• Авторизация


параллельности 28-02-2007 16:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давненько мне не снилась разная жесть! Сегодня ночью был в параллельных мирах и альтернативных реальностях) Всё началось с какого-то фэнтезийного леса, наполненного эльфами, драконами и прочими гномами. По моему я там парочку квестов выполнил и благополучно оказался то ли на курорте, то ли на базе отдыха, где было очень много знакомых и не очень людей. Основа момента заключалась в том, что я куда-то нёс знакомую девушку из моего подъезда, оба были очень довольны;), но нести её мне было то очень легко, то очень тяжёло. Потом был секс, правда с другой девушкой, а соседка куда-то исчезла. Ну и собственно жесть началась когда я довольно много времени провёл с дедушкой, который умер много лет назад. Никогда еще я так отчётливо не представлял его, потому что тогда давно был очень маленьким и воспоминания о нём остались на совсем иных уровнях памяти. В довершение всего(а всего было гораздо больше чем я могу описать) я гулял по улицам родного города, причём чётко понимал что город-то мой, но из другой реальности. Незнаю что за хрень случилась в ней, но всё выглядело довольно скверно, ни плитки тротуарной, ни цветных домов, какие-то тысячелетние Икарусы разъезжали по дорогам. Короче полный антипод настоящему Белгороду. И самое главное что в этом месте меня никто не знал. Друзья, знакомые, родственники. Все были в шоке когда я начинал рассказывать им то, что не мог знать незнакомый человек...Интересно было бы себя встретить, хммм...а возможно ли такое в собственном сне? Потом было еще много разного гона, который плавно перетёк в компьютерную игру и пробуждение ровно в 8:00.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Астралис 28-02-2007-18:43 удалить
афигеть! крутые тебе сны снятся...
а с дедушкой у меня почти то же - на мой др в 4 года похороны были - тоже плохо помню... Хотела бы увидеть его во сне чтобы лучше запомнить...
FrozenLife 28-02-2007-23:12 удалить
а как же фотографии?
В колонках играет: Lahr - Laughing Song

LI 5.09.15
эЛКа_27 01-03-2007-15:06 удалить
Я могу разгадать твой сон.))
или хотя бы попробовать)).

Лес и живущие в нем драконы, эльфы и гномы - это место, которое стало тебе известно сравнительно недавно и мифические существа в реальности говорят о том, что ты нельсколько иного, преукрашенного (в любую из сторон) мнения о людях, находящихся там.
То, что ты нес девушку на плече, а оказался потом с другой - это потеря. Возможно, в твоей жизни ранее существующие отношения до сих пор находят отклик в твоем сердце. Может, даже первая любовь. Кстати, об этом (воспоминаниях прошлого) и говорят умершие родственники. Возможно, вскоре придется что-то вспомнить и пережить заново.

С остальным сложно, потому как я толком ничего не поняла.

*прости мне мою смелость)).
**пошла читать твой дневник дальше. интересно))
Астралис 01-03-2007-20:01 удалить
FrozenLife, фотография не дает о человеке нужного представления...
FrozenLife 03-03-2007-02:16 удалить
Исходное сообщение Астралис: FrozenLife, фотография не дает о человеке нужного представления...

зато помогает вспомнить
В колонках играет: 15 Fantastic Plastc Machine - Steppin Out

LI 5.09.15
FrozenLife 05-03-2007-00:36 удалить
эЛКа_27, ух ты! Спасибо за толкование)))
но знаешь, я не доверяю тому, что сны говорят о прошлом или будущем. По-моему любой сон лишь отражение твоего внутреннего мира, переживаний, страхов и прочих эмоций и воспоминаний. Хотя конечно нельзя с полной уверенностью говорить что сон это вот такая штука и означает она то-то и то-то. Да что вообще человечество знает о тайнах собственного разума...
эЛКа_27 05-03-2007-08:58 удалить
FrozenLife, читал ли ты Мураками "Кафка на пляже"? В списке прочитанных тобой книг, выложенных здесь, я такого автора не нашла)). Рекомендую. Так вот, в этой книге написано "Ответственность начинается во сне".
Больше добавить здесь нечего, кажется.))
FrozenLife 05-03-2007-10:21 удалить
эЛКа_27, читал) Люблю Мураками))) Хотя мне кажется раньше я любил его больше чем сейчас или может просто не читал давно. Вообще, только "Норвежский лес" запомнился больше всего, то ли потому что это первое из его произведений прочитанных мной, то ли другая причина...а может и нет никаких причин))) "Кафка на пляже" несмотря на объём прочитался довольно быстро и очень понравился. Но точно знаю, что на моё отношение ко сну книга никак не повлияла.
FrozenLife 05-03-2007-10:29 удалить
FrozenLife, а ответственность наверное начинается с первым нейронным импульсом запув голове мысль, фантазию или сон)))
эЛКа_27 05-03-2007-11:42 удалить
FrozenLife, ну, ладно. Забыли сон)). А "Норвежский лес" я еще не читала. "Кафка" цепляет мое сознание так, что начитавшись вчера вечером на ночь (да и в течение дня), я проснулась сегодня ночью и думала о Суэки-сан))). Вот, не балда?

*я сейчас себя имею в виду))).
FrozenLife 05-03-2007-22:52 удалить
Исходное сообщение эЛКа_27: FrozenLife, ну, ладно. Забыли сон)). А "Норвежский лес" я еще не читала. "Кафка" цепляет мое сознание так, что начитавшись вчера вечером на ночь (да и в течение дня), я проснулась сегодня ночью и думала о Суэки-сан))). Вот, не балда?
*я сейчас себя имею в виду))).

да классная книга! Помню я купил её, а прочитал месяцев через 5-6, причём за пару дней прочитал. Проглотил даже) Нравится мне стиль муракамовский) Заставляет играть определённые струны души. И разум работать заставляет. По крайней мере немного фантазировать.
я вот думаю, не псих ли он?)))))
В колонках играет: Electronic Collection - Track 25

LI 5.09.15
эЛКа_27 06-03-2007-09:37 удалить
FrozenLife, не знаю)). Не думаю)). Внешне выглядит очень даже нормальным))).
А вот автор, книгу которого я читаю параллельно, точно псих. Признанный. Гарсиа Маркес. Но оторваться просто невозможно. Все эти его словоблудия и умозаключения... гений!

*как-то мы так незаметненько со снов на книги)))
FrozenLife 06-03-2007-09:43 удалить
эЛКа_27, художественная литература - это как сны, только записанные на бумаге мастерами своего дела)))Так что не так уж и далеко мы от темы ушли.
Я однажды подумал, что если можно было бы записывать сны...всмысле как кино или хотя бы словами...не так как я , а как литературное произведение...от начала и до конца. Я думаю получались бы довольно неплохие психоделические книжечки)))

А к Маркесу я всё никак не могу приступить, ни разу еще не читал, но уверен что стоит найти время. Зато есть вот такие его слова))
http://www.liveinternet.ru/users/frozenlife/post21510712/
эЛКа_27 06-03-2007-10:00 удалить
FrozenLife, странно, а как это я раньше ссылку не нашла?)) Я сейчас читаю "Сто лет одиночества". Невероятное произведение. Подобных маневров во фразеологии и стилистике я еще не встречала. И не смотря на то, что книга с претензией на философию, я смеюсь в голос над выкрутасами автора)).
FrozenLife 06-03-2007-22:47 удалить
эЛКа_27, ты не филолог случайно?
эЛКа_27 07-03-2007-08:55 удалить
FrozenLife, нет))) я историк)).

*с чего вдруг такие выводы?))
FrozenLife 07-03-2007-12:24 удалить
эЛКа_27, ну просто "Подобных маневров во фразеологии и стилистике я еще не встречала". Обычно писательские манёвря видят филологи и литераторы разные)))

А историк это интересно! Хотя материально не выгодно, но стоит ли познание мира раменивать на лишние тысячи)))
эЛКа_27 07-03-2007-12:49 удалить
FrozenLife, так может я литератор?)))
Я открою тебе секрет. Я 7 лет работала в газете)). Думаю, этого объяснения достаточно, чтобы понять все мои письменные выкрутасы - дрессировка))).

А на счет того, что история не выгодная профессия, здесь позволю себе с тобой не согласиться.
Мой редактор где-то месяц назад, когда я пришла его проведать, сказал мне: "Лена, ты правильно поступила, что пошла на исторический. В географии все давно открыто: материки, острова. Глобус вряд ли расшириться, а посему в географии ловить нечего. А вот история! Ее переписывают каждый год и издают новые публицистические издания. А с твоими способностями изложения у тебя есть шанс".

вот так))).
Астралис 07-03-2007-20:56 удалить
FrozenLife, эЛКа_27, Рекомендуете Мураками??? =)
А Маркеса... за него взяться тяжело, но зато ПОТОМ! вот когда читала 100 лет одиночества, путалась во всех этих одинаковых именах, еле дошла до последней страницы, только через несколько недель очухалась и поняла: ВАУ. А "Полковнику никто не пишет" оценила еще позже, где-то через полгода после прочтения... гениально ВАЩЩЕ! =)
эЛКа_27 09-03-2007-09:47 удалить
Астралис, даже не могу представить что тебя путает в "одиночестве". Каждая страница читается взахлеб.
Астралис 10-03-2007-19:23 удалить
эЛКа_27, да там всех зовут одинаково - либо Аурелиано, либо Хосе, либо Аркадио!!! или всё сразу!!! =)
Кстати, у Мураками с чего лучше начать?
Астралис 10-03-2007-19:31 удалить
FrozenLife, сегодня проснулась в ужасе - снились оборотни-крокодил в спальне, который потом превратился в двух кроликов, периодически перекидывающихся в котов - они как бешеные скакали по квартире и угрожали мне... Не, когда рассказываешь - смешно, а так - страшно до чёртиков...=)
FrozenLife 11-03-2007-13:42 удалить
Исходное сообщение Астралис: эЛКа_27, да там всех зовут одинаково - либо Аурелиано, либо Хосе, либо Аркадио!!! или всё сразу!!! =)
Кстати, у Мураками с чего лучше начать?

я начинал с норвежского леса, думаю очень неплохое начало, особенно после прочтения последующих рассказов)))
В колонках играет: Portishead - Over

LI 5.09.15
FrozenLife 11-03-2007-13:43 удалить
Исходное сообщение Астралис: FrozenLife, сегодня проснулась в ужасе - снились оборотни-крокодил в спальне, который потом превратился в двух кроликов, периодически перекидывающихся в котов - они как бешеные скакали по квартире и угрожали мне... Не, когда рассказываешь - смешно, а так - страшно до чёртиков...=)

точно! вспоминаешь потом сон и смешно, а там, когда находишься внутри очень даже страшно бывает)
Но сон прикольный
В колонках играет: Portishead - Over

LI 5.09.15
Астралис 11-03-2007-13:48 удалить
Они такие все огромные были... Хорошо, бум искать деньги и Норвежский Лес!


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник параллельности | FrozenLife - Куда приводят мечты | Лента друзей FrozenLife / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»