• Авторизация


Жатва. 24-06-2008 04:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще только июнь - самая верхушка лета.

Вчера вечером Наташа - ближайшая Танина подруга, да и моя, сочувственно выслушивала рассказ о прошедших похоронах.
Неунывающая веселушка Наташа.

А сегодня ей сообщили. что вчера, в воскресение, в Днепропетровске погиб ее единственный. двадцатисемилетний сын, Антон, которого она вырастила без отца.
Он погиб, разбившись на дельтаплане вместе со своей молоденькой красавицей-невестой. Они только-что подали заявление, чтобы пожениться.
И полетели.




Почему все так, а не иначе -

Ангелов одолевают черти,

Радость обрывается на плаче,

Горе не кончается до смерти?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
ARSIC 24-06-2008-07:20 удалить
Да что ж такое-то, а?
Держитесь, Окря...
eva1689 24-06-2008-09:10 удалить
Прости, что не могу тебя утешить, милый Окря...
Жизнь - извечная загадка,
чередой испытаний пробует нас на прочность...
И мы живем...
или умираем...
чтобы возродиться...
Окря,я с Днепра,может девушке Наташе нужна помощь? если что,скину в личку телефон...
Martiny 24-06-2008-11:50 удалить
как дурной сон...
Фаина 24-06-2008-13:22 удалить
Високосный год и еще половина его впереди...Ужасно, когда такие молодые.
Все это невыразимо печально... Бедная Наташа! Дай Бог ей справиться с несчастьем таким и жить дальше....
Zebrai 24-06-2008-19:18 удалить
Da!
ne day bozhe perezhit svoix detey: nikomy i nikogda
ARSIC, мы то... Тьфу-тьфу. Как поддержать друзей?
eva1689, мне тоже хочется верить, что возродимся.
Но вот ребенок, Александр Александрович Блок...

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

Август 1905
Леди_Дракула, спасибо, Аллочка.
Ей многие стараются помочь. Здесь никто не оставляет одну ни на минуту, там, в Днепропетровске, много друзей и родни. Но как помочь?.. Сын...
Martiny, да, такой дурной сон. от которого не проснуться.
fewral, мы то что. Стараемся поддержать несчастную мать. Жена все время там. Я к ней еще не ходил. Боюсь сказать лишнего.
Фаина, эх, как бы этот високосный перепрыгнуть?
Исходное сообщение Люба_Борочина
Потрясена.......


Еще бы. Ты ведь ее хорошо знаешь. И страх материнский знаешь.
КанительКА, надежда на то, что она женщина сильная, много перенесла. Сама росла без отца, ранняя гибель мужа... И она не одна.
Неизвестная_птица, песня такая была:
"Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеется надо мной..."
Карлуклары, поскорее кончился бы этот високосный год, и начался яйценосный .)
Окря_Ниров, не дай Бог нам пережить детей своих((( Но если уж случилось,дай ей Бог сил не сломаться и жить дальше... мои соболезнования....
Фаина 25-06-2008-11:30 удалить
Исходное сообщение Окря_Ниров
Фаина, эх, как бы этот високосный перепрыгнуть?


Увы.Никак.Его надо пережить...всем.
У моих друзей у всех неприятности какие-то в этом году.Просто нет семье, чтоб без каких потерь.Муж мой остался без работы.Два месяца уже в депрессии по этому поводу,но все время приговаривает:"Мы все живы, руки-ноги целы.Будем жить дальше.Что-то да будет."

Страшнее потери единственного ребенка нет ничего на свете.Врагу не пожелаешь.
Леди_Дракула, спасибо. Она молодец. Уже поднимается.
Фаина, в ситуации, когда муж потерял работу, важнее всего поддержка именно - жены.
К сожалению, нередко в такие, самые необходимые, депрессивные периоды, главные спутники предают.
У меня было несколько подобных моментов, и всегда моя жена проявляла безоглядную верность и поддержку:
- Выживем. Только бы жить, лишь бы вместе.

Твой муж прав. Работа и внешний комфорт вторичны, если это, конечно не позиция злокачественного паразитизма. Но лучше, когда такие слова в тяжелый момент повторяет соседка по кровати.
Bitch_deLuxe 26-06-2008-12:57 удалить
Они ушли счастливыми, любящими и молодыми. Это высшая милость Небес, хотя и драма для оставшихся на земле.
Фаина 26-06-2008-14:03 удалить
Исходное сообщение Окря_Ниров
Фаина, в ситуации, когда муж потерял работу, важнее всего поддержка именно - жены.
К сожалению, нередко в такие, самые необходимые, депрессивные периоды, главные спутники предают.
У меня было несколько подобных моментов, и всегда моя жена проявляла безоглядную верность и поддержку:
- Выживем. Только бы жить, лишь бы вместе.
Твой муж прав. Работа и внешний комфорт вторичны, если это, конечно не позиция злокачественного паразитизма. Но лучше, когда такие слова в тяжелый момент повторяет соседка по кровати.


Соседка по кровати- это как-то так прозвучало...)) Еще скажи однофамилица?)
Знаешь,я поддерживаю.Но тут такой момент...Мне об этом мужчины говорили, но я не понимала.Главное, чтоб не начал себя жалеть.То есть, любую мою встряску, не воспринимал бы как попреки.А встряхнуть иногда надо бывает...
Хоть бы и скандальчиком.))Чтоб не закисал.))это я Марту Кетро начиталась.))
Фаина 26-06-2008-14:06 удалить
Исходное сообщение Злыдня
Они ушли счастливыми, любящими и молодыми. Это высшая милость Небес, хотя и драма для оставшихся на земле.


...Наверное так и есть...
Исходное сообщение Злыдня
Они ушли счастливыми, любящими и молодыми. Это высшая милость Небес, хотя и драма для оставшихся на земле.



Злыдня, Фаина, думаю, что если бы они могли сейчас дать интервью, то, наверное, не согласились бы с милостивыми Небесами, посоветовали бы и нам, оставшимся, поберечь свою единственную, невозвратимую жизнь, подождать уходить до худших времен.


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жатва. | Окря_Ниров - Творчество Окри_Нирова | Лента друзей Окря_Ниров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»