• Авторизация


Дела идут... 19-12-2008 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x333]
…как дескать развивается ситуация в Ираке? В борьбе с подпольем?
Нормально развивается, отработанными методами.
Если выкинуть рассуждения «МД» о том, что им кажется, то налицо результативность работы. К примеру, англичан. Известный британский SAS работал и традиционно работает с агентурой. Иногда информация просачивается официальную британскую печать, которой интересно откуда гробы с сотрудниками SAS. За последние, к примеру, полтора года.
«За 18 месяцев мы удалили с улиц Багдада более трёх с половиной тысяч террористов. Можно утверждать, что это был очень успешный период, но и нами была заплачена высокая цена».
Таких потерь* SAS не несло уже более пятидесяти лет.
Совместная работа британской SAS и американской «Дельты» в составе тактической группы «Блэк» принесло свои результаты, которые вынуждены признать все: количество террористических актов в столице Ирака сократилось со «средних» 150 штук в месяц (на период 2006 года, в который пришёлся пик активности , уносящий в среднем до трёх тысяч жизней в месяц) до двух (2008 год).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
шесть убитых и более 30 раненных;
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
AUKolosov 19-12-2008-10:20 удалить
ДусТТ, а что за штуковина у камрада с фотографии на спине? Фляга заделаная под ранец?
Gorely 19-12-2008-10:43 удалить
а вот кстати оч интересно...
а сравнительную оценку работа антитеррористических подразделений разных стран кто нить проводил?
AUKolosov, да, это наспинная фляга, удобная.
ДусТТ 19-12-2008-12:58 удалить
AUKolosov
это камрад Camel Back - фляга-термос в одном флаконе (обычно на три литра), вещь удобная и нужная. Не без недостатков конечно, но положительные достоинства перевешивают незначительные. Носится как самостоятельно так и нет, может размещаться в рюкзаке или поверх него, что в последних моделях армейских рюкзаков предусматривается автоматически.
В бардакстане военные пользуются его "аналогом" - грелкой.
Подробнее смотри здесь: http://www.camelbak.com/index.cfm раздел "MILITARY"
Прикладываю фотографию: фляга в специальном чехле расположенном на рюкзаке.
[465x699]
ДусТТ 19-12-2008-14:30 удалить
Gorely
камрад, ты думаешь это осуществимо?
Каждый считает, что лучше именно у него.
Так что рановато ты пить начал...
Gorely 19-12-2008-17:05 удалить
ДусТТ, пить?.. ты про пьного пионера? что ли? так это из книжки
понятное дело что каждый думает что он лучший, но ведь есть какие-то общие критерии


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дела идут... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»