• Авторизация


Операция "Аэрация"... 29-06-2006 15:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[202x202]
Кхем!.. *подтягивает лямки своих знаменитых зелёных рабочих штанов*

Как примерный домохозяин и обладатель шикарного газона на даче я думал, а почему бы и не упомянуть о зачечательной такой операции с газоном под названием: "Аэрация".

Но видимо не судьба!!! Её надо было начинать делать раньше (весной), и заканчивать ею же, позже (осенью), а не в жаркое лето. Сейчас надо газон обильно поливать и стричь.

Почему я об этом вспомнил? Да у меня же был заготовлен и текст поста, картинка к нему, но нехватало одного немаловажного компонента - меня самого. А теперь, перед отъездом в братскую республику Беларусь на слёт юных Василис и Василисков, я очень-очень волнуюсь за судьбу моего газона, который останется без ухода на целых три недели. А ведь, его надо стричь как минимум раз в неделю или чуть реже, если погода сухая, и поливать, и кормить, и пересеивать, дырки залатывать, расширять... и многое-многое другое.

Эх... Ухаживать надо!.. Ухаживать...



P.S.
Что же такое Аэрация?
После зимы на газоне скапливается всякая дрянь: старая сухая трава, которую не может переработать органика верхнего слоя почвы, и сама почва уплотняется - всё это препятсвует прониканию кислорода и прочих питательныхъ вещевствсв к корням. Аэрация - операция по прочёсыванию остатков сухой травы, растущего мха и неглубокое накалывание почвы.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Экс 29-06-2006-16:00 удалить
А я Тебе что говорил, а?

LI 5.09.15
Экс, вот... щас ливень идёт! Полдела сделано! Теперь осталось договориться о малом.
Сколько сложностей, оказывается, в организации одного-единственного газона...

LI 5.09.15
и не лень таким заниматься???? или фанат?
Исходное сообщение Жабокряка
и не лень таким заниматься???? или фанат?

зато он радует глаз и очень приятно ходить по нему босиком.
даааа, босиком по свежей травке побегать - "это что-то!" (с)
Экс 29-06-2006-17:08 удалить
И падать на него тоже хорошо. Даже приятно.

Не то что на бетонные ступеньки.
В колонках играет: Vopli Vidopliasova - Vesna

LI 5.09.15
Исходное сообщение Виктор-Виктория
Сколько сложностей, оказывается, в организации одного-единственного газона...

вообще-то секторов газона много и их площадь сравнительно велика: большой, вокруг дома и немного поодаль в зоне барбекью.
Экс 29-06-2006-17:10 удалить
Жабокряка, главное стричь вовремя. А то если трава по пояс вырастет- щекотно бегать то будет...
В колонках играет: Секрет - Твои шаги

LI 5.09.15
Исходное сообщение Жабокряка: даааа, босиком по свежей травке побегать - "это что-то!" (с)

ППКС!

LI 5.09.15
Экс, Если ты не лось, конечно )
Виктор-Виктория, ГА?? СЧО за ППКС?
Исходное сообщение Жабокряка: Виктор-Виктория, ГА?? СЧО за ППКС?

За пробежаться по травке босиком, конечно. )))
А, если ты имеешь в виду "что это такое" - то "Полностью Присоединяюсь К Сказанному". Аббревиатура.

LI 5.09.15
Виктор-Виктория, аааа... не сильна в ТБС и ЧБС :)
Не переживай ты так, Hozyain, например у нас газон соток в двадцать, мы его за один день не справляемся остричь, да и забиваем мы на него частенько, а он ничего, жив. Вот и твой только закалится:-)
лингвист_на_выезде, да. но у нас газон не меньше, и кое где на склоне около фундамента или среди сосенок.
Исходное сообщение Жабокряка: Виктор-Виктория, аааа... не сильна в ТБС и ЧБС :)

А что это?! )))
В колонках играет: Несчастный случай - Нет, ты понял?

LI 5.09.15
Виктор-Виктория, аааа :)
ТБС - трёхбуквенные сокращения, ЧБС, соответственно - четырёхбуквенные :)
Исходное сообщение Жабокряка: Виктор-Виктория, аааа :)
ТБС - трёхбуквенные сокращения, ЧБС, соответственно - четырёхбуквенные :)

))))
Прикольно! Я думала, что-то научное! ))))))
Спасибки за разъяснение! Надо запомнить.
В колонках играет: No smoking orkestra

LI 5.09.15


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Операция "Аэрация"... | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»