• Авторизация


"Про Семена" 25-02-2009 11:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[320x361]
«7 Дней» по прежнему «жгут». Думаю отдельный раздел пора для них завести у себя в блоGGе.
Вот и на этот раз. Статья «Семён Буденный*: был ли красный маршал синей бородой?».

Такого лютого белогвардейского гноя я давно не встречал:

«…время было смутное, на Дону разгорелись политические баталии, и многие казаки, не желавшие участвовать в этом, уходили из станиц на большую дорогу. Такие маленькие казачьи отряды воевали сами за себя и против всех. Главным промыслом был грабёж. Бывало, врывались даже в церкви, крестились перед иконами и… срывали с них серебрянные да золотые ризы. «Прости, мать-Богородица! Время нынче такое!». Такой отряд сколотил и Будденный, которого теперь называли «батькой Семеном».* Кто бы мог подумать, что со временем из этого отряда вырастет знаменитая Конармия!
Вскоре расстановка основных сил на Дону стала ясна: есть красные, а есть белые, то есть генерал Корнилов с неполными четырьмя тысячами войска. Пора было определяться, к кому прибиться. Как потом шутил Буденный, он предпочёл стать красным маршалом, а не белым офицером. Впрочем, в те времена, в армии Корнилова царили порядки, излишне чистоплюйские для военного времени: у местного населения ничего не отнимали, а пытались купить. Это на «керинки»-то! Так и ноги с голоду можно протянуть. Красные вели себя разумнее. К тому же посулили Буденному трофейный автомобиль, если он со своим полуразбойничьим отрядом вольётся в дивизион такого же вчерашнего «батьки», а ныне красного командира Бориса Думенко. Вместе с новеньким «Паккардом» Семену Михайловичу прислали и партбилет. Он удивился: что за штука такая? Но выбрасывать на всякий случай не стал. Между прочим «красные казачки» в те времена были дремучи в идейных вопросах. «Ка-му-ни-сты?- рассуждали они. – Камунисты – сволочь. А мы большевики. То есть бьёмся за советскую власть!».
Неизвестно, как долго Буденный пребывал бы в тени Думенко, если бы тот не сделал две роковых ошибки: во-первых, стеганул не прощавшего обид Семена нагайкой по лицу за то, что его бойцы изнасиловали какую-то дамочку, и, во-вторых, очень неудачно заболел тифом накануне совещания у нового командующего армией – Егорова.На совещание вместо Думенко поехал Буденный и сумел там добиться для себя самостоятельности, получив в своё командование кавбригаду.
С тех пор Буденный и Думенко сделались чем-то вроде конкурентов. Никакими силами нельзя было заставить их придти друг другу на выручку. Не исполнялись приказы, затягивалось наступление, чтобы сопернику покрепче досталось от Добровольческой армии. Чуть что- писались доносы в Москву. Ведь и буденновцы, и думенковцы в равной степени мародёрствовали, грабили и насиловали. В те времена казаки считали, что революция затеяна именно за тем, чтобы беспрепятственно грабить, устраивать еврейские погромы, пускать пух из перин и кишки из животов, сколько душа просит».

«Что касается «Марша Буденного» («Мы красные кавалеристы, и про нас былинники речистые ведут рассказ»), музыку для него композитор Дмитрий Покрасс, служивший у Буденного в Конармии, позаимствовал из еврейской свадебной песни. Что, с учётом пристрастия буденновцев к еврейским погромам (в конце концов, чтобы прекратить это безобразие, руковдству Красной армии пришлось даже расстрелять 200 кавалеристов), было странновато».

От себя.
Повторюсь – такого белогвардейского гноя я не встречал давно. Да и время публикции выбрано удачно – как раз к бардакстанскому «Дню защитника отечества», который является слабой тенью ещё советского праздника.
Что сказать?
Добавить от себя, что именно Корнилов убедил Николая 2-го ввести в Действующей армии публичные порки, знаменитые «экзекуции шомполами», публичные казни солдат; солдата могли отдать на изнасилование офицерам-педерастам.
Именно Корнилов начал гражданскую войну в России.
При Корнилове были введены к примеру известные тогда, но совершенно «неизвестные» нынешним «экспертам» наказания-самоубийства: отправить в одиночную атаку или поставить на пост – на бруствер.
Этот кокаинист вошёл в историю своим знаменитым: «Убивать большевиков, рабочих и мужиков!».
Что творилось там, где стояли его войска невозможно описать.
Про то, как устраивались еврейские погромы этими ребятами тоже писать не буду.
В некоторых церквях его анафемоствовали.

Это сейчас пускают слезу о всяких «каппелевцах» (на канале мордатых «Звезда»), как дескать они красиво шли в фильме «Чапаев», пожалуй это единственное, что он них знает та часть населения, которая не читает, а только смотрит телевизор. Чапаева не жалко, «каппелевцев» жалко, у них была такая краивая форма и они так красиво шли.
Данная статейка в "7 днях" типичный пример полной неграмотности в владении материалом.
Не исключено – что «заказная».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
орфография соблюдена. В слове «Беденный» и словочетании «батькой Семеном» буква «Ё» отсутствует, по-видимому краски, как всегда, не хватило. Вот с буквой «Й» всё не как не разберутся.

**
«7 Дней» №9 (23 февраля –1 марта 2009),
Статья «Семён Буденный*: был ли красный маршал синей бородой?». И.Стрельникова
Стр.68-69
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Ivan_Go 25-02-2009-18:37 удалить
А не каппелевцы шли на Чапая?
ДусТТ 25-02-2009-18:52 удалить
Ivan_Go
Верно, спасибо, поправил.
ДусТТ 28-02-2009-14:28 удалить
Kigan,
Зачёл. Бардакстану не надо противостоять мировому хаосу – он в нём живёт, это его самобытная и вечная форма бытия а возможно и выживания, как якобы самостоятельной территории, раскрашенной на мировой карте в отличный от других стран цвет.
Фантазии на тему, что могло быть вместе с авторами можно смело посылать в топку паровоза, так как эти самые авторы не напрягаются в самом главном – в фактологии и знании имеющегося в прошлом момента во всём его многообразии, в том числе не только внутри страны, но и у соседей, а так же в мире.
Да и то, что происходит сейчас они не видят так как живут в другом мире и в другом измерении.
Статья в «Известиях» какой-то бред для умственно не полноценных половозрелых особей бардакстана. Инвентаризация выполнена в паре абзацев – как раз в духе бардакстанских «экспертов» и базируется на основном бардакстанском постулате – «это и так все знают».
Автор по видимости обыгрался компьютерных стратегий.
Имеющаяся ситуация свидетельствует только об одном – на северных территориях всё хуже и хуже, самое главное – всё хуже с головой.
Лезгафт 01-03-2009-00:37 удалить
Гм.. аффтар в "7 днях"..в общем про таких людей.. вспоминается песня Шевчука из ДДТ "Мальчики мажоры"..

А так по теме всего поста:
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0812/64/008c1bba53c9.jpg[img]
вот это куда по опасней статьи в "7 днях". Там просто недалекий недоумок писал, а вот здесь заказ скорее всего может быть.
Взято здесь: http://www.infanata.org/society/history/1146106109-budennyjj-krasnyjj-mjurat.html
анотация к книге говорит сама за себя - типичный штамп.
А вот коменты там есть очень интересные., двже запостить хотел у себя
Лезгафт 01-03-2009-00:38 удалить
Пардон, ошибся с картинкой немного
[показать]
Kigan 01-03-2009-03:53 удалить
Исходное сообщение ДусТТ
Kigan,
Зачёл. Бардакстану не надо противостоять мировому хаосу – он в нём живёт, это его самобытная и вечная форма бытия а возможно и выживания, как якобы самостоятельной территории, раскрашенной на мировой карте в отличный от других стран цвет.
Фантазии на тему, что могло быть вместе с авторами можно смело посылать в топку паровоза, так как эти самые авторы не напрягаются в самом главном – в фактологии и знании имеющегося в прошлом момента во всём его многообразии, в том числе не только внутри страны, но и у соседей, а так же в мире.
Да и то, что происходит сейчас они не видят так как живут в другом мире и в другом измерении.
Статья в «Известиях» какой-то бред для умственно не полноценных половозрелых особей бардакстана. Инвентаризация выполнена в паре абзацев – как раз в духе бардакстанских «экспертов» и базируется на основном бардакстанском постулате – «это и так все знают».
Автор по видимости обыгрался компьютерных стратегий.
Имеющаяся ситуация свидетельствует только об одном – на северных территориях всё хуже и хуже, самое главное – всё хуже с головой.

Благодарствую за ответ. Занимательные персонажы комедии масок авторы эти... Опасно, что один из авторов пытается таким способом вернуться во власть, не дает забыть о себе. С другой стороны, местное ТВ второй день талдычит про неаккуратный залет российского бомбардировщика накануне визита к нам Обамы. Почему-то только 9 дней спустя министр обороны решил оповестить нас о том, как его пилоты сделали "ай-яй-яй" российским. Надо все-таки следовать совету проф. Преображенского...
Shamanregional 01-03-2009-15:55 удалить
ну что можно сказать...Рассея
Reeder 02-03-2009-12:46 удалить
Shaman_Rrrrr, вот к "Рассее" это как раз имеет весьма отдалённое отношение.
рекомендую как то разделять то что пишут в прессе. и то что думают реальные люди.
что - не помнишь что народ на сахалине писал и с какими комментами?
Shamanregional 02-03-2009-13:12 удалить
Reeder,
Несмотря на думы реальных людей мы имеем статью, по факту.
И допущение подобного, тоже. Несмотря на думы реальных людей.
Хазарский каганат, несмотря на думы реальных людей.
Более того, огромное количество рельных людей подумает, именно так, как написано в этйо статье. Точно так же, как "а по телевизору скзали".
Думать люди могут всё, что угодно. И писать всё, что угодно.
Тот же народ на сахалине, объезжал кардоны, и улыбались в окна. А думать в этот момент и после они могут всё что угодно.

P.S. Стоит начать с того, что я имею ввиду под термином РассЕя. (там рядом Бардакстан и Блядово Поле)
Reeder 02-03-2009-13:16 удалить
Shaman_Rrrrr, аааа, юношеский максимализьм.
боюсь тебя огорчить, но огромное количество реальных людей не думает вообще. и не только у нас но и по всему миру. и никто от этого ещё не умер.
Shamanregional 02-03-2009-14:15 удалить
Reeder,
Опиши мне его, если не трудно.
Чтобы я понял, что ты имеешь ввиду)) (я про максимализмЪ)
Тем более, о реальных людях заговорил ты. Я лишь воспользовался существующем понятием)...что бы говорить на одном языке, так сказать.
Reeder 02-03-2009-23:18 удалить
Shaman_Rrrrr, а чего тут характеризовать. нарушение логической цепочки и выдача желаемого за действительное.
мне тут коллеги на работе рассказывали, про саус парк. мультфильм такой. про серию где гномы воровали кальсоны.
и у них был бизнес план
1. Воруем кальсоны
2.
3. Получение прибыли.
вот и у тебя как то так же.
для того чтобы не разводить долгие и нудные дискуссии предлагаю для начала прочитать
"манипуляцию сознанием"
что бы какой то базис был. а пока у тебя просто безсвязные выкрики в стиле конца 80х.
Shamanregional 02-03-2009-23:52 удалить
Reeder,
Камрад.
Благодарю за заботу о моём образовании, книгу обязательно прочту.
Но я считаю, что ты не совсем чистоплотен в диалоге.
Продолжать который я не буду. Так как он зашёл в тупик. Изначально тобою было неверно восприняты мои слова. Сделанные выводы, также не правильны.
По поводу выкриков.
Ты не найдёшь ни одного восклицательного знака. Хотя бы так.
...конец 80-х, это твоя эпоха.)
Reeder 03-03-2009-00:33 удалить
Shaman_Rrrrr, ну я же известный негодяй и подонок, не такой конечно как ДусТТ но тоже ничего. А выкрики они выкрики и есть. хоть с ! хоть без.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Про Семена" | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»