• Авторизация


Три тайны V. (Продолжение.) 21-08-2006 13:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На следующий день я вышел играть во двор уже с готовностью постоять за себя и за весь мой народ. Пусть это видят и девочки, в одну из которых я, конечно же, был влюблён.

Как оказалось, одна из двух дворовых девочек, моих ровестниц, более хорошенькая, была еврейкой.
Последний факт вселял в меня надежду, но также, к уже тогдашнему моему внуреннему стыду, как бы несколько снижал её загадочную девчоночью привлекательность, переводя ту же, что и я, категорию отверженных.

Вполне соответствуя отцовским предупреждениям, Толик незамедлил подтвердить репутцию начинающего, прирождённого антисемита.
Видимо, ему понравилась моя вчерашняя растерянная реакция. К тому же, немонгочисленные взрослые, присутствовавшие о дворе, и наблюдавшие эти, не отличающиеся оригинальностью и разнообразием, но громкие подразнивания, как-то молчаливо, глазами и ухмылками, одобряли их.
Сами обзывания и затевались Толиком ради этой аудитории.

Я погнался за ним. Он был поменьше ростом, но более крепкого, коренастого сложения.

Я погнался... и не догнал.

Не догнал не потому, что не мог, или боялся. Мог и не боялся.

Просто, преследуя его, я вдруг понял, что, догнав, не смогу его ударить. Не смогу вот так вот взять и ударить человека, даже, если он меня оскорбил!
Преодолеть в себе это вековое табу я был не в силах.


(Продолжение следует.)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
hazzy 21-08-2006-15:53 удалить
Почему ты частями пишешь.
(не вопрос, но восклицание: "почему!!!")
Тебя надо читать как роман, опубликованный в одном из СМИ.
В газете.
Например.

LI 5.09.15
Evangelina 21-08-2006-17:56 удалить
Хм... А я вот могла ударить в детстве если меня оскорбляли. Вообще, я считаю, что человек ДОЛЖЕН защищаться, ведь это есть самосохранение.
Исходное сообщение hazzy
Почему ты частями пишешь.
(не вопрос, но восклицание: "почему!!!")
Тебя надо читать как роман, опубликованный в одном из СМИ.
В газете.
Например.

LI 5.09.15

Спасибо. До чего приятно!
Но не писатель же я.
Много сразу не надою, и друзья-читатели не проглотят.
Исходное сообщение Evangelina
Хм... А я вот могла ударить в детстве если меня оскорбляли. Вообще, я считаю, что человек ДОЛЖЕН защищаться, ведь это есть самосохранение.


Я тоже считаю, что должен защищаться.
Но это соображения головой. А рефлексы сдерживают помимо мыслей. Как-так взять и ударить в ответ на слово?
Rated_R 22-08-2006-07:36 удалить
Окря_Ниров, в ответ на "слово" можно в крайнем случае ударить и словом, не так ли?
Тамариск 22-08-2006-11:32 удалить
Rated_R, это типа диспута. Ты дурак, нет ты дурак.
Бить надо сильно, но метко.
hazzy 22-08-2006-13:46 удалить
Исходное сообщение Окря_Ниров: [QUOTE]
Спасибо. До чего приятно!
Но не писатель же я.
Много сразу не надою, и друзья-читатели не проглотят.

Почему это не проглотят???

LI 5.09.15
hazzy 22-08-2006-14:07 удалить
Тамарисик, тагда в таком диспуте главное - быстрые ноги, да? :)

LI 5.09.15
Тамариск 22-08-2006-14:40 удалить
hazzy, точно, в 5-7 лет я бегала быстро. Ответил на словестное оскорбление и ноги в руки.
Тамариск 22-08-2006-14:42 удалить
Исходное сообщение hazzy
Исходное сообщение Окря_Ниров: [QUOTE]
Спасибо. До чего приятно!
Но не писатель же я.
Много сразу не надою, и друзья-читатели не проглотят.

Почему это не проглотят???

LI 5.09.15


Самый оптимальный размер. Когда читаешь небольшими кусками лучше работает воображение. Есть время представить дворик в деталях.
hazzy 22-08-2006-14:50 удалить
А я не бегала. :)
Я увещевала: ты плохой мальчик, ты девочек обижаешь :)
И получала удар в грудь. :)
Но побеждала я, потому что стойкая была, не ныла :) .

LI 5.09.15
hazzy 22-08-2006-14:53 удалить
Исходное сообщение Тамариск: [QUOTE]
Самый оптимальный размер. Когда читаешь небольшими кусками лучше работает воображение. Есть время представить дворик в деталях.

Тогда я дождусь окончания.
Буду есть арбуз огромными кусками:) А то из мелких долек весь сок вытечет. )))

LI 5.09.15
Тамариск 22-08-2006-15:05 удалить
hazzy, сразу много, можно описаться.
Тамариск 22-08-2006-15:24 удалить
hazzy, вы про арбуз или про "Три тайны"?
hazzy 22-08-2006-15:27 удалить
Исходное сообщение Тамариск: hazzy, вы про арбуз или про "Три тайны"?

Тоже заметили? :)

LI 5.09.15
Тамариск 22-08-2006-15:33 удалить
hazzy, не, я считаю размер оптимальный, есть время даже обсудить.
Исходное сообщение Rated_R
Окря_Ниров, в ответ на "слово" можно в крайнем случае ударить и словом, не так ли?


Интересно, что я ещё тогда, пятилетний, пытался парировать, например, согласием, или иронией: "Да, это так. Да жид. Ну и что же? Что дальше?"
Но он, как-будто мени никога не слышал. Ни в какую дискуссию не вступал. Знай тыкал пальцем и выкрикивал известные ему обзывалки.
hazzy, Тамариск, мне кажется, что для большинства людей трудно читать длинный текст с монитора. Я в этом почти уверен.
Занимаясь программированием 40 лет, когда-то вывел правило, что логический, законченный эпизод любой компьютерной программы должен умещаться на одной странице. Иначе он зараз необозрим и в десять раз более труден для понимания.
hazzy 24-08-2006-13:08 удалить
Окря-яркО,
Молчаливым долгим взглядом выражаю признательность.

LI 5.09.15
hazzy, а почему только взглядом? Давай поцелуемся. Умеешь?
hazzy 25-08-2006-22:44 удалить
Исходное сообщение Окря_Ниров: hazzy, а почему только взглядом? Давай поцелуемся. Умеешь?

Я таки прекрасно понимаю Ваших чувств, да. Хотя я не полька, да.
:)

LI 5.09.15
Zaczarowa hazzy, полька?
Один раз я коротко был знаком с полькой. Папа был прав.
Этой, главной, непреодолимой преграды между нами нет. Да?
hazzy 28-08-2006-11:29 удалить
Исходное сообщение Окря_Ниров: Zaczarowa hazzy, полька?
Один раз я коротко был знаком с полькой. Папа был прав.
Этой, главной, непреодолимой преграды между нами нет. Да?

Да, да, я не полька, да.

LI 5.09.15


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Три тайны V. (Продолжение.) | Окря_Ниров - Творчество Окри_Нирова | Лента друзей Окря_Ниров / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»