Удар.
22-06-2008 19:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Едем сейчас на похороны в Ann Arbor.
Позавчера днем позвонила на работу Таня и сообщила, что погибла в автомобильной катастрофе Эллочка Фридман.
Обаятельная, легкая, кокетливая, смешливая Эллочка, с ее нескончаемым чувством юмора.
Мы познакомились с ней и ее мужем Изей четырнадцать лет назад, когда только делали свои первые, робкие шаги, осваивая незнакомую, американскую жизнь.
Трудно перечислить сколько полезных, добрых советов они нам дали.
В первый же вечер после нашего знакомства, они отвезли нас с Вериного и Сашиного новоселья домой (своей машины у нас не было) и предложили любую необходимую помощь. И много чем помогали. Даже мини-вэн, на котором мы все еще ездим, мы купили по их совету.
Невозможно передать, какое это было удовольствие - любая встреча, любое общение с Эллочкой. Она была из тех, кто никогда не нагружает, а только облегчает.
К сожалению, последние годы мы встречались все реже и реже. Свой единственный дом они приобрели недалеко от Эн Арбора, в часе езды от нас.
Это расстояние затрудняло частые встречи, и мы, при встрече, уговаривались видеться почаще.
Помню, как плакала Эллочка на похоронах Изабеллы, и мы в очередной раз уговаривались встречаться почаще.
Увы.
Эллочка давно являлась профессором математики Толедского университета. Ей было всего 57 лет.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote