[показать]
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ
Делаем флеш-плеер
в Sothink SWF Quicker.
Вот, наконец, давно обещанный урок по Мейловским плеерам. Многие их умеют делать в ФШ. Теперь будем превращать их во флеш-плееры.
Вот в такие, например:







1. "UP" - в этот кадр вставляем такой плеер как кнопка будет выглядеть сначала
2. "OVER" - в этот - как она будет выглядеть, если навести на нее курсор мышки.
3. "DOWN" - в этот - как она будет выглядеть, если ее нажать
4 "HIT" - в этом кадре флеш-плеер будет таким, когда в нем играет музыка
















Теперь жмем на F6 на компьютере. И переходим на СЦЕНУ







Теперь копируем вот эту формулу - скрипт. Будьте внимательны, ничего не пропустите
play_bt.onRelease = function ()
{
myMP3 = new Sound();
myMP3.loadSound(mp3, true);
play_bt._visible = false;
stop_bt._visible = true;
};
stop_bt.onRelease = function ()
{
play_bt._visible = true;
stop_bt._visible = false;
myMP3.stop();
};
Стоя на Слое 3, вставляем скрипт вот в это окошко -



Если вы нигде не ошиблись, то вы должны увидеть вот что
Проверили, переключения работают. Теперь можно сохранить нашу работу на компьютер.


Ну, все! Основная работа закончилась. А как перенести флеш-плеер в дневник, и как вставить в него музыку, я уже писала ЗДЕСЬ
После всех манипуляций получим вот такой флеш-плеер. Музыку в таком плеере можно легко поменять на свою. Как это сделать, смотрим ЗДЕСЬ