Исходное сообщение Hozyain: Позвонила мама. Сказала, что в нашем подъезде одна из квартир взорвалась! Она была сильно напугана, ещё бы!.. произошло это, когда она садилась в кабину лифта. Так её тряхнуло! Она вызвала милицию и пожарных, потом она рассказывала, что из квартиры вываливались обожжённые люди...
Арабо - израильский конфликт (на самом деле это был конфликт головы со здравым смыслом) преследует и нас!..
Будте здоровы и невредимы.. и запомните! При пожаре или иной чрезвычайной ситуации - звонить 01
Исходное сообщение Бессмысленная
Теперь я знаю, где надо прятаться.
В лифтах! :)
Исходное сообщение Hozyain: а, чёрт его знает! чему ещё в доме рваться как не газу?..
Исходное сообщение nebelmensch: diag, нитроглицерин не поджигает, а разносит в клочья. Скорее, имел место быть пиропластид, или эксперимент с жидкой взрывчаткой...
Исходное сообщение Hozyain: diag, неее... ремонт был.
Исходное сообщение nebelmensch: diag, в школе увлекался немного, но дальше разработка твёрдого ракетного топлива из марганца, серы, селитры и клея "Момент" не пошло. Хотя топливо, надо сказать, вышло знатное.
Исходное сообщение nebelmensch: разработка твёрдого ракетного топлива из марганца, серы, селитры и клея "Момент"
Исходное сообщение nebelmensch: Виктор-Виктория, только учти: смешивать тщательно, но осторожно, посколку потом не отмыться, ни в коем случае на в пластиковых ёмкостях - "момент" проест, заправленную ракету снабдить фитилём, вымазанным в той же смеси, и сушить трое суток.
Примерный состав:
2 части селитры
3 части марганца
1 часть серы (настоящей, на спичках не то)
1,5 части "Момента"; возможно, больше, если клей нового образца - быстрее прогорает. А вообще - экспериментировать, ибо я уже не очень хорошо помню замес.
Можно делать ракету из свёрнутой в трубку фольги, внутри - немного стекловаты. Запускать интереснее всего ракету потолще из водопроводной трубы диаметром побольше, получается что-то вроде гранатомёта.
Исходное сообщение diag:
Смотрите, стуканёт провайдер в ФСБ ваше, что дескать юзерами такими-то, на сайте таком-то проводится подготовка терракта с подробным инструктажем участников))
Исходное сообщение RESEARCH: да Вика бросайте своих плюшевых мишек пойдемте лучше ракеты запускать
Исходное сообщение nebelmensch: diag, у меня в ФСБ есть "свой" человек :)
Исходное сообщение nebelmensch:
Виктор-Виктория, а ещё мы бомбы делали дымовые... То были прекрасные дни.