...И будет май! И расцветёт сирень И в парках, и в уставших наших душах. И снова станет дольше ночи день, И станем мы счастливее и лучше. И заиграет красками весь свет, Что раньше на одном сошёлся клином... И уползёт на полку толстый плед, И тёплый ветерок подует в спину. И май освободит нас от оков: И крылья даст, и на полёт настроит! И ради счастья майских вечеров, Пожалуй, зимовать и плакать - стоит. Светлана Колотилина