Солнечное утро, звонок мобильного телефона, необходимость куда-то ехать, куда то спешить… Что это? Моя жизнь или существование или это синонимы… как трудно разобраться, как трудно понять самого себя, как трудно выбрать что-то и не потонуть в рутине ежедневных дел и проблем. Как трудно не потерять себе в этой суете. Как трудно понять, кто друг, а кто им только кажется, где правда, а где ложь, где реальность, а где ее иллюзия…
Виртуальная реальность или реальная виртуальность… грани быстро стираются, они условны… Реальное рождение, но не реальное существование, что это? Жизнь на экране монитора, эмоции выражаемые последовательностью машинного кода, точка и скобочки, но в них так много меня, так много эмоций, так много мыслей, и еще раз так много меня… Но это сладкая иллюзия жизни, мир где все просто, попытка уйти от пугающей реальности.
Идеальная реальность, идеальный мир, без проблем, без забот… где имена сменяются никами, внешность набором пикселей, а вместо адресса номер аськи, а для более посвященных айпи.. Мир, где слово собака не ассоциируется с четвероногим другом человека, а возраст, раса, вероисповедание, настолько условны, что почти не имеют значения. Своеобразная матрица и нирвана для посвященных, и пугающая бездна для обычного обывателя. Лишь по прошествии многих лет понимаешь, что назад дороги нет, что ты уже не можешь без сети, без ее обитателей, без этой безграничной свободы, без магического слова «connecting», без ставшей привычной клавиатуры и мышки, без компа.
Это огромная часть меня, огромная часть многих… С этим можно бороться, но почти бесполезно… в уходе от реальности наша жизнь, наша философия… Поколение новых людей, людей прогресса или потерянное поколение… Об этом можно спорить, но от этого не измениться неоспоримая истина, что альтернативная реальность существует…
Экран ноутбука, КПК, настольного компа или любой другой способ – это не важно.
Главное конечная цель, главное снова оказаться виртуальным собой в сети, не теряя при этом реального себя… Сеть – это инструмент, это способ, но не самоцель. И до той поры пока ее населяют реальные люди, а не бездушные боты, я могу смело сказать, что это второй дом, вторая реальность. Эти две реальности существуют параллельно, не вытесняя друг-друга, они лишь уравновешивают шаткую колыбель жизни.
[450x600]