[165x241]
Конечно же не смог пройти мимо и прикупил очередную книгу А. Никонова «Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и ее обитателей», выпущенную ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС» в 2008-м бодрым тиражом в 3,5 тысячи экземпляров.
Никонов пишет бодро, информативно, информацию подаёт интересно – таким образом читать его становится занимательно. Освежает мыслительный процесс.
Но в данной книге г-на Никонова прорвало – такое количество негатива в адрес советского прошлого страны в которой он проживает я в его трудах не видел давно. По всей видимости он это тщательно скрывал.
Раньше конечно прорывалсоь, в незначительных объёмах. Здесь не выдержал.
По-видимому, борьба с бесчисленным количеством идиотов волнами накатывающих на его блоGG, подорвала чувство меры.
Казалось бы – пиши дальше, рассказывай, но по видимому испражниться на прошлое страны в которой родился и рос, считается у основной массы бардакстанской творческой интеллегенции опознавательным знаком, однозначно причисляющего автора к числу «своих».
Сталин, ГУЛАГ, Солженицин, Сахаров, тухлые пирожки СССР, насрать на ступени дома-музея Сталина в Гори как средство протеста, репрессии и прочее, прочее, прочее.
Весь причитающийся набор.
В перемешку с точкой зрения автора на тему происхождения, строения и будущего планеты Земля. Поначалу подумал, что автор нагоняет объём , но решительно себя остановил – с этим у автора проблем нет. Читая отступления на тему прошлого страны, подсознательно захотелось пробить автору в рыло, желательно с ноги.
На этом, пожелаю автору творческих успехов в написании книг и трудов для широких пнёвых масс, лично я в дальнейшем обойдусь научно-популярной литературой.
От этого хуже не будет – ни автору, ни мне.