• Авторизация


Пельмени отМорозки... 18-01-2006 15:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[253x186]Получил по почте старинную шутку про шкалу температур, все знают... Там в конце при -295 С = Россия таки становится чемпионом мира по футболу. Перевёл её на англицкий и разослал её всем своим приятелям - коллегам по работе, то бишь по всему свету... только что в Антарктиду не отсылал (там не смешно). Правда, в шутке России уж слишком много внимания уделяется, так то ж понятно - оригинал-то на русском. Теперь будем теперь ожидать от них feedback... любопытно!

P.S. Для Диво и тех, кто на бронетранспорте, повторяем: -295 С = -22 K
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
-295С = -22К В школе чтоли не учился? Такая температура не существует. При -272С замерзает Гелий.
Экс 18-01-2006-17:32 удалить
Мухомор_ru, вот именно! Это более вероятно, чем Россия- чемпион. Шутка юмора.
Экс 18-01-2006-17:33 удалить
Ну и как результаты? Где ответы?
Исходное сообщение Мухомор_ru -295С = -22К В школе чтоли не учился? Такая температура не существует. При -272С замерзает Гелий.
Ё, ещё один мудрак пришёл... :) И ты меня физике учить будешь? Чувачок, ты, наверное, ошибся адресом... дай-ка я тебя поучу. Видишь написано -22К, так вот это и есть -22К... кроме того, что сначала хоть шутки научись понимать, поучи-ка квантовую механику. Могу посоветовать отличную книгу "Quantum mechanics for dummies". Последнее слово как раз и характеризует тебя и твой уровень развития.
Исходное сообщение Экс Ну и как результаты? Где ответы?
Тоха, уже прислали парочку, но я буду ждать большего количества. В конце-концов, есть большая разница во времени. Ты лучше посмотри что ентот прыщ, тьфу гриб... пишет: http://www.liveinternet.ru/users/635815/post11106641/
Ivona 18-01-2006-17:50 удалить
Борщ, я чот не поняла, ты чего, собственно говоря, раскрылился то?
Смотри-ка! Мухоморыч-таки заметил мою очепятку, даже правильно рассчитал. Ну, извиняйте... Но всё равно, осталось -22К, и комментарий про негативную температуру в Кельвинах я приберегу, когда мы об электронных спинах заговорим и заполнении слоёв.
Исходное сообщение Ivona Борщ, я чот не поняла, ты чего, собственно говоря, раскрылился то?
Тебя, грымза, не спросил... может чего вспомнишь из пятого класса по физике-то... добавишь... поспоришь...?
Исходное сообщение Hozyain Смотри-ка! Мухоморыч-таки заметил мою очепятку, даже правильно рассчитал. Ну, извиняйте... Но всё равно, осталось -22К, и комментарий про негативную температуру в Кельвинах я приберегу, когда мы об электронных спинах заговорим и заполнении слоёв.
Хахахахаха Семилетку то закончил, балбес?
Мухоморыч-таки заметил мою очепятку Опечатка - это ты. Реклама безопасного секса.
Исходное сообщение Мухомор_ru
Исходное сообщение Hozyain Смотри-ка! Мухоморыч-таки заметил мою очепятку, даже правильно рассчитал. Ну, извиняйте... Но всё равно, осталось -22К, и комментарий про негативную температуру в Кельвинах я приберегу, когда мы об электронных спинах заговорим и заполнении слоёв.
Хахахахаха Семилетку то закончил, балбес?
Мутант, ты чего не понял, что всё равно слажал про абсолютный ноль? А ты, небось, и не слышал о таких вещах-то как электронные уровни, спины и кинетическая составляющая энергии, дуралей. Иначе бы ты сказал какой Гелий при какой температуре замерзает, и не надо щас бросаться в поиск... всё-равно облажаешься.
Исходное сообщение Мухомор_ru Мухоморыч-таки заметил мою очепятку Опечатка - это ты. Реклама безопасного секса.
Безопасный секс с собой ты будешь практиковать у себя в ванной, чтобы родители не узнали, драчун :)
Hozyain, -272.2С - температура замерзания Гелия. Это не я сказал, а справочник хехе
Исходное сообщение Мухомор_ru Hozyain, -272.2С - температура замерзания Гелия. Это не я сказал, а справочник хехе
Да не в нём дело-то! А в том, что, в принципе, в квантовой механике есть понятие отрицательной температуры в Кельвинах. А ещё, ты забыл уточнить про какой изотоп говоришь и при каком давлении (Не4, например, не замерзает при давлении > 25 атм)... Всё! вопрос считаю закрытым. Не ловись больше так.
ты, небось, и не слышал о таких вещах-то как электронные уровни, спины и кинетическая составляющая энергии, дуралей. Конечно слышал, и? В чём ваш, гхм, тезис?
Исходное сообщение Hozyain
Исходное сообщение Мухомор_ru Hozyain, -272.2С - температура замерзания Гелия. Это не я сказал, а справочник хехе
Да не в нём дело-то! А в том, что, в принципе, в квантовой механике есть понятие отрицательной температуры в Кельвинах. А ещё, ты забыл уточнить про какой изотоп говоришь и при каком давлении (Не4, например, не замерзает при давлении > 25 атм)... Всё! вопрос считаю закрытым. Не ловись больше так.
Ну да.
про понятие отрицательно Кельвина вообще то первый раз слышу, ну да. Мой косяк.
Экс 19-01-2006-11:36 удалить
Лёх, а Ты чё завелся-то? Оно вот Тебе нравится что-ли, собачиться без повода? Откель агрессия?
Исходное сообщение Экс Лёх, а Ты чё завелся-то? Оно вот Тебе нравится что-ли, собачиться без повода? Откель агрессия?
Тоха, да я и сам не знаю откуда... Я же человек, в принципе, позитивный, но для меня эта ситуация в новинку. вот и тренируюсь потихоньку. Например, Аноним раньше заходил тоже говнился, но быстро слился. Вот теперь очередь общаться с Диво и её компанией, скоро уже стиль и иммунитет выработается, опыт наберётся. Меня только вот что веселит - как они скорые глупые выводы о людях делают... и возможнось вывести человека из себя. Люда и Ко! ничего личного. Про абсолютный ноль не буду ничего рассказывать, некогда, я итак уже много времени потратил на пост про купание в проруби. Вот ссылки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютный_ноль http://www.physicsforums.com/archive/index.php/t-66043.html
Пишет John Loughron из Австралии: Dude In Melbourne Australia this week the forecast is - Today 35 C Friday 33 C Saturday 30 C (Possible thunder storms) Sunday 41 C That is the story so far for this week when I need ice for my scotch - you can send me some I have lost the recipe Seeya Tall sun-burnt guy
Экс 19-01-2006-13:09 удалить
Ага. Вот только у нас тут не виски со льдом, а лед с виски. Или даже без виски, просто лед.
А вот отвечает мой старинный друг, сдержанный немец Bernd Hummes: Hi Alexey, thanks, that made me star the day with a good laugh!!! Regarrds, Bernd Он всегда суперсерьёзный на работе! подлинный немец... сверхпроизводительный. много дома работает. на работе сидит допоздна... Но что касается свободного времени, то его не узнать. С ним и водки выпить мона :-)
Исходное сообщение Экс Ага. Вот только у нас тут не виски со льдом, а лед с виски. Или даже без виски, просто лед.
О том и речь. У нас лёд, у них виски. Можно также предложить такой вариант: У нас газ, у них вино - в результате шампуньское.
Экс 19-01-2006-13:29 удалить
А что, если и у нас газ, и у них газ?
Исходное сообщение Экс А что, если и у нас газ, и у них газ?
Надо искать где тормоз...
Экс 19-01-2006-13:49 удалить
То есть стоИт автомат? Да, забавно получается: 3 педали - газ, тормоз, газ.
Исходное сообщение Экс То есть стоИт автомат? Да, забавно получается: 3 педали - газ, тормоз, газ.
да, на карбюраторном двигателе: газ, тормоз и ручка акселератора или машина = ТАНК! газ на правую и левую гусеницу (в замен сцеплению) :)
эстет 12-03-2006-02:40 удалить
P.S. Для Диво и тех, кто на бронетранспорте, повторяем: -295 С = -22 K
Ты лучше в фаренгейты переведи, мы тут кельвинами в быту не пользуемся.
эстет, а так же как и градусы Цельсия... только плюс 273 градуса. А уж потом как повелось: Градусы по Фаренгейту = (градусы по Цельсию x 1.8) + 32 Градусы по Цельсию = (градусы по Фаренгейту - 32) / 1.8


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пельмени отМорозки... | РобертБорщ - Меня зовут Борщ, Роберт Борщ | Лента друзей РобертБорщ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»