• Авторизация


22-05-2006 12:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Brokman Оригинальное сообщение

Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.
Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.
Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.
Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.
Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.
Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и ржаной хлеб.
Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?
Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.
Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.
Понимаете, куда я клоню?
Вот так-то... А о том что предпочитаю? Зависит от производителя: вне конкуренции водки Львовского завода ("Perlova", "Золото полуботка" и т.д.).
Житомирские водки очень хороши... Если брать "Артемиду", так только в восьмигранной бутылке обработанная серебром. Немиров - просто хорошая. Мерная - только некоторые марки (пшеничная; на молоке; на желтках) и то, если нет ничего другого... Что касается "Абсолюта" или "Стерлинга": качество конечно же идеальное, но цена, на мой взгляд завышена... Очень хороши российские "Зеленая марка" и "Русский стандарт"...
Водку я люблю, пил и пробовал если не все основные представленные в Киеве марки, то уж большинство - это точно... Так вот, НА МОЙ ВКУС ни при каких обстоятельствах не стал бы покупать: во-первых, напитки дешевле 15грн/0,5л; во-вторых - на рынках и в "сомнительных" торговых точках; в-третьих - SV; Medoff; Хортицу; Столичный стандарт (повторяю - это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»