• Авторизация


Примитивно, но работает… 12-01-2009 09:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К вездесущим «террористам Аль-Каиды» под которых лепят всех и вся и которые во всём виноваты, под принадлежность к которым подписываются недалёкие разумом граждане с прошлого года добавлена ещё одна страшилка – «сомалийские пираты».
Кто их выпустил из баночки вопрос другой. Вопрос – «как они думают или кто думает за них?» гораздо многограннее и интереснее.
Думают в Африке как в каменном веке, чем проще – тем надёжнее. Местные жители просты, цивилизацией не испорчены.
Это показал случай с Саудовским танкером «Сириус стар», который вроде как захватили ещё в ноябре 2008-го.
Никаких хитроумных комбинаций с помощью переводов денег со счёта на счёт.
Требование «гоните бабки налом, 25 миллионов бакинских» конечно не выполнили, сошлись на трёх миллионах, которое выполнили естественно с помощью американцев в январе 2009-го выполнили с помощью сброса специального контейнера с деньгами на парашюте на палубу танкера.
Пираты дескать получив "посылку" передрались, похватали деньги и ринулись на берег. Часть утонула с некоторым количеством денег...
Как то всё криво смотрится.
Для дебилов...
Ни тебе расправ над заложниками, ни тебе проведения специальных операций – всё просто и незатейливо. Получили деньги, подрались между собой, часть денег и пиратов утонули потому что «не умеют плавать» о чём заявляет на весь мир представитель пиратов; королевство Али ан-Нуэйми довольно, им вернули танкер.
Уши торчат при каждом действии.
Всем хорошо, все – свободны.
[699x415]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Yury_Tokyo1 12-01-2009-15:16 удалить
Андрюх, а ты смотрел фильм "Полет "Черного Ястреба"" ? если смотрел, тогда понятно тебе то как и когда сомалийц "выпустились".
в фильме сюжет реальный, правда много нестотыковок, но это уже отдельная тема
Shamanregional 12-01-2009-16:08 удалить
Да, как-то по мультяшному вышло...
Ivan_Go 12-01-2009-18:59 удалить
Да, обошлись без Рэмбо.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Примитивно, но работает… | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»