• Авторизация


Как дела делаются... 22-10-2008 01:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ПО ПРИКАЗУ БЕНИТО МУССОЛИНИ

ЧЕЛОВЕК, ВЫПОЛНЯВШИЙ ЗАДАНИЯ ДУЧЕ, ПРОДОЛЖАЕТ ХРАНИТЬ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

Личо Джелли выполнял особые поручения Бенито Муссолини и дружил с лидером итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти. Его приглашали в Белый дом президенты США Джимми Картер и Рональд Рейган. Господин Джелли активно сотрудничал с ЦРУ и был одним из создателей масонской ложи "П-2". А в 1996 году поэту Личо Джелли чуть не вручили Нобелевскую премию в области литературы.

ПОДЧИНЕННЫЕ ДУЧЕ ОБМАНУЛИ САМОГО ГИТЛЕРА

Длинная и таинственная история с золотым запасом Королевства Югославия началась весною 1941 года, когда самолеты "Люфтваффе" ежедневно сбрасывали на Белград тысячи авиабомб. Всем было ясно, что Гитлер совсем скоро оккупирует страну. 18-летний король Югославии Петар Карагеоргиевич вместе со своим новым правительством решает вывезти из столицы весь государственный запас - сначала в Черногорию, а затем в Египет.

60 тонн драгоценного металла были упакованы в 1300 деревянных чемоданов. Специальный поезд, состоящий из 57 вагонов, с соблюдением всех мер предосторожности отправился в путь. Ровно месяц понадобился "золотому эшелону", чтобы добраться до порта Котор на Адриатике. Вместе с госзапасом Петар Карагеоргиевич и его свита вывезли и немало личных драгоценностей и валюты.

Перегрузить золото на корабль не удалось - итальянские фашисты уже практически оккупировали Черногорию. В горах, где когда-то гайдуки скрывали награбленное, была найдена пещера, куда и спрятали все 60 тонн золота Королевства Югославия. Король Петар, взяв с собою лишь мелочь на личные расходы, бежал в Лондон.

До 1943 года итальянцы были уверены, что золото увезли в Египет. Но однажды кто-то навел итальянцев на пещеру. Муссолини тут же дал команду переправить золото в Рим, естественно, не поставив об этом в известность своего соратника Адольфа Гитлера.

Операцию возглавил молодой фашист Личо Джелли, который в специальном санитарном поезде, где находились якобы зараженные оспой 73 солдата, минуя все гитлеровские кордоны, добрался до Триеста. Там он официально передал 8 тонн драгметалла гувернеру итальянского государственного банка, а оставшиеся 52 тонны лихо утаил. Понимая, что дуче долго не протянет, Джелли готовился к жизни при новой власти.

КАК КОММУНИСТЫ И МАСОНЫ ЗОЛОТО ДЕЛИЛИ

В конце 1944 года Личо Джелли встретился с лидером итальянских коммунистов и большим другом Сталина Пальмиро Тольятти. Он в то время был членом коалиционного правительства Италии. Товарищ Тольятти ходатайствовал о реабилитации бывшего фашиста. За это господин Джелли сдал Пальмиро Тольятти еще 27 тонн золота. Он ни словом не обмолвился, что украл в Югославии 60 тонн и прикарманил себе весь остаток - ни много ни мало 25 тонн.

После окончания Второй мировой войны Пальмиро Тольятти передал "подарок" Личо Джелли новому хозяину Югославии Иосипу Броз Тито, который начал строить социализм на золотом запасе Карагеоргиевичей. Финансовый фундамент для рывка в коммунистическое завтра был заложен основательный. Так что Сталин и Тольятти помогли Тито не только встать на ноги, но и закрепить власть в своих руках. После ссоры с Москвой в 1948 году Тито еще безвозмездно получил и от США 30 миллиардов долларов. До конца своих дней маршал Тито боготворил золото, он обожал драгоценности и роскошь.

МОЛЧАЛИВЫЙ КУКЛОВОД

[500x409] Личо Джелли пережил всех своих хозяев. Сейчас ему почти 90 лет. После войны стал владельцем типографии в Пистойе, затем занялся мебельным бизнесом. В 1962 году его приняли в масонскую ложу "Пропаганда-2", в 1969 он стал ее секретарем-организатором, затем избран великим магистром. После официального закрытия ложи в 1974 году фактически превратил ее в тайное политическое общество. Джелли создал 25 подставных компаний в Лихтенштейне, Люксембурге и Панаме, аккумулировал контакты с администрацией Рейгана, поддерживал связи с президентом Гаити Дювалье и ближайшим окружением аргентинского президента Перрона. Его личное благосостояние прирастает усадьбами в Чили и Парагвае, домами и квартирами в Мексике и Бразилии. Господин Джелли активно сотрудничает с ЦРУ и без устали мотается по всему миру. Но чаще всего в США и Латинскую Америку. Он не торгует героином и кокой, никому не обещает оружия. Он просто все контролирует. Так было до 80-х гг. Затем наступили "черные времена". Господин Джелли убегает от полиции со своей виллы "Ванда". Его, правда, предупредили о визите карабинеров заранее. Джелли не успевает откопать в своем саду сейф, в котором были не только часть "югославского золота", но и список членов масонской ложи. В нем значились 3 министра, 23 депутата парламента, 10 префектов, 10 генералов корпуса карабинеров, 7 генералов финансовой гвардии, 6 адмиралов, 83 президента государственных компаний, 12 генеральных директоров банков и без счета судей, прокуроров, чиновников. И во главе всей этой когорты стоял сам господин Джелли. Тылы у бывшего фашиста всегда были замечательные. Поэтому уже в 1982 году он появляется в Швейцарии и снимает в одном из банков Женевы 120 миллионов долларов. Затем арест и нары. Перед депортацией в Италию ему снова "дают" уйти. Через несколько лет новый арест, но вместо 12 лет он получает подписку о невыезде.

Говорят, что сегодня Личо Джелли отошел от дел и пишет лирические стихи. Он не любит вспоминать о своей прошлой жизни, ведь болтунов, даже потенциальных, никто не любит. Господина Джелли часто называют кукловодом, который знает многих "марионеток", устраивавших большие политические постановки в Европе и Латинской Америке. Но молчание - золото. Ведь до конца спектакля еще далеко.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
ВПК №42 (258), 22 - 28 октября 2008 года
Константин КАЧАЛИН "ПО ПРИКАЗУ БЕНИТО МУССОЛИНИ"
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.258.articles.geopolitics_01
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Kigan 22-10-2008-01:51 удалить
Юлиана Семенова на них нет. Такую бы вещь забацал... "Золото для диктатуры пролетариата". Ну и Штирлица туда обязательно.
ДусТТ 22-10-2008-02:29 удалить
Kigan,
Про Юлиана ещё не написано.
Kigan 22-10-2008-02:37 удалить
ДусТТ, думаешь кто-нибудь возьмется?
ДусТТ 22-10-2008-03:07 удалить
Kigan,
думается ещё при нашей жизни отпишутся...
Shamanregional 22-10-2008-03:08 удалить
Сказать что написанное удивило, ничего не сказать.
Какая судьба? Постоянная схватка. Жизненные линии его поступков нарисовали образ настоящего Предпринимателя. И какой силой должен обладать человек, чтобы Решится на бодобную игру.(в вопросе игр, на мой взгляд, является приоритетным вопрос знания правил) Жечь который начал смолоду. Наводит на мысль какое Образование получил данный юнит.
Ну и народная мудрость типа омерты, очень воодушевила. Простое объяснение таких фундаментальных вещей.
ДусТТ 22-10-2008-14:34 удалить
Shaman_Rrrrr,
Судьба таких людей прописана добрыми дяденьками заранее, в заданных рамках, камрад. Не обольщайся.
mairos_kali 28-10-2008-00:10 удалить
А теперь тупо факты:
1. Поезд в 57 вагонов. (На узкой колее европейского стандарта такое невозможно. Только в СССР гоняли пассажирские в 24-30 вагонов и товарняки в 50. В условиях гор такому составу потребовалось бы два локомотива, желательно -- третий в центре состава, иначе бы встали раком на первом же перегоне. Интересно посмотреть грузоподъемность мостов в том районе, вряд ли они предназначены для таких составов.
2. "С соблюдением всех мер предосторожности месяц пробивались к порту..." Вся югославская операция заняла месяц! И какие меры "предосторожности" -- читай "маскировки" можно использовать для таких пассажиров и такого груза в таком длинном эшелоне? В условиях немецкого наступления, потока беженцев и т.д?
3. "Порт был блокирован, пришлось искать пещеру" Тонкий момент: подобрали заранее, или импровизировали на месте? По тексту -- импровизация.
Но -- 60 тонн, блин! На себе в горы тащили 1300 чемоданов весом по 50 кг? Все пассажиры, включая, царя пахали бы не один день.
По уму, на участке жд, скрытом от видимости и вдали от населенных пунктов, должна была быть площадка, приспособленная для выгрузки ящиков (либо пандус, либо транспортер). Должны быть подъездные пути и транспорт ( по минимуму -- горная тропа и ишаки в нужном количестве, в идеале с десяток грузовиков (см. в любом справочнике ТТХ грузовиков Югославии в 30-х годах). Группа охранения. И на перспективу -- оперативное прикрытие места укрытия груза. На все работы -- темное время суток.
Получаем, что пещера должна была находится максимум в 2 часах пешего хода от ж.д.
Берем карту, смотрим маршрут следования эшелона и за минуту находим район возможного сокрытия. Тут не надо быть Личо Джелли.
4. Теперь о "великом и ужасном" Джелли.
Послали рядового чернорубашечника за 60 тоннами золота, а он вернулся с 8.
Восемь тонн мог бы тихо поделить между своими тифизниками, забив на большую политику. И никто бы не дернулся, потому что 8 тонн -- не государственные масштабы. Но он не довез 50 тонн, честно отчитавшись только за 8. И все решили, что так и надо?
5. Послевоенная судьба золота -- вот тут все ближе к реальности. Т.е не нарушает законов физики и психологии.
Золото оказалось у Тито. И по приказу Сталина -- у итальянских коммунистов.
Может, дуче и был выше того, чтобы получить халявно 60 тонн золота, но твердый марксист товарищ Сталин цену капиталу знал. За год до описываемых событий он вывез в СССР золото Испании (типа на хранение и в счет военных поставок). Не поверю, что имея такие оперативные позиции на Балканах и силы и средства ГПУ и ГРУ Сталин хотя бы не попробовал получить это золото.
Карагеоргиевич, возможно, был полным дауном, и сидел на золотом горшке до последнего, пока не начали бомбить Белград. Хотя вся Европа уже вела или готовилась вступить в мировую войну, он даже не озаботился вывозом личного капитала и золотого запаса страны в предверии немецкого рывка на Балканы и к Адриатике. Но Сталин таких ошибок не допускал. И вряд ли бы позволил безнаказанно допускать другим.
Скорее всего, имела место операция, в которой участвовали офицеры югославской разведки, наши чекисты и пламенные партизаны Тито.
Одни "придержали" вывоз золотого запаса страны, вторые руководили укрытием и сдали под охрану партизанам Тито.
После войны часть золота пошла на поддержку итальянских коммунистов и дружественных нам масонам. На счет остального Тито задушила жаба, он начал строить личный коммунизм за счет американских кредитов, полученных под залог золота Карагеоргиевичей, послав товарища Сталина. Который вскоре умер.
А Хрущев послал в Белград на линкоре Жукова, типа мириться с Тито. Не мог доверить миссию никому другому, как подельнику по свержению сталина и его группировки. Но на обратном пути Жуков узнал о своей отставке.
Такие вот дела.
Причем тут Джелли? Кукла "Кукловод" в вечной комедии положений.
Потому что тупо сдать архив ложи и дважды оказаться на нарах -- это отдельная песня в трудной судьбе "вершителя судеб".
ДусТТ 29-10-2008-01:19 удалить
Напевает:
"разбор грехов оставьте до поры,
вы оцените красоту игры!"
20-08-2009-21:32 удалить
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как дела делаются... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»