• Авторизация


Опять по пачке Беломора полетим?.. 07-08-2006 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x350]
Вот так выглядит остров Шалим глазами вражеских спутников шпийонов NASA. Стрелочкой обозначено место высадки. На острове есть аборигены: порт Владимир, по разговорам туда свозят разных бандерлогов на пятнадцать суток на работы. К счастью им до нас не добраться, нас разделяют очень крутые скалы... много скал... Знаю, сам по ним бегал!..

Кстати, недалеко есть Ура-Губа! Что там, говорить не буду (да особо и не знаю) от греха подальше. Уж слишком много ушей и глаз пиндосских американинских и бундесверовских шастят по просторам Ли.ры
:-)

Лучше для начала расскажу немного о моих впечатлениях о городе-герое Мурманске.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Хорошее название для острова.. Сразу и основное занятие жителей объясняет :)
13-09-2008-00:09 удалить
А я там вырос! И очень хочу попасть туда хоть на пол часа!!!!!!!!!!! прошло уже 20 лет как я от туда уехал
20-12-2008-22:10 удалить
Не знаю, какие там ещё бандерлоги. Раньше там был военный гарнизон, в котором я вырос.
Salierj, на Шалиме гарнизон? мне сказали, что единстенное поселение на острове - Порт Владимир, рыбацкий посёлок... ан да, действительно военные были: http://www.b-port.com/info/smi/pp/?issue=2960&article=56312
ток щас там никого нет (говорили, что на 15 суток народ свозят с Мурманска туда). только хрущобы пустыми глазницами на берегу сверкают..
05-02-2009-23:24 удалить
Привет!
Прочитала ваш отчет о путешествии на остров Шалим. Очень интересует, как вы туда попали? Мы раньше жили в Порт-Владимир и очень хотели бы его посетить этим летом.
Аноним, это военная тайна.. не могу рассказать :)
05-02-2009-23:40 удалить
Ответ на комментарий РобертБорщ # У нас все родные военные, рассказывайте, пожалуйста! Очень хочется побывать в местах детства.
Аноним, к военным и надо обращаться. это же Видяевское ЗАТО.. но я слышал, что в Видяево можно в Аквапарк простым гражданским ездить.. вероятно, что и на Шалим можно. договориться с начальством базы и на боте каком-нибудь до Шалима доплыть...
05-02-2009-23:51 удалить
Ответ на комментарий РобертБорщ # Спасибо, что решили открыть военную тайну. :)))
А погранпропуска нужно заказывать? Может у вас есть проверенные люди, которые могут нам помочь в заказе бота или чем-то еще?
Аноним, нет. людей у меня там нет.. мы, кстати, на прошлый год туда не поехали.. ибо в Видяево было острое обострение бдительности. Выходите на местных военных...
06-02-2009-16:18 удалить
Ответ на комментарий РобертБорщ # Спасибо
21-02-2009-17:10 удалить
тем кому дорога и не безразлична память о Порт-Владимире приглашаю в нашу группу "Порт-Владимир всегда будет жить в сердце!" на сайте "вконтакте.ру"
16-07-2011-01:29 удалить
я знаю как добраться, я там рыбу ловлю)
Ответ на комментарий # С Мурманска по морю приходишь?


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять по пачке Беломора полетим?.. | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»