[450x300]
Памятуя мрачную своей брутальностью игру Max Payne (далёкого 2001-го года) совершил вылазку в кинотеатр с целью просмотра одноимённого фильма. Игра однозначно удалась, фильм – не очень.
Берёт только картинками.
По ходу игры – Макс Пейн офицер департамента по борьбе с наркотиками работающий под прикрытием – в фильме же всё с точностью наоборот – Пейн сотрудник отдела по нераскрытым убийствам. Эмоциональность стремиться к нулю.
Всё остальное в том же духе…
Где гавайская рубашка и наглая, циничная, небритая физиономия оперативника?
Где бессмертные шутки?
Атмосфера воссоздана – стиля нет.
Фильм собственно говоря надо смотреть без звука и диалогов – они его убивают.
Мастерская же работа оператора (особенно игра теней) на недосягаемой высоте, каждую картинку хоть сейчас в рамку.
Сцены экшена не в счёт – их, по большому счёту и нет.
Ничего не напрягает.
Вообще.