Ната (3 года)
-Мама, расскажи сказку «Твойдодыр»
Папа: Не «Твойдодыр», а «Мойдодыр»!
-Нет, папа, это не твой «Додыр», это мамин «Додыр»!
Саша (5 лет)
Монтессори-учитель:
- Вот планета Земля, мы на ней живем.
А еще есть планета Марс.
Саша: - А мы живем на Марсе!
Учитель: Да???
Саша: Да, на Карла Марсе!
Анфиса (5лет)
Рассказывает Даше:
- У меня дома есть питомец. Который уже вымер.
Динозавр называется!
Саша (6 лет)
делает доклад:
-Кошки - домашние животные, но сохранили дикие мысли.
Юра (3,5 года)
Смешивает цвета и рассуждает:
- Если желтый с красным смешать, какой цвет получится? Оранжевый!
Дима (5 лет) подходит и говорит:
- А если смешать желтый с черным, получится Билайн!
Тая (4 года)
- А у меня папа – японец.
Учитель:
- Почему ты так решила?
Тая:
- А у него глаза как у китайца!
Ника (6 лет)
Учитель:
- Вот наш президент Путин. Какое у него имя и отчество?
Дети:
- Владимир Владимирович!
Учитель:
- Правильно! Значит, в детстве как его ласково называли?
Ника: Вася!
Катя (4 года)
- А у меня дома тоже такие квадраты треугольные есть…
Дима (4 года)
- У меня брат в школу не ходит.
- Почему?
- У него микроб в голове завелся!
Анфиса (3 года)
Сама чистит зубы. Раковина в пасте, щеки в пасте, зеркало в пасте.
Радостно смотрит в зеркало:
- Вот теперь у меня зубы заблестеют!
Вася (3 года)
- Мы с мамой ходили к дяде доктору и смотрели на компьютере, что у меня в животе.
- Ну и что же вы увидели?
- Практически там все булькает!
Миша (3 года)
Выходит погулять и смотрит восхищенно на распустившиеся бутоны крокусов.
- Ой, смотрите, какие БАТОНЫ распустились!
Потырила здесь:
http://www.montessori-press.ru/young_montessori/index.php?PAGEN_1=1#nav_start