• Авторизация


Галопом по Европам... 17-10-2006 13:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (173x188, 13Kb)
Хорошие новости! Мне снова дали годовой Шенген - визу, третью уже по счёту, до октября следующего года... Это гут! Теперь надо бы запланировать побольше поездок в страны Европы. Может кто-нибудь желает присоединиться?...

Йа-йа! И вот ещё!... Кто-нибудь передайте Ивоне при встрече, чтобы она уже готовилась встречать дорогого гостя... ну... сосисок там нажарила, шницелей, капусточки баварской, которую я очень люблю и уважаю, ещё там пива забодяжить можно, и обязательно квартиру прибрать к приезду и себя в порядок привести... ну и всё там такое...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
ПоТриПисят, правильно писать - голандию. ибо там все голые ходят... когда накурятся.
Исходное сообщение Hozyain: ПоТриПисят, правильно писать - голандию. ибо там все голые ходят... когда накурятся.

ок,

LI 5.09.15
9517 17-10-2006-14:33 удалить
ыыыы...
как я тебе завидую)
съешь там за меня побольше капусты и шницелей.
Исходное сообщение mykaltin
ыыыы...
как я тебе завидую)
съешь там за меня побольше капусты и шницелей.

прецели, звибельзуппы и прочие генузи...
БМП 17-10-2006-16:58 удалить
Не, моё мнение - в Шенгене делать нечего... Шницели там дорогие. Про пиво и говорить не стоит. :)

А чего это ты в шенген Венгрию записал, кстате?
Исходное сообщение БМП
Не, моё мнение - в Шенгене делать нечего... Шницели там дорогие. Про пиво и говорить не стоит. :)

А чего это ты в шенген Венгрию записал, кстате?

Ну братьям нашим меньшим по Варшавскому договору скоро там оказаться предстоит... а почему именно Венгрия?..
БМП 17-10-2006-17:39 удалить
Ну, твоя виза к тому времени аднахрен истечёт... Да и не столь быстро их в Шенген будут запускать. :)
Дык у тя венгерский флаг снизу на картинаке.
Bonitka 17-10-2006-17:42 удалить
заезжай ко мне в гости, если пустят ;)
Исходное сообщение Bonitka
заезжай ко мне в гости, если пустят ;)

а точно пускают с Шенгеном?
Исходное сообщение БМП
Ну, твоя виза к тому времени аднахрен истечёт... Да и не столь быстро их в Шенген будут запускать. :)
Дык у тя венгерский флаг снизу на картинаке.

ну это типа итальянский, но наоборот. там этих цветов в разных комбинациях - тьма!
БМП 17-10-2006-19:15 удалить
Не пускают с шенгенкой в Эстонию. И это точно.
А в итальянском полоски вертикальные, а не горизонтальные.
Bonitka 17-10-2006-20:28 удалить
БМП, почему-то я думала, что Шенгенская виза - это виза в Евросоюз.. :) нет? :) чесна - я не в курсе ;) Знаю, что с украинским гражданством к нам виза не нужна ;)
Аналитик 17-10-2006-22:59 удалить
Порадовало про голандию. Ну лучше сюда, чем туда, правда?
Мне кажется, что надо писать "галлондия" - потому что там пиво продают галлонами?

Про картинку. У меня сейчас на столе много конфеток с таким рисунком - баба типа Маргариты (так сказали присутсвующие, смотревшие накануне по причине болезни весь сериал зараз) летит сквозь золотые звезды евросоюза. Внизу подпись "Фортуна". Конфекты - из Литвы.

ТОпата.
БМП 17-10-2006-23:10 удалить
я думала, что Шенгенская виза - это виза в Евросоюз..
Нет. Евросоюз, шенгенская зона и зона евро - это три разных вещи, которые вечно путают. А в шенген вас примут не раньше октября 2008.
Знаю, что с украинским гражданством к нам виза не нужна
Хм. Насколько я знаю, их просто освобождали от уплаты консульского сбора. Тем, кто едет менее, чем на 10 суток. За заслуги пана Ющенко в деле построения демократического общества. Но вот чтобы вообще отменять визы...
Bonitka 17-10-2006-23:23 удалить
БМП,
по первому пункту - если оно и так, то сие событие ожидается в мае 2007 ;)
по второму - сама ездила год назад в Украину и перед этим выясняла, что, куда, почем.. Эстония открыла для хохлов свои границы в ответ на то, что хохлы открыли свои.. :)
БМП 17-10-2006-23:39 удалить
1. Уже не ожидается
2. Во всяком случае, сайт эстонского посольства в Киеве эту информацию не подтверждает. Про освобождение от уплаты консульского сбора есть. Про отмену визового режима - нет. Так что, барышня, боюсь, вы опять что-то напутали.
БМП правду говорит - разные вещи, но в некоторых странах они уже синонимы... жаль, что Литвония и Польшхия с Эстолией пока не подходят.
Bonitka 18-10-2006-11:04 удалить
БМП, не, не напутала.. :) и инфу нашла на сайте эстонского консульства в Питере. И когда ездила - мне даже регистрационную карточку сказали не заполнять, я уж молчу. что не спросили на сколько дней я еду...
конечно, я не идеальна и могу что то путать.. но то, что я видела собственными глазами - не перепутаю - старческий маразм мне пока еще не грозит :)

Лёшк, приглашение остается в силе. В любое время, как соберешься - буду рада видеть :)
БМП 18-10-2006-11:13 удалить
Bonitka, ссылку на инфу в студию! Сайт эстонского консульства в Питере я как свои пять пальцев знаю, бо оформляю эстонскую визу именно там, а в Эстонию езжу каждый год. Нет там такого.

Гражданам ЕС на Украину и впрямь въезд безвизовый. Ющ так прогнулся. Но вот ответной любезности ему, вроде как, никто не предоставлял. Если есть подтверждение - давайте. Я не нашёл.
Bonitka 18-10-2006-14:50 удалить
пошла искать... ;)
Bonitka 18-10-2006-15:15 удалить
елки! а у них еще и сайт сменился... :(
усе, каюсь, украинцы действительно ездят по визам, но только бесплатным... :(
лан, признаю - не права.. казалось, что визовый режим взаимный, а он ассиметричный, оказывается..
простите :)
Бонит, конечно же я буду рад приехать!..
Аналитик 18-10-2006-16:40 удалить
У Бонитки лицо какое хорошее...
Исходное сообщение Аналитик
У Бонитки лицо какое хорошее...

Наталья, опять у мандаринова кризис жанра. Опять в "царя горы" поиграть хочет... что нам делать?...
Bonitka 18-10-2006-19:09 удалить
ой, а что такое с моим лицом? ;)
и каким образом оно оказалось связано с мандариновым? :)
terranaut 18-10-2006-19:37 удалить
почем нынче годовой шенген?
Исходное сообщение Bonitka
ой, а что такое с моим лицом? ;)
и каким образом оно оказалось связано с мандариновым? :)

не, просто наш бабуинчег опять взбесился. на людей бросается...
Bonitka 19-10-2006-20:21 удалить
Hozyain, да плюньте вы.. чего с чудаками воевать? они ж только того и добиваюцца.. :)


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Галопом по Европам... | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»