[310x420]
Сегодня ночью и утром по Москве прошли две летние грозы. Настоящие городские грозы, с порывистым ветром, ливнем, громом и молниями. Быстрые, но мощные... оставляя после себя чистые тротуары и свежий, с привкусом озона, влажный утренний воздух.
Как уже писалось в моём дневнике ранее, я давно мечтал снимать разнообразные физические процессы в природе: на этот раз - Молния!
Фотографии большего размера: в комментариях. Извините, что так мало. За каждой молнией надо охотиться, выжидать, высчитывать периодичность. А наши грозы зачастую так быстротечны, что даже не успеваешь замёзнуть стоя на балконе в одном, извините за выражение, нижнем белье.