• Авторизация


Кто эти люди? 20-02-2009 00:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x467]
С интересом читаю местную, окружную прессу столицы. Она – кладезень всякой информации.
К примеру*, зачёл недавно про 16-го Патриарха северных территорий.
К примеру из беседы с Кириллом:

«…я спросил, как ему удаётся выдерживать такой накал беседы.
-Меня, к этому, ещё в школе приучили, - сказал он, - в обычной советской школе. Я же не скрывал своей веры и не был ни октябрёнком , ни пионером, ни комсомольцем. Учителя неоднократно пытались дискутировать со мной по вопросам веры, даже специально вызывали меня для этого на педсоветы. Признаюсь, я к таким разговорам специально готовился. Всё-таки надо было одному против взрослых выступать. И конечно Божия помощь была. Так что верх оказывался на моей стороне. Вот так и натренировался».

«…меня удивляло, как увлечённо владыка Кирилл рассказывал о том, что неплохо умеет готовить, и о том, что поддерживает форму горнолыжника.
-И что, в самом деле катаетесь? – спросил я его.
-Думаю, что и сейчас вполне бы мог бы поработать инструктором по горнолыжному спорту, - ответил он».

Или из беседы с настоятелем храма Сергия Радонежского в Бибереве иегуменом Сергием (Рябко):

«-Это была просьба митрополита Кирилла, чтобы пришли, поддержали молитвенно и просто, не называя каких-либо кандидатов, показали солидарность с Церковью. Там были и наш Военно-патриотический клуб, сестричество святителя Игнатия, панки и рокеры из клуба блаженной Ксении, «ролевики» из военно-исторического клуба Твердыня»…
…несколько лет назад я относился к нему довольно настороженно. А в 2006 году мы познакомились лично, когда он собрал у себя рок-музыкантов – Кинчева, Шевчука, Бартенева. И наша трёх часовая беседа, которая пролетела незаметно, рассеяла все мои сомнения»
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
«16 Патриарх – это Кирилл первый» (Выдержки из его непротокольных бесед с нашим обозревателем). В. Коновалов.
«Звёздный бульвар» №3 (164), январь 2009-го, стр.7
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
OO1 20-02-2009-01:19 удалить
Всё врут в газетах)))
Shamanregional 20-02-2009-03:26 удалить
Представил я себе этот вертеп..ролевкики, в шлемах и с мечами, православные панки, байкеры. Вся современность, а впереди них! Патриарх (от греческого patriarches - праотец, родоначальник) в сиянии благодати и мудрости дарованной господом.
Вот слова иегумена Сергия вызывают некий интерес: «-Это была просьба митрополита Кирилла, чтобы пришли, поддержали молитвенно и просто, не называя каких-либо кандидатов.."
Речь идёт о поместном соборе???? То есть туда вся это шобла завалилась??
"Там были и наш Военно-патриотический клуб, сестричество святителя Игнатия, панки и рокеры из клуба блаженной Ксении, «ролевики» из военно-исторического клуба Твердыня»
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/325/2566325/f_17253624.jpg
http://www.liveinternet.ru/photo/shaman_rrrrr/post17253626/

Еще и горнолыжник. Ну да, по закардонам с экуминистической миссией кататься - чего б, и с горочек не посъёзжать?
ДусТТ 20-02-2009-12:01 удалить
Shaman_Rrrrr,
Ты, камрад, горные лыжи не трожь. Не смей!
Горные лыжи в нашей стране гораздо больше чем просто вид спорта. Знать надо.
Чай не большой теннис, большой теннис нынче не то.
Shamanregional 20-02-2009-13:07 удалить
ДусТТ,
(застёгивает горнолыжные ботинки, поправляет кимоно)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто эти люди? | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»