• Авторизация


Камраду "Запавшему"на "голландскую тему"... 29-10-2008 18:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x466]
Камраду _Лютер_ запавшему на «голландскую тему»…

Здесь вопрос опять плавно коснулся голландцев.
Ещё в июле этого года Совбез ООН (Резолюция СБ ООН № 1816 от 2 июня 2008 года) единогласно дал всем странам право направлять в территориальные воды Сомали свои ВМС и бороться с местными, распоясавшимися пиратами всеми возможными способами. Пираты за семнадцать лет войны отожрались и мелкой добычей уже брезгуют.
Всех это ситуация напрягала, но резолюция получила силу только после согласия Франции.
Стоит упомянуть, что сомалийское побережье (береговая линия) самая протяжённая в Африке – более трёх тысяч километров вдоль которого проходят весьма и весьма оживлённые пути судоходства из Красного моря в Индийский океан.
Не первый год в этом регионе присутствуют ВМС США, Франции, Испании и ФРГ.
После резолюции, те же голландцы резко припомнили про захват в качестве заложников граждан их страны и своих торговых кораблей и уже в октябре этого года резво присоединились к данному мероприятию.
Показывая свои оперативные возможности начали резко бить , по кокаину.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
_Лютер_ 29-10-2008-18:52 удалить
На какую это я "голландскую тему" запавший?
ДусТТ 29-10-2008-18:58 удалить
(что то тщательно записывает в записную книжку)
29-10-2008-21:41 удалить
Хм, неплохой способ поддержания голландского рынка зелья. :)
mairos_kali 30-10-2008-11:47 удалить
Когда политикой занимаются отставные подполковники и бывшие завлабы -- получается сплошная муть и рефлексия. Когда ею руководят генералы разведывательного сообщества и политики первого ранга -- все прозрачно и понятно.
Независимым африканским странам на нужды элиты всегда хватало гуманитарки по линии ООН и поставок оружия в обмен на полезные ископаемые и бананы. А тут, как с цепи сорвались.
Вот и возник тупо вопрос: кто дал отмашку черным пиратам атаковать крупнейший мировой морской траффик в канун мирового финансового кризиса, что дало повод поставить под военный контроль линию снабжения Европы?
nui4to 06-11-2008-12:04 удалить
Творческих успехов и бодрости духа.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Камраду "Запавшему"на "голландскую тему"... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»