• Авторизация


ОттоМото?.. не, Дизель!.. 11-09-2006 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x300]Посвящается Жывотному С.А...

Я просто не мог пропустить очередного столпотворения Олдтаймеров - автомобилей старше 50 лет, выставка-продажа которых была недавно в одном из выставочных центром Москвы.

Поэтому, не корысти ради, а токмо для удовлетворения вашего эстетического удовольствия... прошу вас, Панове, в Галерею >>

P.S.
На фото справа Corvette Stingray (красненький)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
тоже торчу от этих машин.. жаль меня там не было(((
А я люблю старинные автомобили.

LI 5.09.15
nebelmensch 11-09-2006-17:37 удалить
"Корвет", конечно, не "Мустанг" шестьдесят седбмого, но тоже очень и очень хорошо, особенно с таким хромом.
Hozyain, одно плохо - ракурсы не очень, видно решётки и бамперы, а ведь у этих авто и борта шикарные.
Кстати, видел ли автор потрясающую игру "Мафия"? Машины там имеют прообразы, но все названия изменены. Мне удалось опознать не более десяти авто из всей массы (что-то около ста двадцати авто), и это не считая концепт-каров, которые добавлены в скрытые режимы игры в качестве шутки (некоторые вообще были только на плакатах).
Виктор-Виктория, в галерею посмотри.
Корвет наманый, но таких - пруд пруди. Вот, скажем, 63-го года, с разделенным задним окном...

А мустангов - вообще, хоть жопой ешь. Для сравнения - задние фонари на мустанг стоят в пределе 20 баксов. На мою Fury - около 300.

Я тут на днях надыбал нечаянно местный клуб таких любителей - в следующую субботу будут фоты, шопеседетс!
The_Searcher 11-09-2006-20:23 удалить
Мне они всегда напоминают игру "Мафия", где все эти тачки можно было попробовать на ходу :) Как ни странно, уже в 30-е годы некоторые из них разгонялись до 230км/ч, благодаря своим 16 цилиндрам и облегчённому корпусу даже без намёка на безопасность. Думаю, и экономичность там тоже даже рядом не стояла :)
The_Searcher, а какое значение имеет экономичность, если до 73-го года заправить полный бак было - как сейчас пачку сигарет купить?

Главное - что тогда каждая тачка была Произведением. А потом японцы всех привели к общему знаменателю - обмылок с косыми фарами. Заебищенск.
nebelmensch 12-09-2006-01:40 удалить
А_Жывотное, Вообще говоря, согласен. Сейчас либо старенький шеви покупать, либо ваять вообще самому (вспоминая опыт творцов "Лауры"), и потом трахаться в ГАИ. А все эти новые жуки, купермини, крайслер этот долбаный, не вспомню, как звать... Жалкие подделки, говно. И косоглазые всё гонят свои мыльницы...
Хочу американский длиннокапотный тягач с большой люлькой.
nebelmensch, Шеви - фтопку! Форд еще намано. Но круче всего - Мопар!

Самые продвинутые были тачки в плане дизайна и технических решений.
Проект мой...


[300x201]
Исходное сообщение А_Жывотное
А вот - МЯЧТА!

А можно турбину побольше?
Исходное сообщение А_Жывотное
The_Searcher, а какое значение имеет экономичность, если до 73-го года заправить полный бак было - как сейчас пачку сигарет купить?

Главное - что тогда каждая тачка была Произведением. А потом японцы всех привели к общему знаменателю - обмылок с косыми фарами. Заебищенск.

Я поддерживаю японцев. Это тогда (лет двадцать-сорок-пятьдесятъ) автомобиль был конструкторским чудом, произведением высокого искувсвтва! а сейчас это поребительская вещь, на подобие мобильного телефона. и клепать машины должны миллионами - три базы (маленькая, средняя, большая), пять двигателей (два бензина, два дизеля - мощный и экономичный, а один на газу), а уж корпуса и отделку пусть каждый сам себе набирает.... вотъ!
nebelmensch 12-09-2006-13:52 удалить
Hozyain, ещё надо движков добавить - пару комбинированных (с электромотором в блоке с бензиновым двигателем или несколькими в ступицах на выбор), пару водородных (с каталитическим устройством либо с водородом в таблетках), пару двигателей на метаноле, и ещё что-нибудь на предельно ёмких аккумуляторных блоках (как на спутниках ставят). Вот тогда будет всё хорошо и даже за**ись. Только я бы ещё добавил возможность менять подвеску - мало ли кому нужен внедорожник - и возможность оснащать новым двигателем свой старый автомобиль без долгих и нудных согласований в ГАИ.
Исходное сообщение nebelmensch
Hozyain, ещё надо движков добавить - пару комбинированных (с электромотором в блоке с бензиновым двигателем или несколькими в ступицах на выбор), пару водородных (с каталитическим устройством либо с водородом в таблетках), пару двигателей на метаноле, и ещё что-нибудь на предельно ёмких аккумуляторных блоках (как на спутниках ставят). Вот тогда будет всё хорошо и даже за**ись. Только я бы ещё добавил возможность менять подвеску - мало ли кому нужен внедорожник - и возможность оснащать новым двигателем свой старый автомобиль без долгих и нудных согласований в ГАИ.

Именно! Двигатели выпускают двигательные компании, а кузова, шасси и трансмиссии... другие, соответственно, каждый своё. А на третьих конторах всё это собирается воедино! Дают каталог и конструируй как хочешь!!!
Фантастика? Не, GM, Тойота, PCA уже близко-близко к этому...
:)
nebelmensch 12-09-2006-19:07 удалить
Hozyain, вот если такое произойдёт, тогда-то и настанет рай для custom-built автомобилей и фирм, производящих наибольшее количество разнообразных, непохожих на другие, деталей и примочек. Проблем совместимости больше не будет...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОттоМото?.. не, Дизель!.. | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»