«Я не злопямятный,
просто я злой, и у меня хорошая память».
Я, камрады, долго думал – писать ли этот пост. О порядочности, чести, выполнении своих обязательств, уважении и многом другом, что несомненно должно присутствовать при общении одних людей, если они таковыми себя считают, с другими. О некоторых представителях мира филиппинских боевых искусств в России?
Решил – написать стоит, потому что ни что в этом мире не должно оставаться безнаказанным. Как дела добрые, так и злые. С моей субъективной точки зрения, естественно.
Позиция страуса с головой в песке, которого ничего не волнует и не касается, а так же детская позиция «я весь в белом на белом коне, и считаю ниже своего достоинства говорить с ничтожествами, обманщиками и прочее» (нужное вписать) для меня не приемлема.
Я считаю, что страна должна знать своих героев, так сказать, в лицо.
Говорить это надо сейчас, потому что высказанное позднее – становится попыткой оправдания, или будет похоже на стремление «подгадить» уважаемым, достойным людям.
Всегда придерживался правил уважения взаимных интересов и невмешательства в дела других людей. При пересечении интересов всегда стремился договориться.
До возникновения конкретных событий.
До определённого факта.
Но бардакстанское блядство, наушничество и паскудство, по сути своей, неискоренимо. Оно вечно для этих проклятых территорий. Большинство граждан ещё удивляется, почему с «русскими» (говорящими по-русски) в большинстве своём дел иметь не хотят а если и хотят, то только с целью «постричь».
Некоторые действия и бездействия, события и поступки отдельных людей в последнее время снимают в их отношении, с моей стороны, даже самые мельчайшие обязательства, когда-либо данные мною им.
Возможно, это к чему то приведёт, возможно – нет, время покажет.
Волчьи законы капиталистического Бардакстана, принцип «загнанных лошадей пристреливают», «ничего личного – это бизнес» и прочее, я наблюдаю регулярно. Как говориться: « хотим жить по ним – пожалуйста», я смогу сыграть на любой скрипке.
В том числе и на этой.
Напомню, что электронные строчки – это то же лезвие клинка, которое ранит и убивает. Отравляет жизнь.
Убивает чьё-то будущее.
Отмечу, отдельные граждане как-то забыли (а многие и не знали), что такое СЛОВО. Я привык жить в мире, где СЛОВО имеет значение. В таком мире его нарушение, неисполнение или невыполнение до сих пор может привести к потере всего – репутации, здоровья и в крайних случаях жизни. Именно поэтому принято «разговоры разговаривать», для того что бы исключить малейшее взаимонепонимание, для того, чтобы договориться о своих интересах, не причинить излишних проблем для всех участников того или иного дела. Такая жизнь быстро учит людей видеть других насквозь и принимать их такими какие они есть, если это не мешает общему делу. Неверно и не в нужном месте обмолвленное слово, жест, привычка, поступок приводили как в совокупности, так и в отдельности, к срыву самых хитроумных оперативных комбинаций и отправляли людей в могилы или на больничные койки. И это, поверьте было ещё самых лучшим, потому что судьба близких тех кто доверился «проколовшимся» и их самих была ещё более печальна.
Такая жизнь бодрит и учит лучше всего, оставляя бесценный, теоретически не передаваемый опыт и взгляд на мир, которое в целях сохранения гонит вас прочь из соответствующих структур, от большинства людей.
Я видел и вижу поступки и действия многих людей насквозь и сожалею, что им не хватило ума и такта свести всю сложившуюся ситуацию к откровенному разговору.
Возможно, потеряно ещё не всё. Но очень и очень многое.
Ещё можно сесть за стол – попить чаю, как это принято среди Людей.
Даже если будет больно и тяжело смотреть в глаза сидящих напротив.
Взаимоуважая друг-друга.
Потому что я знаю, что в процессе такой беседы вскроются самые интересные факты, поступки и деятельность отдельных граждан успешно ловящих рыбку в сфере околпачивания граждан в самых разных направлениях того, что называют «боевыми искусствами».
А не по принципу – ПТК Инк. –дал, ПТК Инк.– взял.
Планируемый афронт очередных ренегатов, правда, не удался. Бывает. Кое-где и обламываться приходится.
При этом разорвать отношения со мной и моими коллегами, группой занимающихся можно было одним серьёзным разговором – его не последовало. Значит – так было выгодно. Была выгодна демонстративно хамская формулировка и тупая трёхкопеечная дискредитация. Мне моя должность была до фени, от неё я мог отказаться в секунду лишив себя дутых «виртуальных» привилегий, которых не было и сомнительного удовольствия покрывать действия отдельных лиц в России. Это не ПТК Россия вцепилась в ПТК Глобал Инк. – это они вцепились в нас с демонстративным желанием подпортить или окончательно испортить мою репутацию и всё ПТК Россия в бывшем составе.
Если бы ПТК Инк. хотела нормального исхода сложившейся ситуации то это можно было сделать десятками способов. В дружеской встрече многозначительно кивнуть глазами вверх и задвинуть что то типа:
-я отстаивал вас до последнего. Вы же знаете наши правила, нашу структуру. Мы исполняем приказы, но… Пришлось говорить несколько часов с руководством, был скандал, но…
Я всегда буду относиться к вам хорошо, всегда был на вашей стороне, при первой возможности…И прочее, прочее…
Таким способом проводится нужное решение, тем более, если человек сам не против задвинуть это подальше. Без ненужного шума, слухов и дрязг.
Технология этого известна и я думал не мне её объяснять и не мне о ней рассказывать. Паровоз едет дальше, формальная видимость сохранения нормальных отношений остаётся. Но уровень оказался низким.
И выбор разрешения вопроса был выбран один.
На уровне яслей.
Значит дело в ДРУГОМ, а версию задвинутую ПТК Глобал Инк. даже неудобно обсуждать.
Но Разговор возможен только тогда, когда есть Воля к Поступку.
Если есть желание жить в мире, и сохранять человеческие отношения.
Потому что Точки или Многоточия в некоторых вопросах ещё не поставлены.
Потому, что каждое дело имеет своё начало и свой конец.
С той или иной стороны. И они не всегда сходятся.
Можно демонстративно говорить что зимы в Сибири нет, как и морозов в Якутии, никогда не было и ходить в шортах. Реальность этим не изменишь. Всё что можешь отморозишь.
Многим из вас известна ситуация сложившаяся некоторое время назад с такой организацией как Пекити-Тирсиа кали Россия. Отголоски имевших место событий были обсуждены здесь –
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post94151578/
Обсуждены.
Тему закрыли и забыли.
Тему закрываю и открываю я с моими товарищами, а не кто-то другой.
Нагнуть меня «на заткнуться» не возможно, коленки подломятся.
Была открытая и закрытая переписка, были обещания и слова. Много слов. Между штаб-квартирой ПТК Глобал Инк. и ПТК Россия. Они ни к чему не привели – словоблудие процветало пышным цветом и эта тема с моей стороны и стороны моих товарищей была закрыта.
Несколько подпортило дело последнее заявление ПТК Инк. относительно Симоненко Максима оставленного почётным членом ПТК Россия (в отношении которого ко мне постоянно поступают вопросы), занявшего невразумительную позицию в самом конце, но как говориться это его жизнь – его дело, как и удаление блоGGа - MaxSimDm.
Мне теперь - параллельное.
Обращайтесь к нему. Он правда свой блоГГ удалил, но если есть желание – найдёте.
Я сознательно не выносил случившееся с ПТК Россия за рамки закрытого тематического форума А.С. Фурунжиева http://www.kali-eskrima.ru/news/ так как считал, что это внутренне дело людей имеющих хоть какое-то отношение в тому, что они практикуют и что они хотят развивать, которое может быть обсуждено между вменяемыми людьми. В том числе политику ПТК Инк. в России. В своих Интересах.
С того времени прошло немного, но достаточно для того, чтобы страсти улеглись.
Ситуация на данный момент детская: «Не взяли в лоб- возьмём пропагандой». Любой ценой. Тем более кадры хорошие собрались – впереди масса интересных событий.
Правильный выбор – это главное.
Для меня и друзей это собственно говоря уже «параллельная реальность». По идее, спустя некоторое время ситуация должна сойти на нет, и при грамотном подходе – затихнуть.
Но не судьба. Реальность сопротивляется.
Действия и поступки некоторых лиц меняют реальность. В отношении к событиям имевшим место раньше. Через прошлое – в настоящем.
Что неприемлемо.
Поправлю её и я.
Исключительно в информативном плане скажу – интернет страшное оружие, и многие до сих пор этого не хотят понимать. Времена, когда то или иное лицо, можно было беспрепятственно заклеймить прошли.
Ниже я выскажусь по нескольким позициям и некоторым людям. Возможно, в рамках этого блоГГа не в последний раз.
У прошлого, как говориться, руки длинные.
Вот некоторых моментов прошлого, в связи с настоящим и коснёмся.
Как говориться – ничего личного.
26 марта 2009 года на сайте Михаила Иванова появилось объявление:
http://forum.samooborona.info/viewtopic.php?t=1523
[655x698]
Сам Михаил Иванов, представляющий Модерн Арнис в Москве , которого я знаю лично, человек добрый, открытый и каких-либо претензий я к нему никогда не имел. Недавно возникшая ситуация, когда меня обвиняли во всех грехах, типа измене Пекити-Тирсиа путём перехода в Арнис , вызвали необходимость обратиться к нему за получением справки определённого характера, которую он выдал без вопросов и сразу. В отличии от г-на Смолькова, канувшего с ответом на мой запрос в глухое подполье.
Вернусь к предистории вопроса.
Кратко.
С Александром Писаркимным я познакомился на 1-м Всероссийском тренинге по Сайок-Кали в России, который имел место в городе Екатеринбург. Спустя некоторое время в личной переписке с Александром, я как вменяемый и нормальный человек, уступил человеку возможность делать и осуществлять задуманные им планы по развитию Сайок Кали в России. Мы переписывались и у меня сложилось мнение, что это честный, искренний и любящий своё дело человек. В его защиту я даже высказался пару раз на некоторых форумах.
[700x525]
Мы делаем одно дело – по разным направлениям, не создавая друг другу никаких проблем, решая вопросы в личной переписке.
Последний «секретный» семинар Пекити-Тирсиа кали имевший место в России в конце 2008-го,в Екатеринбурге (в тайне от ПТК Россия; для камрадов замечу - договорённость об этом семинаре на таких тайных условиях была достигнута за долго до того, как возникли серьёзные разногласия с Дэниелем Фородой), показал цену слов этого человека. Главное, что я знал о этих договорённостях так же заранее и с дзэнским спокойствием отслеживал ситуацию до последнеего. Включая судьбоносную встречу в кафе с участием конкретных лиц, которые считали меня слепым и глухим.
Вернёмся к теме разговора.
Искренне считая, что никто кроме него (Александра Писаркина) не может общаться с некоторыми школами филиппинских боевых искусств, он уверенно требовал от других, чтобы люди вошли в его положение и ставили его в известность о своих контактах или действиях, как официального представителя тех или иных школ. Я в свою очередь принял это, так как это вполне логично и нет смысла плодить бесконечные свары и разборки. Совершил ряд поступков и действий снявших многие вопросы и обеспечивших беспроблемную работу Александра.
Здесь вспоминается случай, когда я находился в длительной и многолетней перепиской с штаб-квартирой Сайок Кали, которая в конце концов закончилась беседой с новым ответственным за Европу Кришной Годаниа, который был приглашён мной в Москву. Организовать семинар для мастера любого уровня для меня и камрадов не является проблемой, тем более что тот был не против. Узнав об этом я получил от Александра Писаркина письмо о том, что он рассчитывает стать официальным представителем этого направления в России, и все семинары и мероприятия в России возможны только через него или с его участием. В связи с этим он рассчитывает на моё понимание текущей ситуации. Я понял, по человечески - пошёл на встречу считая что люди должны помогать друг другу.
Думается я был в праве ожидать хотя бы ответной услуги.
В последствии оказалось что я ошибся. "Не делай людям добра, не будешь иметь зла". Истина сработала в очередной раз.
В свою очередь господин Писаркин поступил с точностью наоборот. Во время своего очередного визита на Филиппины он договорился о проведении «секретного» «закрытого» семинара по Пекити-Тирсиа кали в России, в Екатеринбурге, за спиной Российского представительства и в тайне от него. Дал личное согласие на проведение такого мероприятия именно на таких условиях.
Держал его в тайне от своего коллеги значительное время, ни разу не обмолвившись об этом.
Подставил по некоторым позициям. Внёс свою лепту в своеобразное «убийство» возможного «конкурента». Неосознанно или осознанно вбил очередной, один из самых главных гвоздей в гроб бывшей ПТК Россия. Что лишний раз подтвердило утверждение, что есть два типа разумных существ, с разными интересами. Часто противоположенными.
Действия эти – блестящий пример подтверждения данного утверждения. Встал на выбранную лыжню – уже не свернуть, знай уворачивайся да сталкивай народец с лыжни – в конце останется только один.
Человек нарушил правила взаимоотношений, не объяснив причины.
В личной переписке мы обсудили этот факт. Представленные им объяснения меня не удовлетворили, однако, мы решили, что данный факт об имевшем место событии, нигде всплывать не будет. Некоторое время я ждал, что в свете имевших место событий г-н Писаркин хоть краем но обмолвится о таком действии или поступке, поддержит коллегу по цеху, выскажет своё мнение о недопустимости таких действий, как действия совершённые представителями семьи Торталл, но он по-видимому решил, что каждый должен тонуть в одиночку, ведь главное- результат. Только – вперёд.
Ситуация знакома.
Нет – так нет. Ситуации разные бывают. Может быть ему было стыдно и он об этом сказать не мог. Чужая душа – потёмки. Понимать надо. Поэтому упавшему надо давать возможность подняться. Оказывается среди «коллег по цеху ФБИ» это не принято – они лихо и быстро затаптывают упавшего. Опыт большой.
Однако г-н Писаркин, не сдержался – в свет вышел фильм о Пекити-Тирсиа кали, Екатеринбургского производства, там Роммель Тортал в Екатеринбурге даёт интервью и прочее. О чём собственно он собственноручно и сообщил на форуме у Михаила Иванова.
Сам же фильм с участием г-на Писаркина Александра и Р. Торталла смотреть можно здесь:
http://www.putvoina-ural.ru/index.php?option=com_c...rticle&id=30&Itemid=55
и такой ролик там не один.
Как говориться немного ПЕара не помешает. Всех мастеров знаем, со всеми – работаем. Авторитетно.
В тоже время ни к чему не обязывает, если бы не одно НО о котором я написал выше.
Полез вверх – плюй на всех, вот и вся культура диалога.
Здесь, согласно «Письмам Правды» следует задать риторический вопрос г-ну Писаркину Александру – где совесть Саша? Где порядочность и прочее, чему ты учишь своих учеников?
Может там же где и совесть «инструктора» ФБИ Анатолия Петкогло?
Или там же где офицерская честь и совесть совсем недавно снятого с федерального розыска нового президента ПТК Россия – Кистеня Александра?
За что боретесь ребята?
Понимаю, что вопросы в большинстве случаев ответа не имеют.
Будьте готовы, что с Вами поступят таким же образом, как и Вы с другими.
Время, конечно, всё спишет.
Только биографии останутся. Для Людей, которые умеют видеть и читать.
Я же лично и очень внимательно поработаю над имиджем всех тех, кто лично поступил по отношению ко мне бессовестно и бесчестно.
Фактуры, как говориться, грузить не перегрузить - будет вам такая правда ребята, что хуже всякой лжи.
Ничего личного ребята - просто жизнь такая.
Теперь серия моих ходов.
P.S.
К теме:
[показать]
с аннотацией:
"...Именно этому и учил на очередном семинарском занятии Ромель ТОРТАЛ - носитель традиции семейной школы Пекити Терсия Кали , шеф-инструктор по тактике корпуса морской пехоты Филиппин..."
Ссылка ведет на сайт "Путь воина" в раздел "ИЛИЦЮАНЬ":
[531x699]
Казалось бы, какая связь? Да просто подъем переворотом - фигура более замысловатая, тут уже подготовка некоторая требуется.
P.S. пояснение для тех, кто не оценил акробатического трюка уральских парней, взгляните на сохраненную копию документа:
[528x699]
Исходное сообщение ДусТТ Shaman_Rrrrr, что тут задвигать камрад, эти ребята сами задвигают, с регулярностью достойной очередного удивления. Как можно работать с такими гражданами?Оценив масштабность картины, как некоего специального менталитета северных территорий, Никак.