[500x333]
…как дескать развивается ситуация в Ираке? В борьбе с подпольем?
Нормально развивается, отработанными методами.
Если выкинуть рассуждения «МД» о том, что им кажется, то налицо результативность работы. К примеру, англичан. Известный британский SAS работал и традиционно работает с агентурой. Иногда информация просачивается официальную британскую печать, которой интересно откуда гробы с сотрудниками SAS. За последние, к примеру, полтора года.
«За 18 месяцев мы удалили с улиц Багдада более трёх с половиной тысяч террористов. Можно утверждать, что это был очень успешный период, но и нами была заплачена высокая цена».
Таких потерь* SAS не несло уже более пятидесяти лет.
Совместная работа британской SAS и американской «Дельты» в составе тактической группы «Блэк» принесло свои результаты, которые вынуждены признать все: количество террористических актов в столице Ирака сократилось со «средних» 150 штук в месяц (на период 2006 года, в который пришёлся пик активности , уносящий в среднем до трёх тысяч жизней в месяц) до двух (2008 год).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
шесть убитых и более 30 раненных;