запах, ощущения - всё в удовольствие, если "свою норму знать"... А тут... Ну вообще, в упор не поняла, что такого в этой самой водке! Хоть убейте...
Мало того, что никакого эффекта, так ещё и никакого удовольствия - ну ВООБЩЕ никакого! Даже весело не стало - недоумение одно.)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
25-01-2010-09:04 удалить
ну и хорошо что не понравилось))))) а то мало ли что было бы)))))
Sapiens 25-01-2010-14:14 удалить
Водка водке рознь, равно как и организм - организму, равно как и состояние - состоянию.
Меня как-то раз повело после 20-30 грамм вина - час в себя приходил, хотя обычно такое количесво не оказывает никакого влияния. Порой наоборот бывает: выпиваешь, а толку - ноль.
Дааа... Не дождалась))) Ничего, прощаю!)))

Sapiens, точно! Иногда пьёшь, как воду - и правда ни вкуса, ни запаха, ни эффекта. А другой раз из той же бутылки рюмка валит...
Загадкова водица огненная)))
Sapiens 25-01-2010-17:04 удалить
Ленчик_Муми-мама, Да нет в ней ничего загадочного. Вопрос в том, на сколько организм в состоянии переварить ее и нейтрализовать влияние.
Если сонный, или голодный, или просто ослабленный чем-либо - свалит на раз. Если в адреналине кровь гуляет, то сколько не пей - ничего не будет. :)
lakisha_storm 25-01-2010-20:07 удалить
Ой, от нее по моему одно жжение в горле... =( Я вообще в принципе только пиво уважаю, ну и еще мартини, может... Остальное мне как-то не нравится... ИМХО, конечно... =)

LI 7.05.22
Lakisha_Shtorm, У меня даже жжения не было... )))
Виктор-Виктория, 50 грамм - это мало?))))
Sapiens, организм у меня как раз и сонный, и голодный и ослабленный... Украина - явно не курорт, особенно учитывая цены на еду...) По идее должно было вальнуть так, что караул, но... Сухая, как лист)))) А вот водка - качественная, марки "Вожак"...) Там ещё такая бутылка со следами когтей...)
Storm9, да я вообще на выпивон как-то не падкая...уывжаю хорошую выпивку, но это не смысл жизни а редкое удовольствие...В смысле редко хочется, и вообще...)
Ленчик_Муми-мама, ну вот полный ноль...))
Sapiens 26-01-2010-10:27 удалить
Рената_Бедро, Значит в тот момент в твоем адреналине крови было мало. :)))
Либо, кака вариант, ты слишком сильно сконцентрировалась на какой-то мысли, что бы поплыть всего лишь от 50 грам водки. ;)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исповедь трезвенницы | Рената_Бедро - Заброшенный Чердак | Лента друзей Рената_Бедро / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»