[700x525]
«…хорошо ли быть жертвой эксперимента?»
(Купцов А.Г.)
Очередное мероприятие в нашем Клубе без названия была посвящена встрече с Купцовым Андреем Георгиевичем.
Собственно, встречи с интересными людьми наше старое увлечение идущее еще со времён проекта носившего гордое наименование «Школа выживания» созданного В. Сундаковым на основе всемирно известной школы выживания Яцека Палкевича, полковника итальянской армии* создавшего систему подготовки резервистов запаса с целью обеспечения сохранения самых разнообразных навыков, физической готовности и прочего на более, менее приемлемом уровне.
Позже кастрированный вариант этой школы итальянцы решили двинуть в мир как коммерческий проект, создав известный брэнд.
Добились ли они поставленных перед собой задач не знаю, да это и не важно.
История эта отдельная и мало интересная, но именно с тех времён осталась реализованная а школе выживания идея встреч с людьми которые интересны.
«Школа выживания» Сундакова ушла в небытиё, вместе с ней некоторые люди.
Люди, которым это по-прежнему осталось интересно – остались.
Кое-кого мы подрастеряли в процессе имевших в последнее время событий…
Андрей Георгиевич личность неоднозначная, к которой можно относиться по-разному. При этом нельзя не согласиться, что он обладает критически значимой массой фактов.
Как эти факты принимать – вопрос другой.
Основная масса слушателей вообще с трудом воспринимают его манеру общения. Купцов, фактически говорит гипертекстом, что требует от основной массы людей умения не терять нити разговора и быстро переключаться на самые разнообразные темы.
Мы не рассматривали тематику стрелкового оружия и прочих сопряжённых с этим тем, хотя краем всё равно этого коснулись.
Рассматриваемая тема была посвящена йоге как предмету изучения и близких к ним систем и учений а так же астрологии. Темам, к которым многие люди не бездушны.
Прежде всего, что мы имеем на настоящий момент кроме макулатуры. Опыт и взгляд на эти темы самых разнообразных школ и личностей. Достаточно молодых. Идущих по этим путям заново, начиная всё с чистого листа.
За пределами остаётся опыт тех, кто топал по этим тропинкам раньше нас и подошёл к изучению этих вопросов с большей серьёзностью.
Многочасовая встреча на мой взгляд прошла удачно. Коснулись и рассмотрели массу вопросов. Не забыли итальянцев, санчин-до, и других достойных людей…
Что сказать? Сказать нечего.
Некоторые практические моменты просто поразили своей простотой и работоспособностью.
Практик он в любом возрасте остаётся практиком и способен продемонстрировать вещи во всей её полноте и системности.
Думаю участники встречи остались удовлетворены.