Это цитата сообщения
ksm1405 Оригинальное сообщениесвиные рёбрышки в кисло-сладкой глазури
Бомбические свиные рёбрышки в кисло-сладкой глазури
Рёбрышки действительно получаются бомбическими🔥 Летом готовим их на мангале, зимой в духовке... Но результат всегда один - их всегда мало, сколько бы не сделали
-
1,5 кг Рёбра свиные (желательно постные, минимум жира)
-
4 ст. ложки соевого соуса
-
-
-
-
по вкусу Соль, перец
-
Итак... Ребрышки нарезаем вдоль косточек))
-
Готовим маринад: смешиваем все ингредиенты, солим совсем немного, перчим. Заливаем наши ребрышки маринадом, накрываем и убираем мариноваться в холодильник минимум на ночь❗️ Я мариную обычно сутки (чем больше, тем мягче они будут).
-
Маринованные ребрышки выкладываю на противень, застеленный пергаментом и ставлю в предварительно разогретую духовку на 200 градусов на полчаса. Через полчаса поливаю сверху оставшимся маринадом и убираю ещё на 20-30 минут, пока не подрумянятся сверху.
-
На мангале лучше печь на слабом огне, с обеих сторон до подрумянивания) Приятного аппетита!