Избавь меня, Боже, от пасмурной рожи...
И вируса модного – ненависть множить.
От гула ночного, рассветной тревоги.
От стада, способного вытереть ноги
О, подвиги деда! О, Знамя Победы!!!
От подлых наветов сексота-соседа!
Не дай из-за страха, пусть даже, пред плахой,
В Христе сомневаться и жалобно плакать!

]Избавь от злорадства, Избытка богатства,
Уныния в сердце, причины кусаться!!!
Стараюсь же, вроде, но плохо выходит.
Всем хочется греться, а греть-то – не в моде!!!
Добавь же скорее тепла в батареи,
Не в те, что в квартире, а в те, что в душе я
Хранила покорно на день этот чёрный…
Так холодно в мире от действий позорных!
Мигни же мне, Боже, Звездою, похожей,
На яркую ту, Что надежду умножит...
Избавь меня, Боже, от пасмурной рожи.
И монстров, мечтающих Мир уничтожить!
Любовь завещая, и грешных прощая,
Ты нас пожалеешь,
Я верю! Я знаю!
© Ирина Самарина-Лабиринт

|
|