• Авторизация


маШИНЫ и женШИНЫ... (ашыпки и очепятки) 05-05-2006 16:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Случайно забрёл на сегодняшний пост от КаПутина:
http://www.liveinternet.ru/users/696858/
Цена ошибки.
Пятница, 05 Мая 2006 г. 14:30

Три поездки за тридцать километров, диагностики на две штуки...
Проблема решалась просто- снял клеемму с аккумулятора, лампа неисправности потухла. Расстройство, денег жалко...

Хотя о чем это я... Молоденькие девочки разговаривают со мной опустив глазки и старательно-уважительно обращаются на ВЫ. Вот это действительно-расстройство. Старость-не радость..


Мой автомобильно-диагностический разум сразу же зацеплся за эту фразу:
Ага! Ага! Снял клемму - она погасла?..
Ну да! Ты же обесточил автомобиль! :-)

И вот вам свежеиспечённый каламбур про диагностику дамочек:
"Их глаза - это как MIL* лампочка автомобиля! Загорелась? Жди беды..."
(С) Клизьма Брутков


--- --- ---

(прим. ред.)
* - в простонародье известна как лампочка "Check Engine", типа... "коммандир, проверь двигатель!" Выглядит она как мааленькая картиночка где-нибудь на панели приборов автомобиля.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
КаПутин 05-05-2006-17:04 удалить
Ну елкиииииииии....Понятно же, что надел потом обратно. (там кстати, электроника на датчик детонации ругалась) Упрек принят.:)
Исходное сообщение КаПутин
Ну елкиииииииии....Понятно же, что надел потом обратно. (там кстати, электроника на датчик детонации ругалась) Упрек принят.:)


да не упрёк! :) а шутка...
я сижу, работаю с диагностическим протоколом, и вижу такое :) меня сразу на перлы и пробило... :D

не обижайся :)
я не со зла. какая машина-то?
КаПутин 05-05-2006-17:52 удалить
Hozyain, Да я вроде...и не обидчивый. Про машину уже знаешь, вот так и езжу, сбрасывая.
nebelmensch 05-05-2006-19:26 удалить
Hozyain, у преподавателя знакомый купил мерс. ездил-ездил, да вдруг борткомпьютер написал: "через 5000 км смените масло". он плюнул. потом было "через 1000 км смените масло". он послал борткомпьютер. далее: "через пятьсот...", "через сто", "через пятьдесят"... и вот, на полпути в Карелию, посреди трассы, двигательвзял да и заблокировался. буксировка с разблокировкой влетели мужику в копеечку... то есть в центик.
Исходное сообщение Insolent_person
ух ух)


оххо-хо! :)
Исходное сообщение nebelmensch
Hozyain, у преподавателя знакомый купил мерс. ездил-ездил, да вдруг борткомпьютер написал: "через 5000 км смените масло". он плюнул. потом было "через 1000 км смените масло". он послал борткомпьютер. далее: "через пятьсот...", "через сто", "через пятьдесят"... и вот, на полпути в Карелию, посреди трассы, двигательвзял да и заблокировался. буксировка с разблокировкой влетели мужику в копеечку... то есть в центик.


смотря какой мерседес! :)
на некоторых машинах можно сбросить сервисные интервалы кнопкой на инструментальной панели
КаПутин 06-05-2006-09:52 удалить
У меня просто пишет servis каждые 15000, надоедливая такая лампа перед мордой.
nebelmensch 06-05-2006-16:24 удалить
Hozyain, мерс был из топовых, и кнопки нигде не было. то есть она имеется, но зашита в недрах приборной панели.
Исходное сообщение nebelmensch
Hozyain, мерс был из топовых, и кнопки нигде не было. то есть она имеется, но зашита в недрах приборной панели.


знаешь, это всё зависит от года выпуска машины. постарше машины, примерно, эдак годика до 99го или около того, имели кнопочку слева внизу на панели - нажмёшь! ключём покрутишь... опа! :)

а вот современные уже нет! :( только через дилерский прибор
хотя, какой чёрт она нужна на топовом мерседесе! :) такое авто покупают не для того, чтобы на всякие кнопки тыцкать :)
The_Searcher 06-05-2006-17:04 удалить
Надо с кнопки атрибут Hidden снять.
nebelmensch 06-05-2006-18:40 удалить
The_Searcher, точно. Или сразу сносить эмблему мерса и ставить эмблему-пингвинчика.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник маШИНЫ и женШИНЫ... (ашыпки и очепятки) | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»