• Авторизация


Алитет уходит в горы*. 02-03-2012 03:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(к выборАм)
Этот стишок я уже помещал здесь, в дневнике, 09-го Марта 2008 года.
Сейчас, почему-то, опять захотелось тиснуть.
Извините. Если надоело, то и не читайте.



С горы спустился Алитет.
Глядит: повсюду мафия,
В народе промискуитет,
Разврат и порнография.
На креслах, правящих, сидит
Лихая, та же братия.
С бандитом борется бандит:
В итоге - демократия.
Предвыборный, послушав бред,
Стремясь не обмараться,
Заплакал, горько, Алитет
И начал собираться.

(ОН:)


*Известный советский роман Тихона Семушкина о жителях Чукотки.
Для тех, кто не читал: Алитет был главным чукотским богачом, олигархом по-нынешнему.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Фаина 02-03-2012-11:22 удалить
С бандитом борется бандит:
В итоге - демократия.

вот именно!
pioneer557 06-03-2012-09:16 удалить
А где ж горы-то у чукчей???

ПС
А ещё мне очень нравится, когда Навальный бегает и орёт: "Где бабки?! Украли!", а нищие голодранцы у которых эти самые бабки украли, бегают и кричат ему "Наймит Госпепа!". Так они и бегают - "Украли!", - "Госдеп!", - "Украли!", - "Наймит!", - "Где бабки?!", - "А у вас негров личуют!"...
Ответ на комментарий Фаина # Ах. Фаина, как там у Шекспира в переводе Маршака?...
"Я смерть зову, мне видеть невтерпеж..."
Ответ на комментарий Ostreuss # Ostreuss, спасибо. Невольно вырвалось, но уже давно.
Ответ на комментарий kkh2005 # kkh2005, я с Навальным не знаком и его политических воззрений не разделяю, но фильм, на который вы ссылаетесь, определенно, зомбирует.
Ответ на комментарий pioneer557 # pioneer557, сам я на Чукотке не бывал, но, полагаю, что с горами там неслабо, потому, что автор не самого талантливого романа про Алитета, Тихон Семушкин, взял за основу события, в которых сам непосредственно участвовал. Впрочем, вот ссылки, из которых видно, что на Чукотке много гор:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0...%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0

http://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?Pl...7a-14f1-46ee-a8a6-8d6a848f4917

Что же касается российских политических игрищ, то, не проживая в России, я не считаю себя вправе судить и советовать. Однако, не могу не переживать за свою Родину, которую люблю.
Мне не нравятся ни навальные, не путины. По-моему, все по своему правы в части обвинений, да запугиваний, и не правы в части "что делать".
Страну разграбили и продолжают грабить. Причем всё, включая людские и нравственные ресурсы. Грабят всё и все.
К сожалению, вороватость и незаконопослушность являются чертами, глубоко укоренившимися в народе.

Необходима программа положительных перемен, включающая непопулярные методы сильного закручивания законных гаек по части коррупции, вывоза ресурсов и поднятия нравственного национального самосознания. Когда я говорю "национального", то имею ввиду "российского национального самосознания", а не "русского".
Не следует при этом слишком уповать на "живительную рыночную экономику" и "добрую заграницу". В мире имеется достаточно сил, заинтересованных в развале Российского государства, ну и повод для соответствующей "помощи" легко найдется.

Вместо того, чтобы митинговать, орать да критиковать, необходимо оборотиться на себя, возлюбить свою страну и работать для нее, искореняя всяческую гниль и воровство, под сенью жестких законов, включающих сменяемость чиновничьего аппарата.

Ишь, как я разговорился. :)
Ostreuss 07-03-2012-16:59 удалить
Ответ на комментарий pioneer557 #
Исходное сообщение pioneer557
А где ж горы-то у чукчей???



Как ни странно, есть - только там никто не живёт.Там у них и так холоднее, чем на вершине Джомолунгмы, а вгорах ещё прохладнее.
Ostreuss 07-03-2012-17:00 удалить
Ответ на комментарий Окря_Ниров # Окря_Ниров, а Вы читали программу Навального, типа, э, официальной? Которая из 1 пункта?
Ответ на комментарий Ostreuss # Ostreuss, до того, как Вы написали этот пост я саму эту программу не читал.
Мне сдается, что критики Навального правы. Одного пункта, направленного на борьбу с коррупцией, конечно же недостаточно.
Нужна огромная, многолетняя позитивная работа по изменению менталитета народа и соответствующая экономическая политика, останавливающая разграбление и развал страны. Для этого соответствующие, популярные лидеры и национальное согласие. Хорошо говорить, но мне так отсюда кажется.
Ostreuss 10-03-2012-14:02 удалить
Окря_Ниров, я бы поэтически представил себе ситуацию так: висит огромный бронированный шар, к которому никак не подобраться. И тут видим - свисает канат. Он единственный, по которому можно хотя бы попытаться влезть...
Ответ на комментарий Ostreuss # Ostreuss, dum spiro, spero.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Алитет уходит в горы*. | Окря_Ниров - Творчество Окри_Нирова | Лента друзей Окря_Ниров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»