
Смотреть это видео
Показанная в сюжете ситуация имела место июне 2007-го года в Амурской области.
В связи с отсутствием сельскохозяйственной техники конопляное поле «раскатывали» танком Т-72.
Как это объясняется руководством: «Войсковые части, естественно, не имеют тракторов с плугами, у них есть другая гусеничная техника. Есть механический метод уничтожения дикорастущей конопли. Задача — любым доступным способом уничтожить зеленую массу. Зеленая масса под гусеницами уничтожается очень эффективно».
Евгений Блохин, начальник отделения УФСКН России по Амурской области.
Оригинал здесь:
http://news.ntv.ru/114248/