• Авторизация


Разряд в 1.000.000 вольт... 05-06-2006 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[310x420]
Сегодня ночью и утром по Москве прошли две летние грозы. Настоящие городские грозы, с порывистым ветром, ливнем, громом и молниями. Быстрые, но мощные... оставляя после себя чистые тротуары и свежий, с привкусом озона, влажный утренний воздух.

Как уже писалось в моём дневнике ранее, я давно мечтал снимать разнообразные физические процессы в природе: на этот раз - Молния!

Фотографии большего размера: в комментариях. Извините, что так мало. За каждой молнией надо охотиться, выжидать, высчитывать периодичность. А наши грозы зачастую так быстротечны, что даже не успеваешь замёзнуть стоя на балконе в одном, извините за выражение, нижнем белье.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
у меня ни разу не получилось снять молнию.... красива
щас будет пара фотографий бОльшего размера
[600x400]
молнии часто скрыты в облаках, либо разряжаются в тучи
[600x400]
И уж все они метятся в Останкинскую башню, по две-три молнии кряду...
[350x500]
А слабо в Фотошопе поработать ради "уникального" кадра?)))

LI 5.09.15
Исходное сообщение СолнцеЗаОблаками
А слабо в Фотошопе поработать ради "уникального" кадра?)))

Шевелёнку уже никак не исправишь ;)
Да и каждый кадр с молнией уникален, надо только хорошую грозу найти.
Исходное сообщение The_Searcher
а вот круче есть...

смотки-ка!.. внизу она "горит" ещё ярче!..
slipm0n 05-06-2006-22:53 удалить
охеренно :) а я вот решил забить и не снимать ) ибо был уверен что у меня получицца фигово :/
Сме_яна 05-06-2006-23:24 удалить
Не страшно было?? :)
В колонках играет: Sarah Brightman - Time To Say Goodbye

LI 5.09.15
v_ea 05-06-2006-23:42 удалить
Здоровско!
А я всегда мечтала увидеть шаровую молнию. Не сфотографировать, а хотя бы увидеть :)
nebelmensch 06-06-2006-01:38 удалить
Hozyain, впечатляет, даже очень.
v_ea, наши учёные научились получать шаровые молнии - скоро использовать можно будет в промышленности (транспортировка самоподдерживающейся плазмы!)
ого.. интересно, Останкино не пострадало..?
фотки классные
Исходное сообщение Нежная_Лин
ого.. интересно, Останкино не пострадало..?
фотки классные


а в башню постоянно ударяет. даже на главном рисунке видно, что часть молнии идёт налево в башню...
У нас в ночь с воскресенья на субботу были чудовищные грозы. Даже не было видно разряда - просто небо на миг становилось розовым или белым.
В колонках играет: Danny Elfman - Remains Of The Day (Combo Lounge Version)

LI 5.09.15
Исходное сообщение Виктор-Виктория
У нас в ночь с воскресенья на субботу были чудовищные грозы. Даже не было видно разряда - просто небо на миг становилось розовым или белым.


Ещё столько гроз будет на нашей жизни... буду снимать.
Ещё столько гроз будет на нашей жизни... буду снимать.
Успехов тебе! ))
В колонках играет: LACRIMOSA INFERNO - KABINETT DER SINNE

LI 5.09.15
Исходное сообщение slipm0n
охеренно :) а я вот решил забить и не снимать ) ибо был уверен что у меня получицца фигово :/

ерунда, всё что нужно: камера, штатив и секундная выдержка


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разряд в 1.000.000 вольт... | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»