• Авторизация


Меня щас выРЫБЕт!.. 01-02-2006 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[452x322]
Вот какие заковыристые художества получаются при использования сверхширокоугольных объедктивов с неисправленной дисторсией.

Фотографии начались с самого утра: я вышел из дому и, вдохновлённый прекрасной погодой, не убирал фотоаппарат в сумку весь путь от дома на работу.

Какое небо! Ухх, утягивает внутрь!.. Он захватывает 180 градусов по диагоналям, а 120 градусов по горизонтали... Поэтому, если на чем-то надо сосредоточить внимание, то надо подходить как можно ближе.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Я ещё не мастер обращаться с этой линзой, и пока выходят такие снимки: Зелёные железные червяки пожирают друг-друга
[452x302]
не сторонник я снимать в метро, но эта линза будто была создана для этих подземных сооружений...
[452x326]
01-02-2006-21:49 удалить
последняя здорово!
интересненько получилось...
nebelmensch 02-02-2006-01:04 удалить
Да... Красиво жить не запретишь!
Рекомендую для выправления кадра поискать спецпрограммы (к Фотошопу вроде бы такой плагин тоже был) - когда углы ровные, вообще невообразимый эффект - "так не может быть"! Будто глаз действительно стал яйцевидной формы... Крышу сносит надёжно.
nebelmensch, так в этом и есть фишка в неисправленной дисторсии, хотя, действительно, я могу править дисторсию в шопе.

Я вот лопухнулся с размером изображения - они просто обязаны быть большими! Весь эффект теряется...
nebelmensch 02-02-2006-10:57 удалить
Hozyain, самое весёлое, что я видел с FishEye - это такие дистортные фото (и клипы!), превращённые в простых трёхмерных редакторах в "сферический театр", когда ещё и "камеру" вращать можно.
А ещё кто-то из крупнейших производителей, кажется, Canon, делали объектив на 360 градусов обзора; не знаю, ушли ли они дальше эксперимента, но то, что я видел, вскрывало, как консервный нож жестянку.
nebelmensch, 360 градусов? Unmoeglich технически! Это у Никона есть линза: Fisheye-Nikkor 6mm f/2.8 она даёт обзор в 220 градусов и весит пять! кг, эдакая чушка сантиметров 30 в диаметре... :-)
nebelmensch 02-02-2006-15:01 удалить
Hozyain, там что-то с цифрой мутили, это раз. И, во-вторых, кажется, я Вас в некотором роде ввёл в заблуждение: 360 градусов не полностью сферические, там сфера где-то на одну пятую с одного из полюсов спилена - туда и выходит изображение. Но по параллелям - 360!
nebelmensch, дак этож склейкой... тогда можно!
Вот, нашёл нечто: http://www.chem.ox.ac.uk/oxfordtour/tutorial.html Из полнокадрого фишая это можно...
RESEARCH 02-02-2006-16:31 удалить
Рекомендую для выправления кадра поискать спецпрограммы (к Фотошопу вроде бы такой плагин тоже был)
---

пять баллов.

-Больной вы страдаете извращениями, сейчас мы вас вылечим..
-Не надо, я не страдаю, я ими наслаждаюсь
RESEARCH, вот и я думаю, а зачем выправлять-то?
Часть изображения потеряется, будет размытие по углам... накой? :)
nebelmensch 02-02-2006-23:48 удалить
RESEARCH, как я писал, это и делается для сноса крыши, а не от хорошей жизни.
nebelmensch 02-02-2006-23:52 удалить
Hozyain, я тут подумал: а что, если взять два фишая и две видеокамеры и снять "полёт шмеля"? Передняя полусфера частично объёмная, фасетку наложить... И транслировать через шлем виртуальности. Не было таких экспериментов, не знаете?
nebelmensch, идея на грани ирреальности :)
Хорошая! Две камеры (подойдёт только Сапоп XL2) с фишаями (жаль, не помню чтобы видел такие насадки в продаже) связать вместе скотчем, чтобы они смотрели в разные стороны и "летать"... только надо это в сферической комнате показывать. Я думаю, что у виртуального шлема угла обзора не хватит, но я их никогда не носил, поэтому сказать затрудняюсь...
Исходное сообщение nebelmensch
RESEARCH, как я писал, это и делается для сноса крыши, а не от хорошей жизни.

Нет, просто у него на любой вопрос есть ответ... или бланк направления на сдачу анализов :D
Он тут клинику неподалёку держит. Тока, тихо... а то он узнает об этом разговоре и залечит нас нах... :-)
RESEARCH 03-02-2006-10:57 удалить
нах вас лечить... наиграетесь, повзрослеете, перестанете рисовать картинки, начнете заглядываться на девочек

обычная задержка п. развития
RESEARCH 03-02-2006-10:58 удалить
это к хозяину больше относится,

nebelmensch, я еще не читал
Исходное сообщение RESEARCH
нах вас лечить... наиграетесь, повзрослеете, перестанете рисовать картинки, начнете заглядываться на девочек

обычная задержка п. развития

Ух ты! ты он и вправду профессионал... как определил?
Себя как психолога начни уважать прежде чем словами так разбрасываться... :)
RESEARCH 03-02-2006-11:31 удалить
вопрос в чем профессионал ?

с другой стороны может быть у тебя просто хорошее... как это называется консервативное воспитание.
Положительные мама и папа, в общем до свадьбы ни ни
RESEARCH, как бы тебе сказать... мимо! :)
Точнее, воспитание-то хорошее, но к предыдущим твоим постам это не имеет особого отношения. Если ты знаком с азами фотогномистики, посмотри на мою семью в фотоальбоме. У тебя есть ещё одна попытка.
RESEARCH 03-02-2006-12:30 удалить
Борщ, скажи ка как ты относишься к девушкам ?
Исходное сообщение RESEARCH
Борщ, скажи ка как ты относишься к девушкам ?

я к ним не отношусь :-)

P.S.
они мне нравятся. особливо красивые, умные и интересные... а ещё их можно... :-)
Исходное сообщение RESEARCH
борщ предлагаю тебе переименоватся

например хорошо подойдет ник

Роберт За*бун

Роберт За*бу

За*бун Борш

За*бу в Борщ

Ах ты сука! Что, чмырь болотный, нарушил ты мой мораторий на мат :-) достойно выйти можешь через дверь щас!.. ха-ха... :-)

Анектод старый и с бородой, но в тему:
Муж яростно жене:
- Не буди во мне зверя!
- Что ты? Я мышей не боюсь...
RESEARCH 03-02-2006-12:48 удалить
о борщ... я впечатлен.
Ты делаешь определенные успехи !
RESEARCH 03-02-2006-12:50 удалить
особливо красивые, умные и интересные... а ещё их можно... :-)
---
ну мораторий нарушен, скажи что можно.. любить, рисовать, ухаживать ?
Исходное сообщение RESEARCH
ну мораторий нарушен, скажи что можно.. любить, рисовать, ухаживать ?

"Есть мясо, спать на мясе и совать мясо в мясо достойно мусульманина"
(С) Клизьмá Брутков и Шехерезада
RESEARCH 03-02-2006-13:03 удалить
у.. бля... однако ты меня впечатлил
nebelmensch 05-02-2006-05:28 удалить
RESEARCH, вот ты редиска!
Кстати, я раньше рисовал баб. Заглядывался и рисовал. Теперь не рисую, но заглядываюсь (и не только). А свободное творчество давить - убью! Покалечу!
Не так ли, Борщ, Роберт Борщ?
Исходное сообщение nebelmensch
RESEARCH, вот ты редиска!
Кстати, я раньше рисовал баб. Заглядывался и рисовал. Теперь не рисую, но заглядываюсь (и не только). А свободное творчество давить - убью! Покалечу!
Не так ли, Борщ, Роберт Борщ?

Не, калечить не надо :-) народ разный бывает, вот... Рисёч, например, выбрал себе психологический анализ в творчество...


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Меня щас выРЫБЕт!.. | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»