• Авторизация


Время отклика… 25-02-2009 18:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В этом блоГГе есть раздела «то, что ездит», посвящённый разным «железякам» используемым той или иной армией в мире. Раздел не энциклопедический, это просто интересные фотографии, некоторые данные позволяющие сделать тот или иной вывод.
К примеру, как-то писал про швейцарскую бронированную машину Eagle IV.
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post17429946/
В ноябре прошлого года (то есть 2008-го) по лентам новостей прошла информация, что впервые, с момента начала производства заказана самая крупная партия этих машин – в количестве 198 штук на сумму более 100 млн. евро (141 млн. долларов).
Заказ поступил от Германии, которая подписалась на расширение присутствия своих войск в Афганистане.
Eagle IV, как было заявлено заменит незащищённые машины. По всей видимости армейские джипы Мерседес G .
Привлекательным при выборе оказалась большая грузоподъёмность а так же наличие значительного числа комплектующих с тактическими транспортными автомобилями «Yak» (известными как DURO IIIP)
Контракт на производство заключён с General Dynamics Corporation, которая, кстати и производит DURO и получила в свои цепкие лапы хороший заказ. Поставка последней машины из заказа должна завершиться в 2010-м году.
Немецкие специалисты давно присматривались к Eagle IV, производство которых началось в 2003-м. В 2005-м последовал первый крупный заказ от Дании. В 2006-м для проведения испытаний эти машины приехали в Германию на конкурс, проводимый с целью выбора бронированных машин разного класса для армии Германии.
Сама Швейцария, данную машину для себя не заказывает и не покупает.
Она создавалась на экспорт. На перспективу, с целью продажи в страны засылающие свои контингенты в чужие страны.
Осталось с интересом посмотреть на т.н. время отклика – как скоро машина появиться в тех краях, для которых закупалась.
[699x468]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
ДусТТ 15-03-2009-22:58 удалить
Дальнейшее продолжение темы в специально открытом разделе этого блоGGа:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1264137
ДусТТ 16-05-2009-13:27 удалить
Время отклика перед глазами.
Начало данной истории ноябрь 2008-го года – первый завоз данного образца Eagle IV в Афганистан для бундесвера – май 2009-го. Первые три машины доставлены в Афганистан, что естественно Ил-76 (название компании перевозчика политкорректно не сообщается).
К 18 мая общая численность машин данной марки в Афганистане, в составе немецкого контингента составит 11 штук.
Дальнейшие подробности по данной теме будут рассматриваться здесь:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=19331&seriesid=1264137
[400x197]
11-09-2009-17:31 удалить
Интересно, убьёт он ПМБМ "Ивеко" в конкурентной борьбе?

Какая у него, кстати, грузоподъёмность, с полным экипажем?


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Время отклика… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»