• Авторизация


Вот как бывает. 01-03-2009 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрад Reeder настоятельно рекомендовал мне высказаться относительно очередного заявления ФСНК взбудоражившего интернет-мир. Массы вдруг неожиданно увидели это явление и ужаснулись. Информация ФСКН от 19 февраля 2009 года звучит по бардакстански «коряво», в нём же чётко указываются «враги»:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФСКН: Россия стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина.
Россия за последние годы стала абсолютным мировым лидером по сбыту и потреблению героина. Об этом сегодня сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, выступая в Госдуме в ходе "круглого стола" о наркотрафике из Афганистана. В.Иванов подчеркнул, что процент россиян, употребляющих опиаты, в пять-восемь раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза. Опиаты, в частности героин, в России употребляют до 90% всех наркозависимых. При этом, подчеркнул глава ФСКН, весь этот героин имеет исключительно афганское происхождение. В.Иванов привел данные, согласно которым из Афганистана в Россию контрабандой ввозится не менее 12 т чистого героина, что составляет 3 млрд разовых доз.
По словам В.Иванова, каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, а ежегодно - 30 тыс. человек. При этом, по разным оценкам, объем находящего на складах в Афганистане чистого героина составляет 2 тыс. до 3 тыс. т. При этом, подчеркнул руководитель ФСКН, с 2001г. по 2008г. после введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов возросло в 44 раза. "Ни в коем случае не вменяя США и НАТО целенаправленные действия по наркотизации России, тем не менее по фактическим потокам, захлестывающим нашу страну, мы обязаны сделать вывод как минимум о бездействии тех, кто принял на себя ответственность за происходящее в Афганистане", - сказал В.Иванов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе надо читать такие выступления полностью, а не "вырезки" предоставляемые СМИ, в которых всё коротко, ясно, тезисно. Для неспособных осилить несколько страниц текста. Полностью выступление, с картинками, можно зачесть на том же официальном сайте ФСКН:
http://www.gnk.omsk.ru/www%5Cnarkokontrol.nsf/0/48...AC6257563002F21D8?OpenDocument

Стоит ли говорить о том, что, что наличию такого количества самой жёсткой дури в бардакстане способствует коррупция, размеры и масштабы которой трудно представить; отсутствие каких-либо перспектив у основной массы населения северных и прилегающих к ним территорий в сторону юга; нищета и голод в самом Афганистане и прочее, прочее, прочее.
В стороне от темы как то незаметно остались Таджикистан, Узбекистан, Киргизия и Казахстан, между прочим, страны самостоятельные и независимые, через которые и идут так называемые потоки наркотиков. Напомню не знакомым с географией – у бардакстана нет границы с своим собратом по бытию - Афганистаном. СССР уже дано нет, он остался только в памяти некоторых лиц, как бы они не хотели поспорить с реальностью.
Так что с бывшими «братьями» по СССР надо не забывать «работать совместно»: то есть устраивать крайне нужнее конференции, потому что конференции - это наше всё.
Начальникам тоже надо развлекаться.
Маразм творимый ФСНК для увеличения показателей своей деятельности известен всем – насаждения бесконечной макулатурной отчётности, «охота на врачей» и прочее. В аптеках стало невозможно купить антибиотики, нужен рецепт врача. Химики не могут купить реактивов. Любители цветов – некоторых семян. Кондитеры в задумчивости относительно кондитерского мака.
Есть и другие вопросы. Они все касаются конкретики а не из выражения в процентом отношении.
Сколько к примеру наркотиков изымает ФСКН? Именно ФСКН а не все службы?
Между прочим в зарубежье нередки случаи разового изъятия таких многотонных грузов в США, Перу, Колумбия (за раз было 7,2 тонны), Никарагуа, Испания и другие. То есть сравнивать есть с чем. В Бардаксатане же устойчивая тишина изредка разрываемая криками о том, что надо бороться с угрозой.
Как вообще работают люди за рубежом, когда они работают а не гоняют конченых нроков по десятому кругу, читайте свежие февральские новости*:
«Объединенная европейская организация по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Великобритании входят Франция, Испания, Португалия, Ирландия, Италия и Голландия), возглавляемая Великобританией, изъяла почти 40 тонн кокаина за первые 18 месяцев своего существования…
…Результаты проделанной объединением работы были представлены в воскресенье, 8 февраля, и высоко оценены британским правительством и ООН.
…Активную помощь организации оказывают Либерия, Венесуэла, Бразилия, США и страны Африки. Участие африканских государств в борьбе с контрабандой наркотиков особенно приветствуется членами организации, поскольку в последние несколько лет Западная Африка стала одним из ключевых регионов, задействованных в транспортировке наркотиков в Европу. По данным организации, из стран Западной Африки ежегодно прибывает от 125 до 150 тонн кокаина, который перевозят на небольших катерах или самолетах».

Почитав доклад от ФСКН в полной версии стоит обратить внимание на приоритетные направления, одно из которых (второе по счёту) обустройство границы с Кахахстаном.
Для непонимающих скажу – обустройство границы в принятом в бардакстане стиле – это не просто бешенные деньги –это гигантские Деньги!
Граница с Казахстаном (7 598,6 километров) это не граница с Мексикой (3141 км), в которую год за годом вбухивают средства не всегда достигая значительных результатов.
В бардакстане обустройство одного километра границы, совсем недавно, обходилось в 1 миллион рублей. Без учёта обустройства застав и всего остального.
Как говориться, берите калькулятор.
Так же стоит ли говорить о том, что в бардакстанском ФСКН «трудится» народу почти столько же сколько оккупационных войск в Афганистане. Ещё Черкесов проговорился о 40 с лишним тысячах человек. Попробуйте «выдрать» обновлённые цифры сейчас хотя бы у кого-нибудь из официальных лиц. Это будет разговор с немым, глухим и слепым.
Почему бардакстанские эксперты от ФСКН не хотят озвучить численность личного состава хотя бы американского DEA действующего по всему миру?
Результативность его работы?
Стоит ли говорить, что если бы американцы не вошли в Афганистан, то вместо Средней Азии мы бы имели в соседях «талибан» со всеми вытекающими последствиями? Вместо бывших "братских республик"?
Кто согласно товарно-денежным отношениям получает прибыль от продажи этого героина на конечном этапе? Где эти люди?

Пока пипл бессмыслено обсуждает эту тему в инете ситуация развивается в характерном для северных территорий направлении:
Принято решение создать депутатскую группу по Афганистану, которая бы в срок до 1 мая 2009 года подготовила для обсуждения на Совете Государственной думы доклада о первоочередных мерах противодействия «афганской наркоугрозе». Борис Грызлов также предложил организовать и провести под эгидой Государственной думы России форум «Мир против наркотиков»**.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
http://www.guardian.co.uk/world/2009/feb/09/drugs-patrol-cocaine-seizure
**
http://russianews.ru/second/21815/
Ссылка:
http://www.vpk-news.ru/print.asp?pr_sign=archive.2005.116.articles.names_01
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Reeder 01-03-2009-20:02 удалить
Я приставал к тебе собственно не с этой точки зрения, а с точки зрения того что :
"Какого хрена руководитель Госнаркоконтроля будет говорить про Афганистан? При чём здесь Афганистан? Как связана борьба с наркотиками у нас и ситуация в Афганистане? Они работать будут вообще или нет? "
ДусТТ 02-03-2009-11:26 удалить
Reeder
камрад, практически на все вопросы ФСНК может отвечать только "переводом стрелок".
Посему для этого надо определиться с тем, кто виноват?
Из выступления - ясно кто.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот как бывает. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»