[253x186]Получил по почте старинную шутку про шкалу температур, все знают... Там в конце при -295 С = Россия таки становится чемпионом мира по футболу. Перевёл её на англицкий и разослал её всем своим приятелям - коллегам по работе, то бишь по всему свету... только что в Антарктиду не отсылал (там не смешно). Правда, в шутке России уж слишком много внимания уделяется, так то ж понятно - оригинал-то на русском. Теперь будем теперь ожидать от них feedback... любопытно!Исходное сообщение Мухомор_ru -295С = -22К В школе чтоли не учился? Такая температура не существует. При -272С замерзает Гелий.Ё, ещё один мудрак пришёл... :) И ты меня физике учить будешь? Чувачок, ты, наверное, ошибся адресом... дай-ка я тебя поучу. Видишь написано -22К, так вот это и есть -22К... кроме того, что сначала хоть шутки научись понимать, поучи-ка квантовую механику. Могу посоветовать отличную книгу "Quantum mechanics for dummies". Последнее слово как раз и характеризует тебя и твой уровень развития.
Исходное сообщение Экс Ну и как результаты? Где ответы?Тоха, уже прислали парочку, но я буду ждать большего количества. В конце-концов, есть большая разница во времени. Ты лучше посмотри что ентот прыщ, тьфу гриб... пишет: http://www.liveinternet.ru/users/635815/post11106641/
Исходное сообщение Ivona Борщ, я чот не поняла, ты чего, собственно говоря, раскрылился то?Тебя, грымза, не спросил... может чего вспомнишь из пятого класса по физике-то... добавишь... поспоришь...?
Исходное сообщение Hozyain Смотри-ка! Мухоморыч-таки заметил мою очепятку, даже правильно рассчитал. Ну, извиняйте... Но всё равно, осталось -22К, и комментарий про негативную температуру в Кельвинах я приберегу, когда мы об электронных спинах заговорим и заполнении слоёв.Хахахахаха Семилетку то закончил, балбес?
Исходное сообщение Мухомор_ruМутант, ты чего не понял, что всё равно слажал про абсолютный ноль? А ты, небось, и не слышал о таких вещах-то как электронные уровни, спины и кинетическая составляющая энергии, дуралей. Иначе бы ты сказал какой Гелий при какой температуре замерзает, и не надо щас бросаться в поиск... всё-равно облажаешься.Исходное сообщение Hozyain Смотри-ка! Мухоморыч-таки заметил мою очепятку, даже правильно рассчитал. Ну, извиняйте... Но всё равно, осталось -22К, и комментарий про негативную температуру в Кельвинах я приберегу, когда мы об электронных спинах заговорим и заполнении слоёв.Хахахахаха Семилетку то закончил, балбес?
Исходное сообщение Мухомор_ru Мухоморыч-таки заметил мою очепятку Опечатка - это ты. Реклама безопасного секса.Безопасный секс с собой ты будешь практиковать у себя в ванной, чтобы родители не узнали, драчун :)
Исходное сообщение Мухомор_ru Hozyain, -272.2С - температура замерзания Гелия. Это не я сказал, а справочник хехеДа не в нём дело-то! А в том, что, в принципе, в квантовой механике есть понятие отрицательной температуры в Кельвинах. А ещё, ты забыл уточнить про какой изотоп говоришь и при каком давлении (Не4, например, не замерзает при давлении > 25 атм)... Всё! вопрос считаю закрытым. Не ловись больше так.
Исходное сообщение HozyainНу да.Исходное сообщение Мухомор_ru Hozyain, -272.2С - температура замерзания Гелия. Это не я сказал, а справочник хехеДа не в нём дело-то! А в том, что, в принципе, в квантовой механике есть понятие отрицательной температуры в Кельвинах. А ещё, ты забыл уточнить про какой изотоп говоришь и при каком давлении (Не4, например, не замерзает при давлении > 25 атм)... Всё! вопрос считаю закрытым. Не ловись больше так.
Исходное сообщение Экс Лёх, а Ты чё завелся-то? Оно вот Тебе нравится что-ли, собачиться без повода? Откель агрессия?Тоха, да я и сам не знаю откуда... Я же человек, в принципе, позитивный, но для меня эта ситуация в новинку. вот и тренируюсь потихоньку. Например, Аноним раньше заходил тоже говнился, но быстро слился. Вот теперь очередь общаться с Диво и её компанией, скоро уже стиль и иммунитет выработается, опыт наберётся. Меня только вот что веселит - как они скорые глупые выводы о людях делают... и возможнось вывести человека из себя. Люда и Ко! ничего личного. Про абсолютный ноль не буду ничего рассказывать, некогда, я итак уже много времени потратил на пост про купание в проруби. Вот ссылки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютный_ноль http://www.physicsforums.com/archive/index.php/t-66043.html
Исходное сообщение Экс Ага. Вот только у нас тут не виски со льдом, а лед с виски. Или даже без виски, просто лед.О том и речь. У нас лёд, у них виски. Можно также предложить такой вариант: У нас газ, у них вино - в результате шампуньское.
Исходное сообщение Экс А что, если и у нас газ, и у них газ?Надо искать где тормоз...
Исходное сообщение Экс То есть стоИт автомат? Да, забавно получается: 3 педали - газ, тормоз, газ.да, на карбюраторном двигателе: газ, тормоз и ручка акселератора или машина = ТАНК! газ на правую и левую гусеницу (в замен сцеплению) :)
P.S. Для Диво и тех, кто на бронетранспорте, повторяем: -295 С = -22 KТы лучше в фаренгейты переведи, мы тут кельвинами в быту не пользуемся.