[640x480]
Тёплая ночь скрадывала день, море в след за ним слизывало с песка остатки сегодняшнего Дня. Свеча защищённая от их Ветров ярко делилась тенями с тропической ночью островов.
Старик, которого я не видел несколько дней, сидел рядом и смолил сигару.
-Хочешь я подарю тебе возможность читать мысли этих людей? - он кивнул на берег заполненный вечным праздником этой удачной версии Рая заполненной празничным народом всех цветов кожи проживающих сегодняшний день в ярких декорациях плакатов переместившихся в реальность.
-Я их знаю...
-А мысли того парня? - Старик кивнул в строну Темноты, в которой скрывались Древние пути протянутые теми, кто был способен на такое.
Я присмотрелся. На отшибе пафосного ресторана расположенного на берегу океана, где свежеприготовленные морские дары подаются на стол вышколенными официантами облакотившись на столб стоял парень созерцающий Другой Мир глазами Погрузившегося в Прошлое.
О чём он думал глядя на безумный балаган ночной жизни Бараккая?
-Ну так как? - спросил Старик.
Набежавшая волна смыла Вопрос.
Я оглянулся.
Не было ни Старика - ни Парня.
Мальчишка похожий на него убирал мусор Праздничного Берега жизни.
Оставленная сигара тлела в пепельнице столика рядом с горячей Рыбой.
Я взял её...
Дым выпущенный вверх нарисовал древний Знак...