Это цитата сообщения
Жанна_Лях Оригинальное сообщениеСАЛАТ *ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА*
Очень аппетитный салат из отварной говядины, редьки и обжаренного лука. "Восточную" нотку придают грецкие орехи и кинза. Попробуйте приготовить! Салат вкусный, сытный, пикантный. Можно приготовить не только в будни, но и на праздничный стол - гости будут довольны.
Ингредиенты:
Говядина отварная - 200 г
Редька черная\зелёная\дайкон - 200 г
Лук крупный - 1 шт.
Орехи грецкие - 5-6 шт.
Масло растительное - 2-3 ст. л.
Кинза - по вкусу
Соль, перец черный молотый - по вкусу
Майонез - по вкусу
Приготовление:
Говядину отварите в подсоленной воде до готовности.
Готовое мясо выньте из бульона и полностью охладите.
Лук почистите, нарежьте полукольцами и обжарьте на растительном масле до легкого золотистого цвета.
Говядину нарежьте поперек волокон соломкой.
Редьку очистите и натрите на крупной терке или на терке для корейских салатов.
Грецкие орехи слегка обжарьте на сухой сковороде.
В салатник положите нарезанную говядину, натертую редьку, обжаренный лук.
Добавьте нарезанную кинзу, перец черный молотый и соль, если не любите кинзу - замените на другую зелень - петрушку или укроп.
Добавьте обжаренные грецкие орехи, перемешайте.
Салат можно заправить майонезом или оставшимся маслом от обжаривания лука.
Мясной салат «Восточная сказка» готов к подаче.
Приятного аппетита!
По материалам сайта: WMJ.RU (на основе источников, возможны неточности).
Переводы, редактирование, оформление для вашего удобства: Жанна Лях
