• Авторизация


Без заголовка 05-01-2019 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем флеш-плеер в Sothink SWF Quicker

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

 

Делаем флеш-плеер
в Sothink SWF Quicker.

Вот, наконец, давно обещанный урок по Мейловским плеерам. Многие их умеют делать в ФШ. Теперь будем превращать их во флеш-плееры.
Вот в такие, например:





Сразу оговорюсь, я в этой программе работаю недавно, так что "знатоки" проходят мимо. Урок - для новичков в этой проге, таких, как я сама...))

Как установить программу , смотрим ЗДЕСЬ

Сначала я сделала в ФШ две заготовки плеера, вот таких:
вид плеера сначала

вид плеера, когда будет играть музыка

Я все свои картинки храню на Яндекс-Фотках , там я и смотрю размеры плеера - 450 х 200 пикселей


Открыли программу.


Жмем сверху программы - Insert - New Simbol



В каждом кадре будут разные (или одинаковые) виды нашего плеера



1. "UP" - в этот кадр вставляем такой плеер как кнопка будет выглядеть сначала
2. "OVER" - в этот - как она будет выглядеть, если навести на нее курсор мышки.
3. "DOWN" - в этот - как она будет выглядеть, если ее нажать
4 "HIT" - в этом кадре флеш-плеер будет таким, когда в нем играет музыка



















Теперь жмем на F6 на компьютере. И переходим на СЦЕНУ








Теперь копируем вот эту формулу - скрипт. Будьте внимательны, ничего не пропустите

stop_bt._visible = false;
play_bt.onRelease = function ()
{
myMP3 = new Sound();
myMP3.loadSound(mp3, true);
play_bt._visible = false;
stop_bt._visible = true;
};
stop_bt.onRelease = function ()
{
play_bt._visible = true;
stop_bt._visible = false;
myMP3.stop();
};


Стоя на Слое 3, вставляем скрипт вот в это окошко -



Если вы нигде не ошиблись, то вы должны увидеть вот что


Проверили, переключения работают. Теперь можно сохранить нашу работу на компьютер.



Ну, все! Основная работа закончилась. А как перенести флеш-плеер в дневник, и как вставить в него музыку, я уже писала ЗДЕСЬ
После всех манипуляций получим вот такой флеш-плеер. Музыку в таком плеере можно легко поменять на свою. Как это сделать, смотрим ЗДЕСЬ



Надеюсь, что все вам было понятно. Удачи!!! если что, спрашивайте..))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | iriha_i - Дневник Ирина | Лента друзей iriha_i / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»