Случайно забрёл на сегодняшний пост от КаПутина:
http://www.liveinternet.ru/users/696858/
Цена ошибки.
Пятница, 05 Мая 2006 г. 14:30
Три поездки за тридцать километров, диагностики на две штуки...
Проблема решалась просто- снял клеемму с аккумулятора, лампа неисправности потухла. Расстройство, денег жалко...
Хотя о чем это я... Молоденькие девочки разговаривают со мной опустив глазки и старательно-уважительно обращаются на ВЫ. Вот это действительно-расстройство. Старость-не радость..
Мой автомобильно-диагностический разум сразу же зацеплся за эту фразу:
Ага! Ага! Снял клемму - она погасла?..
Ну да! Ты же обесточил автомобиль! :-)
И вот вам свежеиспечённый каламбур про диагностику дамочек:
"Их глаза - это как
MIL* лампочка автомобиля! Загорелась? Жди беды..."
(С) Клизьма Брутков
--- --- ---
(прим. ред.)
* - в простонародье известна как лампочка "Check Engine", типа... "коммандир, проверь двигатель!" Выглядит она как мааленькая картиночка где-нибудь на панели приборов автомобиля.