• Авторизация


Время Северных гор... 10-11-2008 16:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x480]
Север Филиппин значительно отличается от Юга, на мой взгляд (где сейчас идёт непрекращающаяся война с масульманскими сепаратистами), очень многим, а главное - традициями, людьми и их отношением к происходящему и возможностью совершать Поступки. Не случайно многочисленные представители этого региона выбирают стезю профессиональных военных.
Традиционно удалённые районы ещё сохраняют свою самобытность, которая уверенно и ловко прячется от глупого и неумеющего ничего видеть глаза под современными шмотками - футболками и джинсами выставляя как витрину приятный и привычный европейцу и американцу мир из современных фасадов домов и витрин, разбавляя улицы многочисленными японскими машинами и привычной современной музыкой.
Каждый может увидеть здесь то, что он сопособен действительно Увидеть.
Впервые в истории северных территоий страны имел место факт приглашения представителей российской ветви Пекити-Тирсиа кали на совет старейшин племён где были проведены традиционные ритуалы. До настоящего времени никто из представителей любой страны мира не был приглашён на данный Совет.
Чем было вызвано данное действие со стороны Совета я не знаю, и не стремился узнать, хотя и публикую факт имеющий место на страницах этого ресурса по мягкой просьбе представителей Совета спустя несколько суток с момента его проведения.
Хочется отметить тот факт, что на Совете присутсвовали Гуро многих традиционных направлений филиппинских боевых искусств. Уважительное отншение друг к другу наблюдалось в каждом слове, жесте и взгляде.
Разговаривая с Гуро Модерн Арнис Francias Nagen о истории паурона (так на севере именовали арнис) обратил тотальное отличие этого скромного человека от многих современных западных и российских представителей этого направления развивающих у себя только одно качество - эго.
Путь Клинка - это не их Путь, а Воин всегда остаётся Воином, принадлежность к той или иной школе имеет мало значения. Подобное притягивает подобное - этот Закон я наблюдал собственными глазами.
Часами разговаривал и продолжаю разговаривать и учиться у людей этих территорий, представляющих разные племена и направления своих воинских искусств, редко что то говорящих для прессы, понимающими значение слова Свобода и то, как она отставиается...
На этом всё камрады.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (37): вперёд»
Gorely 10-11-2008-16:25 удалить
с нетерпеньем ожидаем вас обратно в Мордор, с впечатлениями и фотографиями
ДусТТ 10-11-2008-16:42 удалить
Gorely,
мы с Филом ещё держимся от этого беконечного тренинга. Голова стала вырубаться после тренинга в манильском "Dungeon" ( Центр ПТК по изучению думог) по паганут-думог. Перед этим по нам плотно прошёлся Гуро манильских питбулей из ПКТ. Так что будующее у вас камрады не лёгкое :-)
Как там погода в столице северных территорий?
Gorely 10-11-2008-16:45 удалить
ДусТТ, клево, тренинг и хорошая погода что еще нужно?!
а погода... если есть возможность - приезжайте как можно позже, уж я потерплю с впечатлениями :-)

когда вас, кстати, ожидать?
ДусТТ 10-11-2008-16:48 удалить
внимательно слушает отмазки...
Gorely 10-11-2008-16:50 удалить
ДусТТ, (мнется, копает песок мыском сандалии)
ДусТТ 10-11-2008-16:54 удалить
Gorely
Держись там крепко, нас тут растравили...
(пугает)
Gorely 10-11-2008-16:56 удалить
Ответ на комментарий ДусТТ # ДусТТ, ....(машет рукой) у меня очердной бронхит, мне тут по ходу жить противопоказано
Garnir 10-11-2008-16:58 удалить
а записки путешественника будут? ну пожаааааалста
очень уж невероятные картины рисуются в воображении
держитесь молодцами, приезжайте, ждем!
ДусТТ 10-11-2008-17:01 удалить
Gorely
Паша утверждает тоже самое, так как погода? Тебе чехол для палок привезти, или ещё что?
ДусТТ 10-11-2008-17:05 удалить
лентяй Пабло-оккей-Бароккай свистит об этом же практически везде...
Gorely 10-11-2008-17:09 удалить
ДусТТ, промозгло и холодно, хотя постепенно привыкаем :-)))
чехол - да!!! а еще что...
вот не поверишь - с утра еще была мысль "что ж я. старый балбес не пропросил привезти ..." и теперь не мгу вспомнить отчего именно я себя так ругал :-))) видимо и вправду - балбес
_Лютер_ 10-11-2008-17:10 удалить
( внимательно ознакомился с текстом и комментами )
ДусТТ 10-11-2008-17:22 удалить
Tarishta
какие тут записки путешественника, мы здесь изнурительно тренируемся, в отличии от всяких там пабло-оккей-Барокаев, у которого вечные проблемы со здоровьем Успеваем делать только письменные зарисовки. С интернетом тут проблема, фотографии не "проваливаются",так, что будем!
Gorely
(что записывает в блоенотик)
_Лютер_
надеюсь ты не идёшь по пути Gorely, камрад?
Gorely 10-11-2008-17:27 удалить
ДусТТ, а почему Барокай?????
10-11-2008-17:28 удалить
Зал поцентрее найдите. Очень уж хочется и старых и новых знаний!
_Лютер_ 10-11-2008-17:29 удалить
ДусТТ, а какой его путь?

Я тут усердно приседаю и ем морковь для зрения ;) Читаю про прицелы наиболее вероятного противника Mil-dot и пытаюсь что-нить про пресс найти. Эхъ! В смсочках-то маааало всего уместилось.

Кстати, Фил там снимает на камеру-то?
ДусТТ 10-11-2008-17:30 удалить
Gorely,
Это часть истории будет покрыта мраком, камрад. Ты же понимаешь? С Пабло шутки плохими...
Gorely 10-11-2008-17:35 удалить
ДусТТ, ладно, спрошу у него лично :-))))
_Лютер_, а путь мой тернист и отмечен печатями ленности и праздоности. изобилует поворотами админскими и тупиками манагерскими :-)
10-11-2008-17:38 удалить
Ответ на комментарий _Лютер_ # _Лютер_, да бездельничает он ) сидит кашляет и АЦЦ пьет
Gorely 10-11-2008-17:41 удалить
Ответ на комментарий # d_prizrak, вам кажется что я ничего не делаю? но на клеточном уровне я очень сильно занят! (с)
:-)))
_Лютер_ 10-11-2008-17:46 удалить
d_prizrak, надо ему осторожнее со здоровьем! Gorely, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! ;)
Gorely 10-11-2008-17:50 удалить
_Лютер_, Спасибо! Постараюсь оправдать! :-)
ДусТТ 10-11-2008-18:03 удалить
Камрады, с радостью бы поболтал, но тут действительно очень плохой интернет.
Пишешь, отправляешь ответ - часть не доходит.
Так что радостно поболтайте без меня. Скажу одно - выбрав Пекити вы сделали правильный выбор.Несколько часов общались с полицией - от инструкторов до молодых полицейских только что окончивших курсы Пекити, были в военной академии, общались с представителями тактической группы морской пехоты (кстати все девушки) в программу обучения которых введена Пекити и прочее, прочее. Валимся с ног.
Надеюсь вы не прекращаете тренинг...
Алеро 10-11-2008-22:05 удалить
колечко бы мне... у меня охват пальца 6 см...
Shamanregional 10-11-2008-22:48 удалить
_Благо_,
На что ты его одевать собрался?!!
Garnir 10-11-2008-22:59 удалить
_Благо_, ей, ты про какой палец говоришь?
Yury_Tokyo1 11-11-2008-01:09 удалить
ДусТТ, Андрюх, привези местного "буббле гума" мне ;))))
Zool-alex 11-11-2008-14:27 удалить
Каменты жгут, палюбас! Ждем!
ДусТТ 12-11-2008-05:33 удалить
Yury_Tokyo1
выполнить твою просьбу взялся камрад Пабло-оккей-Бараккай :-)
_Благо_
зачем тебе кольцо?
Кстати, никто не ответил на вопрос какая всё таки в столице погода?
Shamanregional 12-11-2008-05:47 удалить
ДусТТ,
http://weather.yandex.ru/
вобщем сносная, пока.
Хмуро, холодно, ветер. Хорошо, что дождей пока не было.
Пабло-окей-Барракай...я заценил тайное имя))))


Комментарии (37): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Время Северных гор... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»